Каліджурі 34
41 Швайнштайгер

61 Депай

79 Янг

Здравствуйте, уважаемые пользователи Football.ua. Приглашаем вас на текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа Лиги чемпионов, в котором Манчестер Юнайтед принимает немецкий Вольфсбург.

В своих первых матчах в рамках Лиги чемпионов  команды сыграли по-разному. Манкунианцы оказались слабее ПСВ, а Вольфсбург переиграл московское ЦСКА.

Составы команд:

Манчестер Юнайтед: Де Хеа - Валенсия, Смоллинг, Блинд, Дармиан - Шнейдерлен, Швайнштайгер - Мата, Руни, Депай - Мартиаль

Вольфсбург: Бенальо - Треш, Налдо, Родригес, Данте - Арнольд, Гилавоги - Калиджури, Крузе, Дракслер - Дост

Запасные:

МЮ: Ромеро, Джонс, Макнэйр, Перейра, Янг, Феллаини, Уилсон

Вольфсбург: Грюн, Бендтнер, Сегин, Клозе, Шефер, Шюррле, Юнг

Матч стартовал!
2
На первых минутах матча мяч контролируют игроки Манчестера.
4
ГООООООООООООООООООООООЛ! Вольфсбург уже на четвертой минуте открывает счет на Олд Траффорде! Макс Крузе отдал зрячую передачу в штрафную, мяч попал Калиджури и тот точно ударил по воротам.  0:1
7
Игроки Вольфсбурга контролируют мяч в центре поля.
9
Руни сделал прекрасную передачу на Депая, но мяч дол Мемфиса не дошел - Родригес прервал пас Уэйна.
12
Прессингуют игроки МЮ своих оппонентов на чужой половине поля и завладели мячом.
13
На левом фланге Депай и Дармиан сыграли в стеночку, итальянец подал в штрафную, где мяч попал к Мате. Хуан пробил по воротам и если бы не голова Данте, то счет мог быть уже равным. Манчестер заработал угловой.
15
Еще один момент у Манчестера! Мартиаль обыграл двоих защитников Вольфсбурга, пробил слини штрафной по воротам, но мяч прошел в нескольких сантиметрах от ворот.
17
Защита Манчестера начинает свою очередную атаку.
18
Дэйли Блинд своим пасом нашел на краю штрафной Мату, а испанец в одно касание пробил по воротам - Бенальо поймал мяч.
19
Антонио Валенсия навесил в штрафную гостей, но Налдо сыграл на опережение и выбил мяч подальше от ворот.
22
Манкунианцы контролируют мяч в середине поля - это не понравилось Калиджури и сфолил на сопернике.
24
Неудачный удар Бастиана Швайнштайгера со средней дистанции. Мяч пролетел выше ворот.
26
Моментище у Руни! Мартиаль обыграл игрока Вольфсбурга в его же штрафной и отдал точный пас на Руни - Уэйн не попал в ворота с очень близкого расстояния.
28
Активен Мартиаль на правом фланге, но не может отдать точный пас на партнера.
28
Последовал навес в штрафную - Депай ударил головой, но мяч отбил Диего Бенальо.
29
Де Хеа выбил мяч далеко в поле, но ни один из игроков МЮ не подхватил мяч и круглый попал к Диего Бенальо.
32
Неудачная подача от Маты в штрафную соперника - Данте выбил мяч.
33
Пенальти в ворота Вольфсбурга! Калиджури сыграл рукой в своей штрафной.
34
ГООООООЛ! Мата развел по разным углам мяч и вратаря. 1:1
34
Кстати, Даниэль Калиджури в моменте с пенальти получил еще и желтую карточку.
37
Жарко у ворот Вольфсбурга! Бенальо отбил опасный удар Депая по центру ворот.
38
Депай уже выходил один на один с Бенальо, но секундой ранее лайнсмен зафиксировал офсайд у Мемфиса.
39
Очень грубо сыграл Шнейдерлен в центре поля и заслуженно получил желтую карточку.
41
Бастиан Швайнштайгер также сыграл не по правилам и увидел перед собой горчичник.
43
В перспективную контратаку мог выходить Манчестер, но Шнейдерлен не смог отдать точную передачу на Руни и Волки перехватили мяч.
44
Вольфсбург подобрался к чужим воротам. Юлиан Дракслер подал в штрафную, но защитники отвели угрозу от ворот.

Перерыв! Равный счет после первого тайма у Манчестер Юнайтед и Вольфсбурга.

Второй тайм стартовал!
46
В перерыве произошла первая замена в матче. Вместо Валенсии на поле вышел Эшли Янг.
46
48
Неудачно Вольфсбург провел свою атаку - игроки хозяев поля перехватили мяч и убежалт в контратаку.
50
Не увенчалась успехом и атака МЮ - подачу Депая в штрафную Вольфсбурга заблокировали защитники.
53
ГОООООООООООООООООЛ! После неудачных попыток от Эшли Янга и Швайнштайгера пробить по воротам,  гол забивает Смоллинг после красивейшего паса Маты в одно касание. 2:1.
55
Опасно пробивал Калиджури, но Давид Де Хеа без трудностей словил мяч, который летел в угол ворот.
58
Много мелких фолов совершают обе команды в центре поля.
59
Стремительная контратака Манчестера была прервана одним из защитников Вольфсбурга.
60
Депай пробил с угла штрафной - Бенальо легко словил мяч.
61
Мемфис Депай награжден желтой карточкой.
62
И сразу же Депай уходит с поля. Вместо него на поле появляется Андреас Перейра.
65
Мяч находится в центре поля, ни одна из команд не может перейти в полноценную атаку.
67
Эшли Янг навесил в штрафную Вольфсбурга, но там защитники выбили мяч подальше от ворот.
70
Первая замена в команде Дитера Хекинга. Вместо Доста вышел Никлас Бендтнер.
70
Как оказывается, у гостей двойная замена. На поле появился Андре Шюррле, заменил он Арнольда
72
Опасный момент у Вольфсбурга! Своим первым же касанием мог забивать Шюррле, но немного не попал в угол ворот.
73
Последняя замена у Манчестера. Фил Джонс вышел на поле вместо Швайнштайгера.
75
Активизировались игроки Вольфсбурга, уже подают второй угловой подряд.
77
Последняя замена в матче. Себастиан Юнг заменил Кристиана Треша.
79
Эшли Янг получил желтую карточку.
82
Право на опасный штрафной заработали игроки Вольфсбурга.
83
Угловой заработали гости, но подача Дракслера была выбита защитниками Манчестера.
84
Мартиаль пробил с острого угла - Бенальо оказался на месте.
86
Опасный штрафной заработал Дракслер. Мяч в 25 метрах от ворот.
87
Неудачно пробил Рикардо Родригес со штрафного - мяч пролетел мимо ворот.
89
Пытаются атаковать игроки Вольфсбурга, но до удара дело так и не доходит.
90+2
Андреас Перейра попал в стенку после удара со штрафного.

Финальный свисток! В интереснейшем матче Манчестер Юнайтед победил Вольфсбург 2:1.

МЮ – Вольфсбург
Вторник, 21:45, Олд Траффорд, арбитр Виктор Кашшаи (Венгрия)

Команды подходят к матчу в разном настроении. МЮ проиграл в первом туре ПСВ на выезде, поэтому победа в домашнем матче с Вольфсбургом становится обязательной программой для подопечных ван Гаала исходя из их амбиций и состава. У немцев, после домашней победы над ЦСКА, настроение и положение предпочтительнее, поэтому они совсем не прочь будут увезти из Театра Мечты хотя бы один пункт.

От того матча в Нидерландах подопечные ван Гаала уже успели отойти, одержав две убедительные победы в АПЛ и выйдя на первое место. С каждым матчем у МЮ появляется все больше сыгранности, а креативная четверка Красных дьяволов так и вовсе выглядит прекрасно. Юнайтед впечатляет скорее не игрой, а убийственной реализацией и мастерством отдельных исполнителей, что для ЛЧ крайне важно.

Волки с момента первого тура успели провести три матча в Бундеслиге и выступили в них неоднозначно. Победили Герту, получили по голове от Левандовски и не смогли дома обыграть Ганновер, который сейчас идет на последнем месте. Грядущий матч подопечные Хекинга скорее всего проведут осторожно, помня о ситуации в турнирной таблице.

Ход игры спрогнозировать не тяжело: МЮ будет стараться тотально контролировать мяч и выискивать лазейки в обороне гостей, заставляя Волков наматывать километры в прессинге. Если команде ван Гаала удастся забить быстрый гол, то мы можем стать свидетелями весьма скучного зрелища, а вот если первым забьет Вольфсбург, то игра очень даже может превратиться в веселую и результативную.

Ориентировочные составы

МЮ: Де Хеа – Валенсия, Смоллинг, Блинд, Дармиан – Шнейдерлен, Швайнштайгер – Мата, Руни, Депай – Мартиаль

Вольфсбург: Бенальо – Треш, Налдо, Данте, Родригес – Гилавоги, Арнольд – Калиджури, Дракслер, Крузе – Дост

Травмированные: Рохо, Шоу – Кнохе, Фелипе, Вийеринья

Под вопросом: Макнейр, Валенсия, Эррера, Каррик – Луис Густаво

Слова

Луи ван Гаал, главный тренер МЮ: "Дракслер был молодым талантом, когда я работал в Баварии, так что я его знаю. Он очень хороший игрок. Он идет по тому же пути к успеху, что и Мартиаль, хотя у него дорога должна быть короче, потому как он уже долго играет на высоком уровне. Конечно, я видел игру Вольфсбурга с Баварией. В первом тайме они были очень сильны. После перерыва произошло что-то невероятное".

Дитер Хекинг, главный тренер Вольфсбурга: каждая игра ЛЧ является испытанием. Но мы находимся в хорошем положении после победы над ЦСКА и надеемся отталкиваться от этого. Игра на Олд Траффорд будет отличным опытом для нас. Мы должны сосредоточиться на нашей работе и надеяться на положительный результат. Мы приехали сюда, что играть в футбол".

Интересные факты:

- МЮ выиграл 46 матчей из 65 последних на своем поле в ЛЧ, проиграв лишь 4;

- В ЛЧ Мартиаль провел на поле 505 минут, не забив ни одного гола;

- Вольфсбург сыграл 7 матчей на групповой стадии ЛЧ и лишь однажды не забивал.

footballпрогноз 3:2

После поражения в первом матче Лиги чемпионов от ПСВ, Манчестер Юнайтед обязан был реабилитироваться перед своими болельщиками в домашнем матче против немецкого Вольфсбурга.

Матч начался с гола гостей – уже на четвертой минуте Даниэле Калиджури отметился забитым мячом после зрячей передачи Макса Крузе в центр штрафной. Игроки Манчестера быстро оклемались от пропущенного мяча и к середине тайма создали два голевых момента. Сначала удар Маты в открытый угол ворот Данте перевел на угловой, а затем Уэйн Руни пробил выше ворот с линии вратарской.

Гол Манкунианцы забили с пенальти. Калиджури сыграл рукой в своей штрафной, а Хуан Мата с одиннадцатиметровой отметки развел мяч и Диего Бенальо по разным углам. Со счетом 1:1 команды ушли на перерыв.

Спустя семь минут после начала второго тайма подопечные ван Гаала вышли вперед – Хуан Мата, стоя спиной к воротам на линии штрафной, отдал пяткой пас на Смоллинга во вратарскую соперника, где Крис в одно касание переправил мяч в ворота.

К середине второго тайма Дитер Хекинг провел пару замен – на поле появились Бендтнер и Шюррле. От последнего исходило много угроз воротам Де Хеа, но Андре не хватило точности, дабы сравнять счет.

Последние десять минут матча прошли спокойно. Юнайтед хорошо оборонялся, а немецкая команда не смогла создать опасные моменты, дабы сравнять счет – Манчестер Юнайтед добыл волевую победу 2:1.

После второго сыгранного тура в группе B каждая из команд имеет по три набранных пункта. Впереди команду Луи ван Гаала ожидает две встречи против ЦСКА, а Вольфсбург померяется силами с ПСВ.

Манчестер Юнайтед — Вольфсбург 2:1

Голы: Мата, 34 (пен.), Смоллинг, 53  - Калиджури, 4

Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Валенсия (Янг, 46), Смоллинг, Блинд, Дармиан — Шнейдерлен, Швайнштайгер (Джонс, 72) — Мата, Руни, Депай (Перейра, 62) — Мартиаль

Вольфсбург: Бенальо — Треш (Юнг, 77), Налдо, Данте, Родригес — Арнольд (Шюррле, 70), Гилавоги — Калиджури, Крузе, Дракслер — Дост (Бендтнер, 70)

Предупреждения: Шнейдерлен, Швайнштайгер, Депай, Янг — Калиджури