Де Россі 35

Составы команд:

Байер: Лено – Донати, Та, Пападопулос, Венделл – Топрак, Крамер – Чалханоглу, Беллараби, Кампль – Эрнандес

Рома: Щенсны – Торосидис, Манолас, Рюдигер, Динь – Де Росси, Пьянич, Наинголлан – Флоренци, Жервиньо, Салах

Здравствуйте, уважаемые пользователи Football.ua. Лига Чемпионов возвращается и сегодня приглашаем вас на текстовую онлайн-трансляцию матча группы Е, в котором Байер принимает Рому.

Рома неожиданно оказалась на последнем месте в группе, потому игра в Леверкузене очень важна для римского клуба. Отметим, что Гарсия оставил Джеко в запасе, а у Байера в заявку попал Владлен Юрченко.

Стартовый свисток! Поехали!
1
Байер начинает с центра поля и тут же идет в атаку.
2
Вот так начало - Крамер прошел по флангу и отдал под удар Чалханоглу, мяч зацепил Чичарито и прошел над перекладиной.
3
Быстрый ответ Ромы - Наинголлан пробил рядом со штангой.
3
Пенальти, но сначала Кашшаи показал продолжать игру, похоже что подсказал помощник. Торосидис сыграл рукой после прострела Чалханоглу.
4
ГОООЛЛЛЛ! Чичарито! Хавьер Эрнандес уверено реализовал 11-метровый удар. 1:0.
5
Кампль сбил Де Росси в центре поля.
6
Игра немного успокоилась, Рома контролирует мяч, но пока без обострений.
7
Пьянич неудачно исполнил штрафной, мяч прошел намного выше ворот.
9
Та сбил Рюдигера на левом фланге - подавать будет Чалханолгу.
11
Байер активно пресингует, надолго ли хватит немцев?
13
Лено вовремя вышел с ворот и спас Байер, а ведь Жервиньо выходил один на один.
15
Леверкузен неспешно перекатывает мяч в центре поля, счет полностью устраивает хозяев поля.
16
Бернд Лено! Салах прошел по правому флангу и сбросил на Пьянича, босниец пробил хорошо, но голкипер смог перевести мяч на угловой.
19
ГОООЛ! Чичарито! Мексиканец обыгрался с Чалханоглу и вышел один на один с вратарем, первый удар Щесны отбил, но Эрнандес первым оказался на поборе. 2:0
20
Очень слабо играет защита Ромы, Рюдигер просто наблюдал, как Чичарито оформляет дубль.
22
Рома заработала второй угловой.
23
Наинголлан с линии штрафной пробил намного выше ворот.
24
Эдин Джеко уже активно разминается на бровке.
25
Желтая карточка Наинголлану за симуляцию.
27
Ничего не выходит у гостей, Байер уверено контролирует мяч.
29
Чичарито хочет оформить хет-трик еще в первом тайме - мексиканец отобрал у Чалханоглу право на исполнение опасного штрафного, но пробил неудачно.
29
ГООООЛЛЛ!Де Росси! Защитники оставили капитана Ромы одного в своей штрафной, Де Росси принял мяч и вторым касанием пробил Лено. 2:1.
31
Наинголлан грубо сбил Чичарито в центре поля - фол явно тянул на желтую карточку, которая могла стать второй для бельгийца.
32
Чичарито с двух метров не попал в пустые ворота.
34
Жервиньо упал в штрафной Байера, но судейский свисток молчит.
35
Желтая карточка Де Росси за разговоры с арбитром.
36
Рома перехватила инициативу, хозяева явно подустали в конце тайма.
37
Желтая карточку Кристофу Крамеру за фол возле своей штрафной.
38
ГОООЛ! Де Росси! Дубль капитана Ромы - Де Росси замкнул подачу Пьянича со штрафного. 2:2 - рано хозяева расслабились.
40
Перерыв явно на пользу Байера, осталось продержаться пять минут.
41
И снова грубо играет Наинголлан, Кашшаи сделал устное предупреждение бельгийцу.
42
Жервиньо выиграл борьбу на втором этаже и скинул на Пьянича - мяч прошел над перекладиной.
44
Игра немного успокоилась, команды доигрывают первый тайм.
45
Задержек в первом тайме не было, но Кашшаи все равно добавляет одну минуту.

Перерыв!

Второй тайм!
46
Похоже что команды вышли в тех же составах.
47
Кампль прошел по правому флангу, но не смог выполнить подачу в штрафную Ромы.
48
Байер снова начинает более активно.
49
А тем временем во втором матче группы все еще не открыт счет, БАТЕ играет вничью с Барселоной.
50
Лено спас команду после удара Донати, итальянский защитник срезал мяч в свои ворота, Бернд  с трудом перевел мяч на угловой.
52
Кампль пробил метров с 30-ти прямо в руки Щесны.
53
Жервиньо легко прошел через пол поля и вошел в штрафную Байера, но с близкого расстояния не смог переиграть Лено.
54
Наинголлан заработал опасный штрафной.
54
ГОООЛЛЛ! Миралем Пьянич! Миралем идеально исполнил штрафной удар - метров с 30-ти перебросил стенку, без шансов для Лено. 2:3.
56
Первая замена в матче - Мехмеди сменил Беллараби.
58
Де Росси заблокировал удар Венделла - угловой.
60
Хозяева активизировались, но пока что безрезультатно.
61
Чичарито упал в штрафной Ромы после контакта с Рюдигером, арбитр принял правильное решение - пенальти не было.
62
Яго Фальке меняет Мохамеда Салаха.
63
Похоже что у Байера будет вынужденная замена - Крамер не может продолжать игру.
64
Чалханоглу пробил с линии штрафной, но попал в Торосидиса, всего лишь угловой.
65
А тем временем Барселона уже забила два мяча в ворота БАТЕ.
66
Юлиан Брандт сменил Кристофа Крамера, нападающий вместо центрального полузащитника, рискует Шмидт.
68
Рома неспешно перекатывает мяч в центре поля.
69
Фальке сбил Кампля в центре поля, Та будет исполнять штрафной удар.
71
Флоренци сместился в центр и пробил метров с 8-ми, Лено спас команду, а Фальке на добивании не попал в пустые ворота.
73
ГООООЛ! Яго Фальке! Кампль обрезался в центре поля, Жервиньо убежал к воротам Байера и отдал передачу на Фальке, которому не составило труда переиграть Лено. 2:4.
75
Тяжело будет Байеру отыграться, ведя в два мяча и пропускать четыре в ответ на своем поле, не каждый сможет выстоять после такого.
76
Пападопулос выиграл борьбу на втором этаже, но пробил прямо в руки Щесны.
77
Антонио Рюдигер попал в офсайд.
79
Долгожданная замена, на поле появился Владлен Юрченко, который сменил Топрака.
80
Щесны не спешит вводить мяч от своих ворот.
82
Небольшая пауза в игре, медики оказывают помощь Торосидису.
83
Украинская комбинация: Мехмеди подал в штрафную, а Юрченко пробил головой, но очень не точно.
84
ГОООЛ! Кевин Кампль! Шедевр словенского футболиста - Кампль убрал на замахе Диня и с угла штрафной отправил мяч в дальнюю девятку, без шансов для Щесны. 3:4.
85
Джеко вместо Жервиньо.
86
ГООООЛ! Адмир Мехмеди! Кампль прошел по центру и отдал на Венделла, который прострелил в штрафную, а на дальней штанге оставили одного Мехмеди, Адмир легко переправил мяч в ворота. 4:4.
88
Венделл грубо сыграл против Фальке - желтая карточка.
89
Три минуты добавил Кашшаи, очень мало, такой футбол нужно смотреть.
90
Эрнандес вошел в штрафную, убрал на замахе Маноласа и пробил, мяч прошел рядом со штангой.

Все! Финальный свисток!

21:45, Леверкузен, БайАрена. Арбитр-  Виктор Кашшаи (Венгрия)

Рома сделала отменный подарок Байеру в прошлом туре, неожиданно проиграв в Борисове. Фармацевты не смогли им сполна воспользоваться, поскольку не удержали победу на Камп Ноу, пропустив два гола после 80-й минуты. Впрочем, у команды Рогера Шмидта есть шанс сделать это сейчас. Победа хотя бы в одном из двух матчей над Ромой существенно облегчит задачу Леверкузена выйти в плей-офф.

Правда, если сравнивать последние выступления команд в национальных чемпионатах, то тут дела гораздо лучше обстоят у Ромы. Байер не смог выиграть уже во втором матче Бундеслиги подряд – на выходных Фармацевты не сумели пробить оборону Гамбурга (0:0). Рома же, несмотря на неудачи в Лиге чемпионов, выдала прекрасную трехматчевую выигрышную серию в чемпионате Италии, в результате которой поднялась сразу же на вторую ступень таблицы.

Руди Гарсия перед матчем заявил, что этот поединок не будет решающим, хотя такими словами тренер, скорее, хотел снять напряжение со своих футболистов. На самом деле, в случае неудачи шансы Волков на выход из группы станут совсем призрачными. Роме очень важно не пропустить в первые тридцать минут матча – все четыре гола в ворота джалло-росси в этой Лиге чемпионов влетели именно в стартовые полчаса.

Наставник Волков вновь не сможет рассчитывать на травмированных время Кейту и Тотти, а в лазерете Байера, к чему уже не привыкать, находятся Бендер и Кисслинг.

Ориентировочные составы

Байер: Лено – Донати, Та, Пападопулос, Венделл – Топрак, Крамер – Чалханоглу, Беллараби, Мехмеди – Эрнандес

Рома: Щенсны – Торосидис, Манолас, Кастан, Динь – Де Росси, Пьянич, Наинголлан – Флоренци, Джеко, Салах

Травмированные: Бендер, Кисслинг – Кейта, Тотти

Слова

Рогер Шмидт, главный тренер Байера: "Я не люблю подстраиваться под соперника. Мы должны играть в свой футбол и навязать свой стиль игры оппоненту. У Ромы есть много скоростных игроков в передней линии, и когда они получают контроль над мячом, противостоять становится очень сложно. Но, тем не менее, мы играем в хороший футбол и у нас есть все, чтобы не упустить этот шанс".

Руди Гарсия, главный тренер Ромы: "Нет смысла оглядываться назад и анализировать поражение от БАТЭ и ничью с Барселоной. Это было в прошлом. Сейчас имеет значение только одно – нужно набирать очки, чтобы двигаться дальше. Не назвал бы эту игру решающей, но она сможет приблизительно очертить наши шансы на выход из группы".

Интересные факты:

- Последняя встреча этих команд в Лиге чемпионов состоялась в сезоне 2004-05 и тогда Байер выиграл дома со счетом 3:1, а игра в Риме закончилась с результатом 1:1;

- Байер Леверкузен не играл вничью в Лиге чемпионов с 2002 года. Безничейная серия команды в ЛЧ тянется уже 23 матча (14 побед, 9 поражений);

- Леверкузен выиграл четыре из пяти последних игр в ЛЧ на БайАрене;

- В последних 11 играх Лиги чемпионов Рома выиграла лишь один раз. Это было против ЦСКА на групповом этапе Лиги чемпионов в прошлом сезоне;

- В последних 16 матчах Лиги чемпионов Роме ни разу не удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности;

- Все четыре гола, пропущенные Ромой в этом розыгрыше Лиги чемпионов, пришлись на первые 30 минут;

- Руди Гарсия в роли тренера выиграл только три из двадцати игр в Лиге чемпионов.

footballпрогноз 1:1

Рома во втором туре неожиданно уступила БАТЭ, поэтому спаренные матчи против Леверкузена становились для команды Руди Гарсии особенно важными. Разумеется, важным было набрать хоть какие-то очки уже в немецком противостоянии, или скорее так: важно было отобрать очки у Байера, который будет главным конкурентом Волков в борьбе за место в плей-офф.

Все свои мячи до отчетного матча Рома пропускала в стартовые тридцать минут матча, и под стать этому факту Джалоросси начали встречу на БайАрене. Уже на четвертой минуте хозяева повели в счете: Торосидис сыграл рукой в собственной штрафной, а Хавьер Эрнандес реализовал пенальти. Не прошло и пятнадцати минут после первого гола, как Чичарито забил второй, отличившись десятым взятием ворот в Лиге чемпионов. Мексиканец в штрафной Ромы остановил мяч после несильного удара Хакана Чалханоглу и без помех защитников в ближнем бою переиграл Щесны.

Роме терять было уже нечего, и гости всеми силами бросились вперед. Оказалось, успешно: до перерыва Волкам удалось сравнять счет. Сперва Даниэле де Росси после подачи углового, серии рикошетов в штрафной Байера получил мяч после скидки Маноласа и пробил Лено с пяти метров. А уже под занавес первой половины капитан римлян классно сыграл на опережение после навеса штрафного с правого фланга от Пьянича.

Разумеется, второй тайм Рома начинала в поднесенном настроении и на кураже. И на девятой минуте итальянской команде удалось выйти вперед – впервые не только в отчетной игре, а и вообще в этой Лиге чемпионов. Миралем Пьянич в очередной раз продемонстрировал умение блестяще выполнять стандарты: босниец шикарным ударом со штрафного перебросил стенку и попал точно в девятку – Бернд Лено провел мяч взглядом.

Леверкузенцы явно не ожидали такого развития событий, хотя очень быстро пришли в себя и сами начали создавать моменты. На 67-й минуте, например, Юлиан Брандт вышел тет-а-тет с Щесны, но польский вратарь выиграл дуэль. Игра с каждой минутой становилась все интереснее: Байер шел вперед, чтобы сравнять счет, Рома бежала в атаку, потому что это у итальянцев получалось на удивление хорошо. На 71-й минуте Флоренци пробил в сантиметрах от штанги, а Яго Фальке, вышедший на замену, головой попал в перекладину. Впрочем, в следующей атаке Волки все-таки забили четвертый: Жервиньо совершил шикарный проход по левом флангу со смещением в штрафную площадку и идеально выложил мяч на ногу Фальке.

Казалось, победа уже в кармане подопечных Руди Гарсии, но не тут то было. На 79-й минуте Роджер Шмидт бросил в игру Владлена Юрченко, после чего Байер дважды забил и вырвал ничью. Приписывать украинцу заслугу в этом, конечно, было бы неправильно – ни в одном из забитых мячей он участия не принимал. Просто факт.

На 84-й минуте шикарный выстрел левой ногой с угла штрафной площадки получился у Кевина Кампля, а через две минуты он же протащил мяч по центру, запустил по краю штрафной Венделла, тот, в свою очередь, прострелил, а на дальней штанге Мехмеди переправил мяч уже в пустые ворота.

4:4 – результатом лучшего матча вторника могут быть в равной степени довольны и недовольны оба его участника.

Егор Зиберштайн, football.ua

Байер — Рома 4:4
Голы: Чичарито, 4 (с пенальти), 19, Кампль, 84, Мехмеди, 86 — Де Росси, 29, 38, Пьянич, 54, Фальке, 73

Байер: Лено, Донати, Та, Пападопулос, Венделл, Топрак (Юрченко, 79), Крамер (Крамер, 66), Чалханоглу, Беллараби (Мехмеди, 56), Кампль, Эрнандес

Рома: Щенсны, Торосидис, Манолас, Рюдигер, Динь, Де Росси, Пьянич, Наинголлан, Флоренци, Жервиньо ( Джеко, 85), Салах (Фальке, 62)

Предупреждения: Крамер, Венделл — Наинголлан, Де Росси