43 Крихов'як

Составы команд:

Севилья: Рико, Коке, Рами, Колодзейчак, Тремулинас, Иборра, Крыховяк, Коноплянка, Банега, Витоло, Льоренте

Ман Сити: Харт, Санья, Комапани, Отаменди, Коларов, Туре, Фернандиньо, Навас, Фернандо, Стерлинг, Бони

Здравствуйте, уважаемые пользователи Football.ua. Приглашаем вас на текстовую онлайн-трансляцию матча 4 тура  Лиги Чемпионов, в котором Севилья принимает Манчестер Сити.

Евгений Коноплянка в основе и выйдет слева в полузащите, а Витоло, скорей всего, сыграет справа. Кевин Гамейро пропускает игру, потому на острие атаки выйдет Льоренте.

Отметим, что Пеллегрини оставил в запасе Кевине де Брайне, который был лучшим в составе Сити в последних играх, но чилиец решил усилить центр поля и выпустил трех опорников, Туре будет играть немного выше.

Стартовый свисток! Поехали!
1
Сити начинает активно - Фернандиньо пробил рядом со штангой.
2
Второй удар от Сити - Бони пробил с линии штрафной, но немного неточно, кто тут хозяин поля?
3
Иборра сбил Фернандо в центре поля.
4
Первый удар в створ ворот и, конечно же, в исполнении Сити - Фернандиньо пробил сильно, но прямо в руки Рико.
5
Коноплянка будет исполнять штрафной с левого фланга.
6
Коноплянка перехитрил сам себя, вместо удара или подачи Евгений решил разыграть мяч с Банегой, а аргентинец его потерял.
7
Фернандиньо упал в штрафной Севильи после контакта с Рами, явно симулировал бразилец, вспомнил старое?
8
ГОООЛ! Рахим Стерлинг! Туре вывел Стерлинга один на один с Рико и Рахим легко переиграл вратаря, поймав его на противоходе. 0:1
10
Гости нагнетают, Севилья просто провалила стартовые 10 минут.
11
И снова Стерлинг, теперь Рико сыграл более надежно и смог ногами отбить удар.
12
ГООООЛ! Фернандиньо! Рико спас Севилью после удара Бони, но защитники не подстраховали своего вратаря и Фернандиньо первым успел на добивание. 0:2.
13
Севилья поплыла, ничего не выходит у хозяев.
14
Штанга спасает Севилью после удара Хесуса Наваса. Вот так начало поединка.
15
Похоже, что Эмери проведет замену еще в первом тайме, запасные активно разминаются.
16
Первый опасный момент в исполнении Севильи - Льоренте не хватило буквально несколько сантиметров, чтобы замкнуть передачу Банеги.
18
У Сити огромное территориальное преимущество.
19
Рами заблокировал удар Бони.
20
Тремулинас заработал угловой, подавать будет Коноплянка.
22
Пока что матч в Севилье единственный, где зрители увидели забитые мячи, можно сказать, что нам повезло.
23
Рико снова спасает хозяев поля - вратарь достал мяч после удара Хесуса Наваса.
24
Туре сбил Банегу в центре поля.
25
ГОООЛ! Тремулинас! В атаке у Севильи ничего не выходит, потому защитники решили помочь - Коке подал с правого фланга, а Тремулинас замкнул передачу на дальней штанге. 1:2.
26
Неожиданно хозяева вернули интригу, игра становится все более интересной.
27
Пауза в игре - медики оказывают помощь Стерлингу.
29
Коноплянка исполняет уже третий угловой, пока что ничего опасного из этого не вышло.
29
Супер-сейв Харта после удара Колодзейчака, а Иборра на добивании не смог попасть в пустые ворота с нескольких метров.
30
Отаменди очень грубо сбил Льоренте, аргентинец пока что слабо выглядит, именно он виноват в пропущенном мяче.
31
Тем временем Ювентус пропустил в Менхенгладбахе, интрига в группе D все более интересна.
33
Тремулинас остановил проход Наваса с нарушением правил.
34
Крыховяк заблокировал удар Бони - угловой.
35
Фернандиньо пробил метров с 30-ти рядом со штангой.
36
ГООООЛ! Вильфред Бони! Хесус Навас прошел по правому флангу и отдал точную передачу на ивуарийца в район 11-метровой отметки, Бони без сопротивления отправил мяч в сетку ворот Рико. 1:3.
38
Стерлинг нарушил правила у своей штрафной, стандарт будет исполнять Банега.
40
Перерыв явно на пользу Севильи, потому что сейчас игра хозяев просто ужасная, немного статистики в подтверждение данного тезиса: удары в створ ворот - 2:9 в пользу Сити, владение мячом - 65% на 35% также в пользу гостей.
41
Коларов заработал угловой, сам же серб и будет подавать.
42
Англичане неспешно перекатывают мяч в центре поля.
43
Гжегож Крыховяк получил первую желтую карточку в матче за срыв атаки Сити.
44
Ювентус таки сравнял счет в игре с Боруссией, а у нас тем временем Тремулинас попал в офсайд.
45
Очень слабо сыграл Коноплянка в первом тайме, впрочем, как и вся Севилья.
45
Две минуты добавил норвежский судья к первому тайму.

Перерыв!

Второй тайм!
46
Эмери внес коррективы в состав команды - Крон-Дели сменил Иборру.
47
Севилья начинает более активно, Коке уже успел попасть в офсайд.
48
Грамотно обороняются англичане - теперь Льоренте попал в офсайд.
49
Тем временем Срна реализовал пенальти в игре с Мальме.
51
Компани заблокировал удар Витоло, угловой будет подавать Коноплянка.
53
Фернандиньо пробил неплохо, но Рико смог перевести мяч на угловой.
55
Бони с удобной позиции не попал в створ ворот.
56
Вторая замена в составе Севильи - Мариано Феррейра сменил Коке.
58
Фернандиньо сбил Льоренте возле своей штрафной.
59
Игра успокоилась, что полностью на руку Манчестера.
60
Эмери отправил разминаться Рейеса, тут вариантов немного - поменяет Коноплянку или Витоло.
61
Коноплянка заработал очередной угловой, сам же и будет подавать.
63
Рами заблокировал удар Стерлинга, а до финального свистка осталось всего лишь 30 минут, испанцы думают отыгрываться?
65
Иммобиле сменил Льоренте, у Эмери замен больше нет.
67
Англичане больше контролируют мяч, а Севилья так ничего и не создает у ворот Харта.
68
Бони нарушил правила в центре поля, ивуариец явно устал, но заменить его по сути некем.
69
Стерлинг не смог обыграть Тремулинаса и потерял мяч.
70
Пеллегрини решил сыграть без замен? На де Брайне можно бы и посмотреть.
71
Крон-Дели отобрал у Коноплянки право на исполнение угловых, но также подал неудачно.
72
Яя Туре с 11 метров не попал в ворота, мяч прошел рядом со штангой.
73
Кевин де Брайне сменил Рахима Стерлинга.
74
Ну а Шахтер забивает уже четвертый мяч бедным шведам.
75
Коларов сыграл рукой возле своей штрафной, стандарт будет исполнять Банега.
77
В активе Сити уже 20 ударов по воротам, 10 из них в створ.
79
Де Брайне локтем ударил Крыховяка, арбитр простил бельгийца и ограничился устным предупреждением.
80
Харт что-то активно обсуждает с арбитром, а трибуны явно недовольны.
81
Похоже что испанцы смирились с поражением, иначе как объяснить такую пассивную игру в исполнении Севильи?
82
Колодзейчак заблокировал удар Бони.
84
Доигрывают команды, чудеса конечно же бывают, но это явно не тот случай.
86
Фабиан Делф сменил Вильфрида Бони.
87
Крыховяк сбил Хесуса Наваса, стандарт будет исполнять Туре.
88
Де Брайне пробил сильно, но прямо в Рико - в этом моменте вратарь сыграл надежно.
89
Фернандиньо сфолил в центре поля и прервал атаку Севильи.
90
Последняя замена в матче - Демикелис вместо Фернандиньо.
90
Четыре минуты добавил арбитр, но болельщики уже массово покидают трибуны.

Все! Финальный свисток!

Севилья – Ман Сити
Вторник, 21:45, Рамон Санчес Писхуан, арбитр Свейн Моэн (Норвегия)

Сегодняшний матч становится фактически решающим для Севильи. В случае поражения от Сити, а также победы Ювентуса над Боруссией, борьба в этой группе за первые два места благополучно завершится уже после четырех туров.

В первом матче на Этихаде подопечные Эмери смотрелись достаточно неплохо и точно не заслужили обидного поражения, которое их постигло на самых последних минутах. Блестящий матч в составе Севильи провел Коноплянка, отметившись голом и многочисленными креативными действиями. Сейчас на счету Евгения два гола в трех матчах ЛЧ, что является ровно половиной командных голов на данном этапе и доказывает важность украинца для рохибланкос. По сравнению с первой игрой у Севильи точно произойдет одно существенное изменение – будет играть Льоренте вместо автора хет-трика в ворота Хетафе Гамейро, который получил травму. В остальном основной состав команды Эмери вырисовывается достаточно четко.

У Пеллегрини традиционно много головной боли по поводу травм. Тяжело представить, что делал бы чилиец, не будь у него настолько длинной скамейки запасных, которая может без проблем компенсировать отсутствие шести основных или близких к тому игроков. Продолжает радовать де Брайне, который забил шесть голов и отдал семь результативных передач в 12-ти поединках за новую команду. Прекрасная форма бельгийца заставила забыть о Давиде Силве и сейчас именно он является явным лидером команды. Что не скажешь о Бони, который пока не может полноценно заменить забивного Агуэро, явственно снижая атакующий потенциал Горожан.

У себя дома Ман Сити выглядел как-то слишком робко и добыл победу не без доли везения, хотя до матча казался явным фаворитом. В АПЛ манчестерская команда смотрится неплохо, но в Лиге чемпионов, похоже, снова не может найти себя. Пеллегрини заявил, что ничья будет не самым плохим результатом для его подопечных, похожие слова говорил перед первым матчем и Эмери, но каков был исход — все прекрасно помнят.

Ориентировочные составы

Севилья: Рико – Коке, Рами, Колодзейчак, Тремулинас – Иборра, Крыховяк – Коноплянка, Банега, Витоло – Льоренте

Ман Сити: Харт – Санья, Комапани, Отаменди, Коларов – Туре, Фернандиньо – Навас, де Брайне, Стерлинг – Бони

Травмированные: Бето, Пареха, Каррису, Гамейро – Сабалета, Насри, Агуэро, Силва

Под вопросом: Клиши, Делф (оба – Ман Сити)

Слова

Унаи Эмери, главный тренер Севильи:

- Сити – гранд АПЛ, поэтому создаст нам много проблем. Если мы хотим проходить дальше, то должны обязательно побеждать. В Манчестере команда выглядела неплохо, но проиграла. Севилье нужно улучшить те аспекты игры, которые позволили сопернику одержать победу в первом матче.

Мануэль Пеллегрини, главный тренер Ман Сити:

- Ничья для нас будет неплохим результатом, но мы будем думать о победе, выходя на поле. Сейчас наш приоритет – пробиться в следующий раунд любым способом. Мы можем играть с четырьмя нападающими или вообще без них, но важнее всего – побеждать.

Интересные факты:

- Ман Сити не пропускал только раз в последних восемнадцати встречах в Лиге чемпионов;

- Севилья не проиграла ни одного домашнего матча на групповой стадии ЛЧ, имея шесть побед;

- Девять из десяти последних голов Сити в главном еврокубке забивались во вторых таймах;

- Севилья забивала в каждом из двенадцати матчей ЛЧ.

footballпрогноз 2:1

Манчестер Сити уже обеспечил себе выход из группы и, скорей всего, уже не опустится на второе место. Перед игрой в Севилье эксперты не выделяли явного фаворита, но горожане полностью переиграли хозяев поля. Мануель Пеллегрини удивил, оставив де Брайне на замене, но, как оказалось, чилиец был прав. Потому он и тренирует Сити, а мы лишь обсуждаем их игру.

Севилья провалила первый тайм в целом и первые минуты в частности – игроки Сити за стартовые 5 минут нанесли четыре удара по воротам Рико, а на восьмой минуте игры и вовсе вышли вперед. Рахим Стерлинг легко переиграл вратаря, реализовал выход один на один. Не успели хозяева прийти в себя, как Манчестер забил второй мяч – Фернандиньо удачно сыграл на добивании после удара Бони.

Эмери занервничал и отправил запасных разминаться, но гол Тремулинаса вернул интригу. Вся атака Севильи выглядела очень блекло в первой половине матча, потому неудивительно, что гол создали защитники. Коке подал с правого фланга, а Тремулинас замкнул передачу на дальней штанге. Хозяева смогли немного выровнять игру, и когда казалось, что Севилья близка ко второму голу, забил Манчестер. Хесус Навас прошел по правому флангу и отдал точную передачу на ивуарийца в район 11-метровой отметки, Бони без сопротивления отправил мяч в сетку ворот Рико.

Унаи Эмери поменял в перерыве Иборру и выпустил Крон-Дели, но должного эффекта так и не получил. Манчестер грамотно оборонялся, так и не позволив создать по-настоящему опасный момент у ворот Харта. Как известно, лучшая защита – это нападение, что подопечные Пеллегрини с блеском и показали. В активе Манчестера 23 удара по воротам, из них 12 в створ, потому победу англичан полностью заслужена.

Стоит отметить, что слабую игру провел Евгений Коноплянка, впрочем, как и вся Севилья. Игрок сборной Украины запомнился лишь исполнением угловых и неточным ударов во втором тайме. Севилья практически потеряла шансы на продолжение борьбы в Лиге Чемпионов, отставание от второго места шесть очков, тут уже впору думать о Лиге Европы, так как Боруссия отстает лишь на одно очко.

Севилья — Манчестер Сити 1:3

Голы: Тремулинас, 25 — Стерлинг, 8, Фернандиньо, 12, Бони, 36

Севилья: Рико, Коке (Мариано Феррейра, 56), Рами, Колодзейчак, Тремулинас, Иборра (Крон-Дели, 46), Крыховяк, Коноплянка, Банега, Витоло, Льоренте (Иммобиле, 65)

Манчестер Сити: Харт, Санья, Компани, Отаменди, Коларов, Туре, Фернандиньо (Демикелис, 90), Навас, Фернандо, Стерлинг (де Брайне, 73), Бони (Делф, 86)

Предупреждения: Крыховяк