79 Руні

попередження

Щенников

Вернблум 60

Добрый вечер друзья! Предлагаем вам текстовую трансляцию матча Лиги чемпионов между Манчестер Юнайтед и ЦСКА.

Вместе с вами за поединком будет следить Евгений Дигтяренко. Надеюсь, что сегодня будет мало философии и много зрелища.

В группе B, в которой выступают команды, оба коллектива набрали по 4 очка и делят второе-третье место.

С традиционным анонсом поединка можно ознакомится по ссылке

Стартовые составы команд:

МЮ: Де Хеа – Янг, Смоллинг, Блинд, Рохо – Каррик, Швайнштайгер – Мата, Лингаард, Мартиаль – Руни

ЦСКА: Акинфеев – Фернандес, А. Березуцкий, Игнашевич, Щенников – Вернблум, Дзагоев – Тошич, Натхо, Миланов - Муса

Запасные игроки:
МЮ: Ромеро, Дармиан, Джонс, Эррера, Феллаини, Депай, Перейра

ЦСКА: Чепчугов, Набабкин, Васин, Головин, Панченко, Думбия

Главный судья: Шимон Марчиняк
Помощники судьи: Павел Сокольницки, Томаш Листкевич
Запасной судья: Радослав Сейка

В Манчестере идет проливной дождь. Интересно, кто лучше приспособиться к погоде?

Хотелось бы узнать, а за кого будете болеть вы, уважаемые друзья? Милости просим в комментарии :-)

Манчестер Юнайтед последние три матча закончил со счетом 0:0. "Особенность" Акинфеева все мы знаем. Неужто Игорь не пропустит?
1
Матч начался! Стартовый свисток судьи прозвучал!
2
Красные дьяволы применяют высокий и активный прессинг на первых минутах матча
4
Прошел кросс с левого фланга, мяч отскочил к Руни, удар у которого откровенно не получился
6
Просматривается ставка ЛВГ на быстрый гол. ЦСКА пока достаточно спокойно держит оборону
8
Опасно! Прошла передача в штрафную на Руни, но Акинфеев подчистил
10
Стартовая расстановка у хозяев поля достаточно условная. Руни, Мартиаль и Лингаард крутят позвонки защитникам своими перемещениями по всему фронту атаки
12
Пытаются успокоить матч подопечные Слуцкого, но подолгу мяч не задерживается у гостей
14
Интересная позиция у Эшли Янга - правый защитник. Новый томик пишет Луи?
16
Блинд шикарным парашютом забрасывает мяч в штрафную на Мату, но испанец толком по мячу не попадает
18
Пожар в штрафной ЦСКА тушит Щенников. Сложно пока дается матч гостям
20
А вот и Янг обиделся на нас с вами и продемонстрировал отличный защитный скилл, обезоружив Мусу, рвущегося по левому флангу атаки
22
Снова Янг! Эшли прервал опасный выпад ЦСКА, прервав передачу Миланова с левого фланга. Тошич неплохо разогнал контратаку
24
Камера несколько раз выхватывала наставника Манчестера, усердно пишущего что-то в блокнот. Он вообще футбол смотрит?
26
Маникунианцы катают мяч возле штрафной ЦСКА, однако пока без обострения
28
Мартиаль, пожалуй, пока самый активный игрок на поле. Хорошо двигается француз
30
Со штрафного Мата хитро подкручивал мяч в сторону ворот. Акинфеев все видел и спокойно дал мячу уйти за боковую
32
Ну, такое надо забивать! Янг с Матой на левом фланге раскатали защиту ЦСКА, Мата прострелил параллельно воротам, мяч подхватил Рохо и отправил его в небеса
34
На 34 минуте гости впервые всем составом перешли на половину поля Юнайтед
36
Рохо поймал диагональ Янга и зарядил свою гаубицу. Мимо
38
Пытается, пытается московский клуб передвинуть игру хотя бы ближе к центру поля, но пока это не очень получается у гостей
40
Складывается впечатление, что ЦСКА очень и очень ждет перерыв. Чувствуется, что есть что рассказать Слуцкому своим подопечным во время перерыва. Движения вперед нету у гостей вообще
42
Руни работает с мячом в районе центрального полукруга. Отходит назад капитан, пытается из глубины быть полезным
45
Ничего не стал добавлять судья в первом тайме. Унылые ноли у нас на Олд Траффорд. Ждем Феллаини и Думбию во втором тайме.

Георгий Щенников, между тем, получил у нас желтую карточку на двадцатой минуте. Упустили мы этот момент, разглядывая порванную майку Березуцкого

Перерыв!
46
Второй тайм начался! Поехали!
47
Лингаард промчался по левому флангу, прострелил в штрафную, но Игнашевич выносит на угловой
48
Опять Рохо выходит на ударную позицию после подачи углового. Мимо!
50
Наблюдая как кружатся вокруг штрафной ЦСКА игроки Манчестер Юнайтед в поисках обострения, напрашивается вывод - нужна смена схемы игры. Согласится ли с нами Луи ван Гаал?
52
Мартиаль пробивает по воротам - неточно
54
Тошич подхватил мяч на правом фланге, пробежал метров тридцать, выкатил в центр на Дзагоева, но тот, находясь в перспективной позиции, не придумал куда направить атаку. Захлебнулась контра у армейцев
55
Замена в составе ЦСКА. Думбия поменял Натхо.
57
Задумка Слуцкого очевидна. Будут пытаться выбежать в контратаку гости, используя хорошую стартовую скорость Думбия, Тошича и Муса
59
А вот и Муса получил пространство на левом фланге, хорошо навесил, но ужас сборной Украины - Давид Де Хеа спокойно забрал мяч
60
Вернблум предупрежден за срыв атаки. Вторая желтая у армейцев
62
Целый табор игроков МЮ попал в оффсайд
65
Маэстро Луи снимает Мартиаля и выпускает Феллаини. Олд Траффорд свистом провожает француза
68
Руни получает мяч в штрафной, пробрасывает мимо Фернандеса с Игнашевичем и падает, как подкошенный. Не было пенальти тут
71
Опасно!!! Это клиника уже. Мата как детей раскидал защитников на левом фланге, выкатил на Руни, а тот запутался в своих ногах. Ван Гаал - выпускай Джонса вместо Руни
74
Ван Гаал нас не послушал. Мата уходит, Депай выходит
75
Ответ  от Слуцкого. Головин меняет Тошича
77
Фантастический момент у ЦСКА!!!  Провал по центру, Думбия вываливается на Де Хеа, но Давид выходит победителем в дуэли, после чего защитник в судорожном подкате выносит мяч на угловой
79
Гол!!! Феллаини забросил на Лингарда, тот в касание сбросил на Руни, а Уэйн головой вколотил мяч в ворота Акинфеева!
80
Есть тридцать пятый для Игоря. Легенда
81
Руни на кураже выдает чудо пас на Лингаарда, тот стреляет, Акинфеев тащит. Пошла игра порезвее
82
Нужно сказать, что заслужил Манчестер на забитый гол. Нужно было реализовывать контру армейцам
84
Маникунианцы лишили ЦСКА мяча напрочь. Интересно, будут сушить игру или попробуют забить второй?
90
Последняя замена и у Манчестер Юнайтед. Эррера меняет Швайнштайгера.
90+1
Три минуты добавлено у нас. ЦСКА нужно идти вперед, однако Юнайтед разместил очень толковый автобус у своих ворот
90+3
Финальный свисток! Манчестер Юнайтед вымучивает победу над ЦСКА

Спасибо за внимание друзья, до новых встреч!

МЮ – ЦСКА
Вторник, 21:45, Олд Траффорд, арбитр Шимон Марчиняк

Ситуация в турнирной таблице диктует Юнайтед явную необходимость брать три очка в грядущем матче. В первой встрече Красные дьяволы не сумели переиграть ЦСКА в гостях, но это и не было им крайне необходимо. Теперь – все совсем иначе. Любой результат, кроме победы, будет рассматриваться, как провал.

С момента московского матча команда ван Гаала провела три поединка, и все они завершились нулевой ничьей. Здесь впору говорить о беззубости МЮ в атаке. Решение голландского менеджера перевести Мартиаля на левый фланг атаки и выдвинуть Руни обратно в центр нападения пока себя не оправдывает, ведь француз перестал забивать, а Уэйн – так и не начал. Помимо всего прочего, эта перестановка вызвана неудовлетворительной для ван Гаала формой Депая, который сегодня может и вовсе не появиться на поле из-за небольшого повреждения. На другом фланге полузащиты у Юнайтед действует безальтернативный Мата, который, по сути, не фланговый игрок. К Янгу у ван Гаала доверия мало, поэтому англичанин появляется либо на замену, либо вообще в обороне.

К задней линии претензий у менеджера Красных дьяволов должно быть минимум. Рохо достойно заменяет Шоу, к тому же в центре обороны появилась вариативность в виде выбора между Блиндом и Джонсом в качестве партнера Смоллинга. В московском матче играл Фил, но сейчас у него небольшие проблемы со здоровьем, поэтому ожидается выход голландца. В воротах традиционно хорош Де Хеа – единственная позиция в команде, которая не вызывает никаких сомнений.

Слуцкий сегодня может рассчитывать на идеальное сочетание игроков, особенно, если удастся сыграть Еременко. Стартовый состав армейцев выглядит очень стабильно и сыгранно, чего явно не скажешь об их сопернике. В грядущем матче ЦСКА будет надеяться на эффективность своих нападающих, поскольку МЮ наверняка предложит традиционно вязкий и монотонный контроль мяча. Вряд ли команды порадуют фейерверком голов, поэтому вполне возможно, что исход встречи решит один точный удар.

Ориентировочные составы

МЮ: Де Хеа – Дармиан, Смоллинг, Блинд, Рохо – Каррик, Швайнштайгер – Мата, Эррера, Мартиаль – Руни

ЦСКА: Акинфеев – Фернандес, А. Березуцкий, Игнашевич, Щенников – Вернблум – Тошич, Еременко, Дзагоев, Муса – Думбия

Травмированные: Валенсия, Уилсон, МакНэйр Шоу (все – МЮ)

Под вопросом: Шнейдерлен, Депай, Джонс — В. Березуцкий, Еременко

Слова

Луи ван Гаал, главный тренер МЮ:

- Самое важное – создавать моменты и реализовывать их. В матче Кубка Лиги с Миддлсбро мы их создали более, чем достаточно. В игре с Кристал Пэлас с этим была уже проблема. Эта была одна из редких встреч, где мы были не лучшей командой на поле".

Леонид Слуцкий, главный тренер ЦСКА:

- В 2009 году МЮ уже решил основные турнирные задачи, и не все основные игроки появились в стартовом составе. Хотя любой гранд остается грандом. МЮ всегда нацелен на самый высокий результат, и это то, что объединяет любой Манчестер.

Интересные факты:

- В матче третьего тура против МЮ Понтус Вернблоом совершил десять перехватов – это самый высокий показатель в нынешней ЛЧ;

- Беспроигрышная серия Юнайтед на своем поле в Лиге чемпионов длится семь матчей;

- Красные дьяволы забили лишь один раз с игры в последних семи встречах на Олд Траффорд в главном еврокубке.

Предматчевые настроения были очевидны. Манчестер Юнайтед находится в игровом кризисе, сыграв три матча в нулевую ничью. Ван Гаал ищет новые сочетания, меняет позиции игрокам, но результата это пока не приносит.

У ЦСКА же задача на матч была простая — не проиграть, так как турнирная стратегия позволяла армейцам играть на ничью.

Матч на Олд Траффорд, в целом, начался и прошел в одном русле. Красные дьяволы забрали напрочь мяч у ЦСКА, оккупировали подступы к штрафной и пытались найти бреши в плотных оборонительных редутах армейцев. Отдельно стоит сказать о тактике Слуцкого. Задача на игру была достаточно очевидна — пытаться поймать на контратаках Манчестер, однако, провалил игру центр поля гостей. Дзагоева и Вернблума просто съели Каррик и Швайнштайгер. Захватив центральный плацдарм, Манчестер пробовал несколько раз прорваться по центру, но там здорово действовали защитники гостей. Акцент был смещен на фланги, где появлялся кто угодно и когда угодно. Мартиаль, начинавший матч слева, смещался в центр. Хороший матч выдал Джесси Лингард, который пытается ухватиться за предоставленный ему шанс.

Что касается по-настоящему опасных моментов, то в первом тайме таковых было не так и много. Чаще всего в эпицентре событий оказывался Маркос Рохо. Именно он на 35 минуте не использовал верный шанс открыть счет, после того как Янг (к слову, действовавший на позиции правого защитника) и Мата раскатали оборону гостей, последний выдал конфетку пас на Рохо. Удар у того не получился. У ЦСКА в первом тайме впереди не было вообще ничего. Ни единого полу-момента.

После перерыва маникунианцы заметно усилили давление на ворота Акинфеева. Напряжение в штрафной площадке гостей усиливалось, пару моментов имел Рохо, однако Акинфеев был надежен. Своего апогея достигло напряжение на 71 минуте матча, когда Мата блестяще разобрался с защитой ЦСКА, выкатил мяч на Руни прямо по центру ворот, а последний невообразимо запутался в своих ногах и утратил сумасшедшую возможность забить гол.

Казалось, что капитана этот момент сломил. Камера выхватила лицо Уэйна, который, создавалось впечатление,несколько минут не мог поверить в то, что ему не удалось забить гол. Манчестер продолжал давить, оголяя тылы и в промежутке с 77 по 79  минуту наступила развязка поединка. Это сначала Думбия, вышедший на замену во втором тайме, выкатился по центру ворот на свидание с Де Хеа, однако Давид сыграл выше всяких похвал,отразив удар Сейду. Повторный же удар с трудом заблокировали защитники хозяев. ЦСКА подал угловой, который преобразовался в контратаку Манчестера, в ходе которой Феллаини перевел мяч на Лингарда, тот в касание набросил в центр штрафной на Руни и капитан не сплоховал, расстреляв головой ворота Акинфеева.

После этого, Манчестер Юнайтед организованно отошел назад и спокойно удержал добытое преимущество.

Резюмируя, можно сказать, что обе команды провели тяжелейший матч, в котором ЦСКА не смог перестроиться после пропущенного мяча, а подопечные Луи ван Гаала продолжают свои поиски оптимальных сочетаний и взаимодействий. Важная победа Манчестер Юнайтед, которая выводит красных дьяволов в лидеры группы B. ЦСКА же с 4 очками занимает последнее место в группе.