Группа B - 5 тур
25 листопада, 19:00, 5 тур, Группа B

ЦСКА — Вольфсбург
19:00, Арена Химки (Химки). Арбитр — Джанлука Рокки (Италия)

У армейцев сейчас заметный спад: на минувших выходных ЦСКА неожиданно проиграл в чемпионате Крыльям Советов со счётом 0:2 — и это поражение стало уже третьим кряду.

Помимо этого, ситуация в Лиге чемпионов для армейцев также весьма неприятная: на данный момент ЦСКА занимает последнее место в группе В — поэтому, чтобы сохранить шансы на выход в плей-офф, московский клуб должен как минимум не проиграть в матче против Волков. В противном же случае подопечные Леонида Слуцкого потеряют всякие шансы на первое или второе место. Однако в случае победы над Вольфсбургом армейцы даже смогут выйти на второе место, если Манчестер Юнайтед обыграет ПСВ.

В стане Вольфсбурга ситуация немного иная: команда подходит к матчу в отличном настроении, ведь на минувших выходных в чемпионате был разгромлен Вердер со счетом 6:0. Накануне матча немецкий клуб располагается на третьей строчке в группе В, имея в своем активе 6 пунктов. Коллектив Хекинга имеет хорошие шансы на еврокубковую весну, потому любая потеря очков очень нежелательна. На данный момент у команды интересная статистика: 2 победы дома и 2 поражения на выезде, а разница забитых и пропущенных мячей при этом — 4:4.

Ориентировочные составы

ЦСКА: Акинфеев — Фернандес, Васин, Игнашевич, Щенников – Вернблум, Тошич, Миланов, Дзагоев – Муса, Думбия

Вольфсбург: Бенальо – Трэш, Данте, Налдо, Шефер – Гилавоги, Арнольд – Виейринья, Калиджури – Крузе – Дост

Травмированные: Еременко — Луис Густаво, Кнохе

Под вопросом: В. Березуцкий — Родригес

Слова

Леонид Слуцкий, главный тренер ЦСКА:

- Я хорошо знаю Вольфсбург. Одна игра — успешная или нет — не может изменить мое представление о команде. Конечно, тот факт, что Вольфсбург победил со счетом 6:0 доказывает, что он является одним из лидеров Бундеслиги. Однако меня это нисколько не удивило.

Дитер Хекинг, главный тренер Вольфсбурга:

- ЦСКА — лидер чемпионата России. Да, они проиграли свои последние матчи, но это не окажет влияния на нашу встречу. Этот матч очень важен для них, поскольку на команду оказывается больше давления, чем на нас. Им необходимо атаковать — а они на это более чем способны.

footballпрогноз 1:1

 

 
 

Обе команды понимали всю важность поединка, потому неудивительно, что сначала соперники пристреливались: сперва Муса пробросил мяч мимо защитника, но дальше игровой снаряд перехватил вратарь Вольфсбурга Бенальо, который вовремя вышел на перехват. В ответ Вольфсбург провёл атаку через правый фланг: подача — Дост головой пробил мощно, но мимо ворот.

Гости продолжали атаковать: Шафер на углу штрафной зоны прострелил, но Дост, находясь под опекой, не сумел протолкнуть мяч мимо голкипера москвичей. Тут же последовала атака хозяев: Муса в окружении защитников волков решился на удар в ближний угол — опасно, но мяч пролетел рядом со штангой.

Во второй половине матча обе команды заметно прибавили в скорости. В середине тайма армейцы разыграли неплохую комбинацию — Дзагоев, протащив мяч, откатил пяткой на Тошича, и последний пробивал с линии штрафной — штанга! А уже в ответной атаке армейцы пропустили гол — и в этом помог вышедший на замену Шюррле: длинный заброс со своей половины поля на Шюррле, немец с острого угла пробил в Акинфеева, а вратарь, отбивая мяч, руками занёс его в сетку своих ворот. Курьезный гол, но счёт открыт — 0:1.

ЦСКА пытался что-то организовать, Слуцкий делал замены — но это не помогло. А уже под занавес матча гости организовали второй гол: всё тот же Шюррле с ходу замкнул прострел с правого фланга от Юнга.

Таким образом, Игорь Акинфеев пропускает уже в 36-м матче Лиги чемпионов подряд, а ЦСКА лишается всяческих шансов на плей-офф, продолжая борьбу за место в Лиге Европы.

Football.ua

ЦСКА — Вольфсбург 0:2
Голы: Акинфеев, 67 (аг), Шюррле, 88

ЦСКА: Акинфеев — Березуцкий, Набабкин (Натхо, 75), Фернандес, Игнашевич (Васин, 46) — Тошич, Вернблум, Дзагоев (Панченко, 90),Миланов, Муса — Думбия

Вольфсбург: Бенальо — Треш, Данте, Налдо, Шефер — Виейринья, Арнольд, Гилавоги, Калиджури (Шюррле, 61) — Дост (Бендтнер, 86), Крузе (Юнг, 81)

Предупреждения: Фернандес, Вернблум, Муса, Натхо