90
ГЕН
голи
74 Шюррле

Здравствуйте, уважаемые друзья! Football.ua предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию ответного поединка 1/8 финала Лиги чемпионов между Вольфсбургом и Гентом. В первом матче этих команды Волки на выезде одолели бельгийцев со счетом 3:2, хотя еще к 80-й минуте вели 3:0. Так что интрига, хоть и минимальная, у нас сохраняется.

Составы команд:

Вольфсбург: Кастеелс - Родригес, Данте, Кнохе, Треш - Густаво, Гилавоги - Шюррле, Дракслер, Арнольд - Крузе

Гент: Селс - Асаре, Гершон, Нильсен, Рафинья - Кумс, Нету - Маттон, Деягере - Саймон, Миличевич

Запасные:

Вольфсбург: Грюн, Шефер, Аскуэс, Калиджури, Виейринья, Энрике, Путаро

Гент: Тулен, Сайеф, До, Фокет, Кулибали, Викхейм, Депуатр

Поединок на Вольфсбург Арене начался!
2
Крузе с левого фланга подал очень неудачно.
3
Гент пытается на старте матча прибрать инициативу к своим ногам, но к опасности впереди это пока что не приводит.
4
Ошибка игроков Гента на своей половине поля позволила Шюррле выскочить на ударную позицию в штрафной, но у того в хорошем подкате выбил мяч Гершон.
5
Миличевич стреляет по воротам от левого угла штрафной, но мяч уходит немногим выше.
7
Саймон на левом фланге разобрался с одним оппонентом, но второго не прошел.
8
Асаре зацепил локтем лицо Дракслера, но судья злого умысла в этом не увидел.
8
Рафинья перспективной передачей искал на правом фланге Миличевича, но сделал пас слишком сильно.
9
Удар Кумса с 20-ти метров блокирует Густаво.
11
Гент достаточно неплохо выглядит на старте матча, активно прессингуя Волков даже на их половине поля.
12
Шюррле с дальнего заброса Гилавоги забежал в оффсайд.
13
Крузе здорово развернулся в штрафной после паса от Шюррле справа, но с 11-ти метров пробил мимо правого угла.
16
Деягере у правого углового флажка слишком активно прессинговал Родригеса и нарушил правила.
18
Селс парирует на угловой классный выстрел Гилавоги с 20-ти метров!
20
Очень опасный прострел Саймона слева Родригес выбивает на угловой.
23
Саймон на левом фланге шатнул Треша и пробил по воротам, но Кастеелс спокойно забрал мяч.
26
Успокоилась у нас игра в середине тайма. Гент взял передышку и понизил градус прессинга.
31
Достаточно интересно выглядит игра Вольфсбурга. Имея очень хороших фланговых полузащитников, Волки даже не пытаются ходить вперед. Кроме удара от Гилавоги вспомнить за полчаса и нечего. Игра по результату.
32
Родригес навесил в штрафную с перспективного стандарта, но мяч прилетел просто в руки вратарю.
34
Шюррле прорвался к правому угловому флажку, но его попытку прострела заблокировали.
36
Треш снимает очень опасную подачу Миличевича справа на Саймона.
38
Откровенно скучная игра у нас в первом тайме. Нужен гол Гента. Тогда все пойдет веселее.
41
Подачу Треша справа на Крузе вовремя снимает Рафинья.
42
Деягере справа слишком жестко принял мяч после дальнего заброса и отдал круглого сопернику.
43
Миличевич тонко набрасывал мяч в штрафную на Маттона, но выполнил передачу слишком сильно.
45
Селс кулаками выносит подачу Дракслера со стандарта.

Перерыв!

Начинается второй тайм!
47
По аналогии с первым таймом начинают команды вторую половину. Минимум активности в впереди и перепасовки в центре поля.
48
Миличевич на линии штрафной неудачно обрабатывает передачу Рафиньи.
50
Дракслер метров с 22-х пробивает намного выше ворот.
51
Кумс фолит против Арнольда метрах в 25-ти от ворот. Опасный стандарт для Волков!
52
Родригес со штрафного попадает в стенку!
54
Вольфсбург немного активнее заиграл после перерыва. Даже вперед пытаются ходить хозяева, хотя опасности это в себе не несет.
55
Данте пробил головой после подачи с углового, но мяч опустился на сетку ворот сверху.
56
Гутаво от левого угла вратарской пробивал после подачи с угла поля, но Селс этот выстрел парировал.
58
Саймон на левом фланге проскочил Треша и покатил под удар Миличевичу, но тот метров с 12-ти в створ ворот не попал.
60
Шюррле получил мяч в центре штрафной, но в касание бил с неродной правой ноги и сделал это очень неудачно.
61
Родригес от левого угла в штрафной немного не попадает в ближний угол ворот!
62
Миличевич не смог обработать роскошный заброс от Гершона, а ведь мог он выбегать на свидание с вратарем!
65
Силовой прострел Треша справа снимает защитник Гента.
67
Деягере пытался нарисовать штрафной неподалеку от ворот хозяев, но судья на это не купился.
68
Сайеф вышел на поле вместо Маттона.
70
Удар Кулибали метров с 15-ти парирует Кастеелс.
71
Удар Шюррле с рикошетом от защитника улетает на угловой!
70
Кулибали чуть ранее вышел вместо Саймона.
74
Вольфсбург снимает все вопросы в противостоянии!!! Дракслер по лицевой справа вошел в штрафную и покатил под удар Шюррле, который с 10-ти метров открыл счет в матче.
77
Калиджури выходит вместо Дракслера.
78
Фокет вышел вместо Рафиньи.
82
Удар Треша метров с 12-ти забирает Селс.
83
Виейринья вышел на поле вместо Арнольда.
85
Удар Виейриньи с 25-ти метров забирает Селс!
87
Навес с правого фланга Кастеелс забирает лишь со второй попытки.
88
Шефер выходит вместо Шюррле.
90+1
Выстрел Деягере с полукруга перед штрафной проходит чуть выше ворот!
90+2
Селс вышел к линии штрафной и опередил Крузе!

Матч завершен! Вольфсбург идет дальше!

Три недели назад Вольфсбургу не хватило десяти минут, чтобы обеспечить себе выход в следующий раунд Лиги чемпионов. Выездная разгромная победа не оставляла бы Генту даже теоретических шансов. Но расслабленность гостей в концовке позволила бельгийцам два мяча отыграть, и они едут в Германию с призрачной, но все же надеждой.

Волки от первого матча успели сыграть четыре игры в чемпионате, две из которых выиграли, причем последние, один раз проиграли и еще раз сыграли в ничью. Причем дележ очков с Гертой и поражение от Баварии оказались абсолютно по статусу, а вот победа над Гладбахом несколько неожиданной. К этому моменту подопечные Дитера Хекинга идут седьмыми в таблице чемпионата, но при этом отставание от зоны еврокубков минимальное. Учитывая же то, что в последних матчах Вольфсбург смотрелся очень неплохо, даже за третью строчку команда должна бороться.

В Лиге чемпионов же мало кто сомневается в том, что Волки пройдут дальше. Гент в первом матче выглядел откровенно слабее и в ответной игре даже разгром от Вольфсбурга вряд ли кого-то удивит. Прекрасная форма Дракслера и Шюррле обещает немало голов, так что бельгийцам в противостоянии практически ничего не светит.

Гент, к слову, между матчами с Вольфсбургом сыграл в чемпионате три игры, набрав скромные четыре очка. Отставание от Брюгге в таблице составляет два очка за тур до окончания регулярной части сезона.

По части кадров у Волков все стабильно. Уже давно не играют Бенальо, Юнг, Дост и Налдо, но Дитер Хекинг нашел им вполне достойную замену. А вот у Гента вылетел основной центрбек Митрович, а под вопросом на попадание в заявку находятся Депуатр и Викхейм. Защитника, по всей видимости, в стартовом составе заменит Гершон, а на случай подтверждения проблем с двумя нападающими Гент будет вынужден играть в одного форварда, которым будет Саймон.

Ориентировочные составы

Вольфсбург: Кастеелс – Родригес, Данте, Кнохе, Треш – Дракслер, Густаво, Арнольд, Виейринья – Шюррле, Крузе

Гент: Селс – Асаре, Гершон, Нильсен – Деягре, Кумс, Нето, Фокет – Миличевич – Саймон, Депуатр

Не сыграют: Бенальо, Юнг, Дост, Налдо – Митрович

Под вопросом: Виейринья — Депуатр, Викхейм

Слова

Дитер Хекинг, главный тренер Вольфсбурга:

- Выход в четвертьфинал стал бы историческим событием для нашего клуба, но то же самое можно сказать и про Гент. И нам не следует так или иначе думать о следующем раунде. Это стало бы большой ошибкой. Нужно сыграть еще один матч, и мы не можем позволить себе расслабиться.

Хейн Ванхазебрук, главный тренер Гента:

- Мы совершили слишком много ошибок в первой встрече. Надо их минимизировать, но даже в этом случае Вольфсбург очень силен на своем поле и редко там проигрывает.

Все знают, что время от времени в футболе случаются чудеса. Если мы откроем счет, то кто знает, что будет после. Если же поведет Вольфсбург, наша задача станет еще сложнее. Надо быть начеку с первой минуты. Изменять своему стилю не собираемся. Мы могли бы, но не будем.

footballпрогноз 3:1

После выездной победы над Гентом проход Вольфсбурга в четвертьфинал Лиги чемпионов ни у кого не вызывал сомнений, что и подтвердил отчетный матч.

Хозяева вышли на поле с предельной осторожностью и желанием не пропустить, практически не думая об атаке, а у гостей попросту не хватало мастерства, чтобы пройти эшелонированную оборону. К слову, в защите Волков просматривалась брешь на левом фланге в лице Треша, которой пытался пользоваться Саймон, но его в середине второго тайма сняли с игры и все стало еще печальнее.

Забит же единственный гол был в концовке на индивидуальном мастерстве Дракслера. Он справа вошел в штрафную, проскочив Асаре и прострелил на Шюррле, который расстрелял вратаря. Больше ничего интересного в матче не происходило, о чем свидетельствует хотя бы отсутствие желтых карточек.

Вольфсбург вышел в четвертьфинал главного европейского турнира, что уже стало для команды великолепным достижением. Но двигаться далее будет неимоверно сложно. Соперников уровня Гента уже не осталось.