68 Родригес

попередження
37 Даніло да Сілва
Зуканович 76

Добрый вечер, дорогие друзья! Football.ua приглашает Вас на текстовую онлайн-трансляцию ответного поединка 1/8 финала Лиги чемпионов - Реал на Бернабеу принимает Рому. Напомним, в первой встрече Сливочные добыли гостевую победу 2:0 и практически обеспечили выход в четвертьфинал. Подробнее о предматчевых раскладах можно почитать здесь.

Стартовые составы команд:

Реал: Навас - Данило, Пепе, Рамос, Марсело - Модрич, Каземиро, Кроос - Джеймс, Бэйл, Роналду

Рома: Щесны - Флоренци, Манолас, Зуканович, Динь - Пьянич, Кейта - Салах, Перотти, Эль Шаарави - Джеко

Запасные:
Реал: Касилья, Варан, Карвахаль, Ковачич, Иско, Хесе, Лукас Васкес
Рома: Де Санктис, Майкон, Торосидис, Кастан, Венкер, Яго Фальке, Тотти

Арбитр встречи - поляк Шимон Марциняк.

Матч в Мадриде начался!
2
Пьянич навесил в штрафную хозяев - защитники Реала оказались первыми на мяче.
3
В контратаку убежала Рома - Эль Шаарави навесил в штрафную, но Навас не дал джеко переправить круглого в ворота.
5
Флоренци прострелил на дальнюю штангу, но ни Джеко, ни Эль Шаарави не смогли замкнуть передачу капитана.
7
Сливочные контролируют мяч в центре поля и готовятся перейти в свою первую атаку.
8
Опасно! Бэйл прорвался по флангу и выкатил мяч на Марсело - удар бразильца с десяти метров пролетел рядом со штангой.
9
Тони Кроос пробил метров с тридцати пяти - Щесны сыграл надежно и в падении словил мяч.
11
Роналду исполнил стандарт с тридцати метров - выше ворот.
13
Игроки Бланкос перепасовываются между собой на чужой половине поля.
14
Какой момент у Ромы! Салах прорвался по правому флангу и отдал пас на свободного Джеко - Эдин не попал в створ ворот с семнадцати метров!
16
В позиционной атаке находятся игроки хозяев поля, но до удара по воротам не следует.
18
Роналду оказался в офсайде.
20
Марсело опасно навесил в штрафную Рома, но защитники Волков смогли выбить мяч.
21
Тони Кроос пробивал с двадцати семи метров - Щесны с трудом справился с ударом, отбив мяч перед собой.
24
Стефан Эль Шаарави нарушает правила в атаке.
25
Салах поблизости от штрафной соперника не смог обработать мяч и потерял момент для удара.
27
Диего Перотти прорывался по флангу, но упустил мяч за линию поля. Ничего опасного.
28
Опасно! Эдин Джеко вывел Салаха один на один с Навасом, но египтянин не попал уже в пустые ворота!
31
Роналду вошел в штрафную и пробил - Щесны в падении отбил удар португальца.
33
Еще один момент у Криштиану - на сей раз Роналду не реализовал выход один на один, вновь Щесны спас свою команду.
36
Атакуют Сливочные, но никто из игроков Реала не могут замкнуть передачу Марсело, которая последовала в центр вратарской.
37
Данило грубо подстелился под Эль Шаарави и получил желтую карточку.
40
Каземиро пробил с десяти метров - Щесны не сплоховал и словил мяч.
42
Эль Шаарави упал в штрафной Реала - судья не свистнул.
43
Салах пробежал с мячом метров сорок, но один из защитников хозяев смог выбить круглого в аут.
45
Еще один удар издали от Роналду - мяч попал в защитника и улетел на угловой.
45+2
На подборе сыграл Марсело, но ничего опасного после его удара по воротам.

Первый тайм завершен! По нулям, у Ромы есть 45 минут, чтобы забить дважды и перевести поединок в экстра-таймы.

Второй тайм, поехали!
46
Вместо Миралема Пьянича на поле вышел Вильям Ванкер
48
Джеймс получил обостряющую передачу и навесил в штрафную - угловой.
49
Хорошо атакует Реал, но удары Роналду и Крооса парировал Щесны.
50
Какой момент у Ромы, но Салах вновь не реализовал выход один на один - мимо ворот!
53
Роналду пробил с линии штрафной - Щесны играет надежно.
55
Перотти на левом фланге атаки потерял мяч.
56
Флоренци ворвался в штрафную и пробил - спасает свою команду Навас!
57
После розыгрыша углового Манолас пробил с трех метров - вновь надежно играет Навас!
59
А теперь в позиционной атаке находится мадридский Реал.
61
Вместо Гарета Бэйла на поле вышел Лукас Васкес.
64
ГООООООООООООЛ! Лукас Васкес прострелил в центр штрафной, где Роналду выиграл борьбу и Маноласа и переправил круглого в ворота! 1:0!
68
ГОООООООООЛ! Реал убежал в контратаку, которую завершил Джеймс Родригес точным ударом в дальний угол ворот. 2:0.
70
Еще контратака прошла у Реала, но Роналду не попал в створ ворот с пяти метров! Охохох!
73
Рома пропустила дважды и сникла, в атаку нет желания у Волков идти.
74
Франческо Тотти появляется на поле, заменяет Император Стефана Эль Шаарави.
75
Хесе заменил Луку Модрича.
76
Эрвин Зуканович сфолил на Джеймсе и получил желтую.
78
Тони Кроос пробил с двадцати пяти метров - мяч попал в руки Щесны.
79
А теперь Джеймс решился на удар издали - мимо ворот.
81
Атакует Реал, но ничего опасного не происходит.
83
Матео Ковачич заменил Каземиро.
86
Последняя замена в поединке. Вместо Сейду Кейта на поле вышел Майкон.
88
Диего Пертти пробил с пятнадцати метров точно в угол ворот - Навас вновь спас свою команду от пропущенного мяча!
90
Десятый угловой подают Сливочный - Рома отбивается.
90+2
Доигрывают матч команды, в котором все уже понятно.

Матч завершен! Реал переигрывает Рому 2:0 и проходит в четвертьфинал!

Результат поединка в Риме, по сути, решил исход двухматчевой дуэли– голы Криштиану Роналду и Хесе принесли сухую победу Реалу и практически вывели Королевский клуб в четвертьфинал Лиги чемпионов. Впрочем, как говорят игроки Ромы, они приехали в столицу Испании за победой и выходом в следующий этап турнира. Да и Сливочным не следует расслабляться – наверняка в памяти подопечных Зинедина Зидана остались прошлогодние поединки против Шальке, когда Реал на выезде также победил 2:0, а затем дома пропустил четыре мяча и чудом прошел дальше.

Волки подходят к встрече в отличной форме: после первого матча с Реалом, джалло-росси в Серии А сыграли три поединка, добыв максимальные девять очков и при этом забив двенадцать мячей. Коллективу Лучано Спаллетти удалось взобраться на третью строчку в турнирной таблице, а Массимилиано Аллегри и вовсе назвал римлян претендентами на Скудетто.

Вслед за победой на Стадио Олимпико, Реал впервые проиграл при Зинедине Зидане – Сливочные в дерби на Бернабеу были обыграны Ателитко. Последующие матчи завершились тремя победами, а в последней встрече Бланкос отгрузили семь мячей в ворота Сельты. Впрочем,  это не имеет значения, ведь сам французский наставник заявил, что чемпионат для его команды завершен – до лидирующей Барселоны двенадцать очков, и спасти Реал от провального сезона может только победа в главном турнире Старого Света.

Реалу не поможет травмированный Карим Бензема, а другой форвард – Борха Майораль не попал в заявку, и, скорее всего, место в центре  нападения займет Роналду, а на флангах расположатся Джеймс с Бэйлом. У Ромы также не все здоровы – поединок пропустят Антонио Рюдигер и Де Росси. Даниэле, как и в первом матче, должен заменить Вильям Ванкер, а Эрвин Зуканович сегодня впервые услышит гимн Лиги чемпионов.

Ориентировочные составы

Реал: Навас – Карвахаль, Пепе, Рамос, Марсело – Модрич, Кроос, Иско – Джеймс, Роналду, Бэйл

Рома: Щесны – Флоренци, Манолас, Зуканович, Динь – Венкер, Пьянич – Салах, Перотти, Эль Шаарави — Джеко

Не сыграют: Бензема – Рюдигер, Де Росси

Под вопросом: Наингголан

Слова

Зинедин Зидан, главный тренер Реала:

-  Я знаю, что нам будет непросто. Мы должны сконцентрироваться на этой игре. Мои футболисты готовятся к поединку наилучшим образом. Многие люди думают, что нас ожидает легкая прогулка, но это не тот случай. Завтра мы должны сыграть хорошо и выйти в четвертьфинал

Пепе, защитник Реала:

- У Ромы есть прекрасные футболисты, которые являются одними из лучших в Италии. У них в составе собраны быстрые фланговые игроки, которые могут доставить нам проблемы. Завтра мы должны сыграть в свою игру, ведь битва еще не окончена.

Лучано Спаллетти, главный тренер Ромы:

- В грядущем матче все будет зависеть от усилий, которые игроки приложат на поле. Первый результат давит на нас, но футболисты не должны думать о нем, ведь в таком случае забить три мяча сложнее. Помимо всего прочего, в футболе на результат влияет психология. Если мы сможем забить один гол, то наше отношение к игре изменится.

Диего Перотти, нападающий Ромы:

- Нам нечего терять, мы должны забить в начале матча. Конечно, нам предстоит тяжелый поединок, особенно из-за результата первого матча. Не буду врать, я надеюсь, что мы победим на Бернабеу со счетом 3:0. Мы едем в Мадрид за победой и очень хотим пройти в следующий этап.

footballпрогноз 3:1

Исход противостояния между Реалом и Ромой был, по сути, решен еще в Риме, когда Сливочные благодаря голам Роналду и Хесе добыли сухую победу над Волками. Впрочем, джалло-росси прилетали в Мадрид за победой, а главным заданием подопечных Лучано Спаллетти было забить быстрый мяч в ворота Кейлора Наваса.

Команды решили не тянуть резину и уже с первых минут матча создали опасные моменты у чужих ворот. Мяч после удара Марсело с пятнадцати метров пролетел рядом со штангой, а Рома в своей же первой контратаке упустила шанс отметиться: Салах на скорости протащил круглого метров сорок и отдал передачу на Джеко – босниец также с пятнадцати метров не попал в створ ворот.

Стартовая активность не сникла и к середине тайма: игроки Реала раз за разом наносили удары по воротам Щесны с разных дистанций, но польский портьере спасал свою команду раз за разом, проведя, пожалуй, лучший свой матч за римлян – Войцех парировал опаснейшие удары Роналду, Крооса, Модрича и остальных. Джалло-росси действовали на контратаках, но не реализовали свой еще один стопроцентный шанс – Салах вышел один на один с Навасом, но не попал в угол ворот.

Рома не пропустила в первом тайме лишь чудом – раннее упомянутый Роналду  никак не мог переиграть Щесны, проиграв поляку выход один на один. Реал до перерыва подал шесть угловых и пробил по воротам соперника восемнадцать раз – в последний раз Бланкос были такими настырными в атаке в рамках Лиги чемпионов десять лет назад.

Начало второго тайма мало чем отличалось от первого – Войцех Щесны спасает свою команду от пропущенного мяча, а Рома не реализовала два стопроцентных момента: Мохамед Салах вновь вышел один на один с Навасом, но пробил мимо ворот, а удар Флоренци Кейлор отбил в невероятном прыжке. Не реализовал свой шанс и Манолас – после подачи с углового грек оказался на ударной позиции, но молодцом сыграл вратарь Реала, правильно выбравший позицию, и не дал защитнику Волков открыть счет в матче.

Все изменилось на 64-й минуте поединка, когда Васкес заменил Бэйла. Лукас сразу же получил мяч в центре поля, прорвался по флангу и прострелил в район одиннадцатиметровой отметки – Роналду опередил защитника и отправил круглого в сетку ворот. Через несколько минут Щесны вытаскивал второй мяч из собственных ворот – Бланкос убежали в контратаку, которую точным ударом завершил Джеймс Родригес.

Пропустив дважды, Рома перестала бороться и доигрывала матча, надеясь не получить третий. Реал нанес 38 (тридцать восемь!) ударов по воротам соперника – в последний раз Сливочным такое удавалось в сезоне 2003/04. Мадридцы впервые за двадцать восемь лет прошли итальянскую команду в раунде плей-офф Лиги чемпионов, а также остались единственными, кто не пропускал в домашних матчах нынешнего розыгрыша главного клубного турнира Европы. Рома уезжает из Испании ни с чем и теперь концентрируется на внутренней арене – борьба за третье место в Серии А в самом разгаре.