90 Андре Алмейда

Составы команд:

Бенфика: Эдерсон, Элизеу, Жардел, Нильссон-Линделоф, Алмейда, Сальвио, Карсела-Гонсалес, Санчес, Фейса, Пицци, Хименес

Бавария: Нойер, Лам, Алаба, Киммих, Мартинес, Алькантара, Видаль, Хаби Алонсо, Рибери, Дуглас Коста, Мюллер

Здравствуйте, уважаемые пользователи Football.ua. Приглашаем вас на текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/4 финала Лиги Чемпионов, в котором Бенфика принимает Баварию.

За 40 минут до начала игры "Эстадиу да Луш" уже заполнен на 100%, болельщики Бенфики верят, что португальцы смогут отыграться после поражения 0:1 в Мюнхене.

Стоит отметить, что игру с Баварией пропускают Жонас, Жулио Сезар и Гайтан, а вот Гвардиола оставил на замене Левандовски, который провалил игру со Штутгартом.

Стартовый свисток! Поехали!
1
Бавария начинает с центра поля, Да Луш освистывает немецких футболистов.
2
Активное начало игры - Киммих нарушил правила в опасной близости от своих ворот.
3
Элизеу пробил в стенку - первый угловой в матче для Бенфики.
4
Многих удивило отсутствие в стартовом составе Левандовски, но те, кто видел его в игре со Штутгартом ожидали такого развития событий - Роберт просто провалил ту игру, привез мяч в сои ворота и ни раза не пробил по воротам.
6
Очень активны португальские болельщики, любое касание мяча мюнхенцами сопровождается гулом трибун.
7
Если Левандовски еще появится сегодня на поле, но лучший форвард Бенфики - Жонас - пропускает эту игру из-за дисквалификации.
8
Эдерсон перевел мяч на угловой после удара Мюллера.
10
Бавария контролирует мяч в центре поля, но пока что без обострений.
11
Лучшим игроком Баварии в игре со Штутгартом был Франк Рибери, вот и сегодня он пока что наиболее заметен на поле.
13
Во втором полуфинале пока что также нули, но у нас еще не было даже одного удара в створ ворот.
14
Бенфика грамотно играет в обороне, игроки подстраховывают друг друга, а на Рибери и Косту выходит по два игрока.
15
Тотальное преимущество Баварии во владении мячом, но ведь Бенфике необходимо забивать.
17
Сегодня на игре присутствует Ули Хеннес, первый раз экс-президент Баварии приехал на выездной матч после выхода из тюрьмы.
18
Видаль очень грубо сыграл против Сальвио, но арбитр простил чилийца. кстати, в последней игре Гвардиола снял Видаля с игры еще в первом тайме.
20
Бавария владеет мячом 75% игрового времени.
21
Алаба пробил рядом со штангой. Стоит отметить, что до ворот  было больше 30-ти метров, но удар у австрийца очень сильный.
23
С такой игрой Бенфики даже думать не стоит о выходе в полуфинал, совсем ничего не выходит у хозяев поля.
24
Хименес обрезался в центре поля и едва не привез гол в свои ворота - повезло, что у Видаля не вышел удар.
25
Элизеу не справляется Костой на правом фланге, бразилец без сопротивления подает уже пятую подачу в штрафную Бенфики.
27
ГООООООЛ! Хименес! Нойер неудачно сыграл на выходе и пролетел мимо мяча, а Хименес головой спокойно замкнул подачу Элизеу с левого фланга! 1:0.
28
Первый удар в створ ворот Баварии оказался результативным, тем интересней будет игра.
30
Гвардиола нервничает у кромки поля. Это футбол - при тотальном преимуществе Баварии забивает Бенфика.
32
Хименес! Вот это момент - мексиканец оказался один в районе 11-метровой отметки, но пробил прямо в Нойера.
33
Пицци оказался в положении вне игры.
34
Эдерсон вовремя вышел из ворот и опередил Лама, который неожиданно оказался на острие атаки.
36
А в Мадриде уже тоже 1:0, Атлетико вышел вперед.
38
ГОООООЛ! Видаль! Филип Лам прошел по правому флангу и прострелил в центра штрафной, защитники Бенфики вынесли мяч, но на подборе первым оказался Артуро Видаль и с лету пробил мимо Эдерсона. 1:1.
39
Бавария практически обеспечила себе выход в полуфинал Лиги Чемпионов, теперь Бенфике необходимо забивать два мяча.
40
Дополнительного времени уже не будет, но нас ждет еще 45 минут интересной игры.
41
И снова Лам! Филип обыграл Сальвио и вывел Мюллера на ударную позицию, но Томас пробил неудачно.
43
Ждем полуфинала Сити - Бавария и появление Гвардиолы в Манчестер раньше времени?
44
Небольшая пауза в игре - медики оказываю помощь Киммиху.
45
Главный арбитр решил ничего не добавлять к первому тайму, команды уходят на 15-ти минутный перерыв.

Перерыв!

Второй тайм!
46
Похоже, что команды вышли на второй тайм в тех же составах. Левандовски остается на замене.
47
Второй тайм начинается с атаки Баварии - Рибери прошел по левому флангу, сместился в центр и пробил - Эдерсон спасает Бенфику.
49

Статистика первого тайма: владение 31-69%, удары (в створ) 4(2) - 8(4), угловые 1-1, нарушения 3-4, желтые карточки 0-0, офсайды 1-1.

50
Дуглас Коста с убойной позиции пробил мимо ворот.
51
Несмотря на важность поединка, арбитр не показал еще ни одной желтой карточки.
52
Похоже, что Бенфике уже смирилась с вылетом из Лиги Чемпионов, иначе как объяснить такую безвольную игру после перерыва?
53
ГООООЛ! Томас Мюллер! Мартинес выиграл борьбу на втором этаже после подачи углового и сбросил на Мюллера, Томас с нескольких метров переправил мяч в сетку ворот. 1:2.
54
Все! Баварию можно поздравлять с выходом в полуфинал, Бенфикка не забьет три мяча.
55
Дуглас Коста запорол красивую атаку Баварии, отпустив далеко мяч. Но стоит отметить и Эдерсона, который вовремя вышел из ворот.
57
Сегодня Филлип Лам проводит 103 матч в Лиге Чемпионов, и это повторение рекорда для немецких футболистов. У Оливера Кана также 103 матча, но в следующей игре Лам выйдет в лидеры.
58
Первая замена в матче - Гедеш вместо Пицци.
60
Болельщики уже не поют, похоже, что все смирились с поражением.
61
Штанга! Дуглас Коста обыграл Линделофа и пробил с линии штрафной мимо вышедшего из ворот Эдерсона, но хозяев поля подстраховала штанга.
62
Мартинес заблокировал удар Алмейлы - угловой для Бенфики.
63
Артуро Видаль сфолил на линии штрафной - перспективный штрафной для Бенфики.
64
Хименес неудачно исполнил штрафной - мексиканец попал в стенку.
65
Гвардиола отправил разминаться Левандовски, скоро увидим первую замену в составе Баварии?
66
Гедеш явно сбивал Киммиха. Штрафной будет исполнять Хави Мартинес.
68
Томас Мюллер оформляет дубль, но гол из явного офсайда, потому арбитр справедливо отменил взятие ворот.
69
Замена в составе Бенфики -  Талиска вместо Сальвио.
70
Первая желтая карточка в матче в пассиве Карсела-Гонсалеса.
71
В последние 10 минут игры Бавария владеет мячом 90% игрового времени!
73
Второй тайм проходит при тотальном преимуществе Баварии.
74
Хави Мартиенс сбил Гедеша, который выходил один на один с Нойером, но Кейперс показал испанцу лишь желтую карточку.
76
ГООООЛ!Талиска! Бразилец идеально исполнил штрафной удар - Талиска перебросил мяч через стенку и попал в девятку ворот Нойера. 2:2.
77
Бенфике осталось забить два мяча, кто-тот верит в это?
79
Алькантара оказался в положении вне игры. А тем временем Гвардиола готовит первую замену.
80
Дуглас Коста упал в штрафной после контакта с Элизеу, но судейский свисток молчит.
82
Эдерсон перевел мяч на угловой после удара Рибери.
84
Первая замена от Гвардиолы - Левандовски вместо Мюллера.
85
Во втором тайме много нарушений,точно больше чем в первой половине встречи.
86
И снова опасный штрафной от Талиски - бразилец пробил в дальний от себя угол ворот, но мяч прошел рядом со штангой.
87
В Мадриде уже 2:0, действующий победитель Лиги Чемпионов вылетает из турнира?
88
Последняя замена в составе Бенфики - Йович вместо Элизеу.
89
Левандовски не смог реализовать выход один на один с вратарем, явно не в форме сейчас поляк.
90
Бернат выходит на поле вместо Хаби Алонсо.
90
Желтая карточка Андре Алмейде.
90
Последняя замена в матче - Гетце вместо Рибери.

Все! Финальный свисток!

Обе команды подходят к отчетному поединку в отличном расположении духа: во время прошедшего уикэнда Бенфика на выезде одержала волевую победу над Академикой (2:1), а Бавария не испытала особых проблем в гостевом матче против Штутгарта (3:1). Таким образом, оба клуба стали еще на шаг ближе к защите своих чемпионских титулов.

Что касается кадровой ситуации, то главной потерей для сегодняшнего спектакля на Эштадиу ду Бенфика станет отсутствие бразильского голеадора хозяев Жонас. Опытный форвард, наколотивший в текущем сезоне 32 мяча, вынужден пропустить ответный матч против мюнхенцев из-за перебора желтых карточек. Кроме того, в клубном лазарете Орлов продолжают пребывать два других основных исполнителя – вратарь Жулио Сезар и защитник Лисандро Лопес. В то же время наставник Баварии Пеп Гвардиола может сетовать на нехватку здоровых центрбеков и травму Арьена Роббена. Все остальные ключевые исполнители Баварии готовы к бою.

Если говорить о статистике, то в последних шести домашних матчах в рамках Лиги чемпионов лиссабонцы потерпели только одно поражение при пяти победах. С другой стороны, половина из последних восьми выездных поединков ЛЧ  заканчивались для чемпиона Германии поражением. В то же время в трех очных противостояниях итоговую победу праздновали именно мюнхенцы.

Результат первого матча позволяет Баварии выбрать план на игру: с первых минут начать действовать первым номером и попытаться забить быстрый мяч либо же сконцентрироваться на контратакующей игре. А вот у хозяев такого выбора нет – им кровь из носу нужно забивать. Поединок в Мюнхене продемонстрировал, что неопытность игры Киммиха и Алабы в центре обороны, наверняка, позволит подопечным Руя Витории создать у ворот Нойера пару-тройку опасных моментов. Весь вопрос заключается лишь в том, насколько эффективными окажутся лиссабонцы в завершающей стадии. Дополнительным преимуществом Бенфики, безусловно, будут заполненные трибуны домашней арены, которые будут гнать своих любимцев к первому полуфиналу ЛЧ с 1990 года.

Ориентировочные составы

Бенфика: Эдерсон – Андре Алмейда, Линделеф, Жардел, Элизеу – Фейса, Ренату Санчес, Гайтан, Пицци – Рауль Хименес, Митроглу

Бавария: Нойер – Лам, Киммих, Алаба, Бернат – Видаль, Тиаго Алькантара – Дуглас Коста, Мюллер, Рибери – Левандовски

Не сыграют: Жулио Сезар, Жонас, Лисандро Лопес – Боатенг, Бадштубер, Роббен, Бенатья

Под вопросом: Гайтан – Коман

Слова

Руй Витория, главный тренер Бенфики:

– Мы должны очень хорошо сыграть в обороне, поскольку нам противостоит одна из лучших команд в мире, один из фаворитов турнира. Бавария играет одинаково хорошо и дома, и в гостях.

Хосеп Гвардиола, главный тренер Баварии:

– Собираемся надежно сыграть в обороне, забить и выйти в следующий раунд. Команды только недавно встречались, поэтому хорошо изучили друг друга. Тем не менее, мы знаем, что нужно делать в тактическом плане.

footballпрогноз 1:3

Летом Хосеп Гвардиола возглавит Манчестер Сити, но вполне вероятно, что испанец окажется в Манчестере раньше времени. Бавария может встретиться в полуфинале Лиги чемпионов с Сити, но произойдет ли это, узнаем уже в пятницу.

В Лиссабоне настраивались на игру с Баварией, на предматчевой пресс-конференции игроки излучали уверенность в своих силах. Благо, минимальное поражение на выезде оставляло шансы для Бенфики, потому игроков можно понять. Но Бавария явно превосходит своего соперника, что и подтвердил ответный матч с Бенфикой.

Результативная ничья не отображает истинного хода событий в матче — Бавария имела тотальное преимущество на всех участка поля, владение мячом доходило до 90%, а по количеству ударов мюнхенцы вдвое превзошли своего соперника. Но все равно, открыли счет в матче хозяева — Хименес использовал ошибку Нойера и головой замкнул передачу Элизеу с левого фланга. Стоит отметить, что Нойер уже не впервые ошибается на выходе, но многие все равно продолжают называть его лучшим вратарем мира.

Бавария отыгралась довольно быстро — Филип Лам прошел по правому флангу и прострелил в центра штрафной, защитники Бенфики вынесли мяч, но на подборе первым оказался Артуро Видаль и с лету пробил мимо Эдерсона. Похоже, что профилактическая замена чилийца еще в первом тайме игры со Штутгартом помогла, сегодня Видаль был одним из лучших на поле.

Второй тайм прошел в схожем ключе — Бавария больше владеет мячом, а Бенфика изредка атакует. Потому неудивительно, что именно мюнхенцы вышли вперед — Мартинес выиграл борьбу на втором этаже после подачи углового и сбросил на Мюллера, Томас с нескольких метров переправил мяч в сетку ворот.Казалось, что игра так и закончится, но вышедший на замену Талиска идеально исполнил штрафной удар и сравнял счет в матче.

Результативная ничья в Лиссабоне в пользу Баварии, теперь подопечные Гвардиолы могут спокойно готовится к игре с Шальке и ждать жеребьевки 1/2 финала Лиги Чемпионов.

Бенфика — Бавария 2:2 (первый матч 0:1)
Голы: Хименес, 27, Талиска, 75 — Видаль, 38, Мюллер, 52

Бенфика: Эдерсон, Элизеу (Йович, 88), Жардел, Нильссон-Линделоф, Алмейда, Сальвио (Талиска, 69), Карсела-Гонсалес, Санчес, Фейса, Пицци (Гедеш, 57), Хименес

Бавария: Нойер, Лам, Алаба, Киммих, Мартинес, Алькантара, Видаль, Хаби Алонсо (Бернат, 90), Рибери (Гетце, 90), Дуглас Коста, Мюллер (Левандовски, 84)

Предупреждения: Карсела-Гонсалес, Алмейда — Хави Мартинес