Емерсон Палмьєрі 62

Де Россі 90+5
видалення
42 Еррера

Добрый вечер, дорогие друзья! Football.ua приглашает Вас на текстовую онлайн-трансляцию поединка первого матча раунда плей-офф Лиги чемпионов, в котором Порту на своем поле принимает итальянскую Рому.

Стартовые составы команд:

Порту: Касильяс - Макси Перейра, Фелипе, Маркано, Теллес - Данило, Эррера - Адриан, Отавио, Андре Андре - Андре Силва

Рома: Алиссон - Флоренци, Манолас, Вермален, Жезус - Наингголан, Де Росси, Строотман - Салах, Джеко, Перотти

Запасные:
Порту: Са, Невеш, Варела, Эвандро, Корона, Жоао Тейшейра, Лаюн
Рома: Щесны, Эмерсон, Фасио, Паредес, Итурбе, Эль Шаарави, Тотти

Арбитр встречи - Бьорн Куйперс.

Матч начался!
2
Алессандро Флоренци навесил со штрафного - мяч прилетел точно в руки Касильясу.
3
Мохамед Салах ворвался в штрафную Порту и уже пробивал, но удар заблокировал защитник Драконов.
5
Диего Перотти прорывался к воротам соперника, но был сбит Теллесом. Штрафной.
6
Салах то ли вешал, то ли пробивал - мяч оказался у Касильяса.
8
Опасно! Эдин Джеко прорывался по правому флангу, обошел двух игроков и прострелил в центр: Наингголан сбросил на Салаха и египтянин пробил с двадцати метров - рядом со штангой!
10
Римляне со стартовых минут владеют мячом и чувствуют себя настоящими хозяевами.
12
А вот и португальцы контролируют круглого в центре поля.
13
Андре пробил с линии штрафной - выше ворот.
14
Какой момент! Касильяс подарил мяч Джеко и Эдин пробивал с десяти метров, но Данило Перейра успел вынести мяч с линии ворот!
14
Костас Манолас получил желтую карточку.
17
Жуан Жезус пробил из-за пределов штрафной, но Касильяс ошибки не допустил.
19
Алекс Теллес навесил во вратарскую римлян - на сей раз Жезус выбил на угловой, после которого Рома отбилась.
21
А теперь корнер от римлян - Салах и Флоренци разыграли мяч, а Алессандро навесил во вратарскую, где Фелипе срезал мяч в свои ворота! 0:1!
22
Момент у Порту! Андре Силва выстрелил с двадцати метров - Алиссон парировал удар, но прямо на ногу Отавио, однако удар последнего оказался неудачным.
25
Драконы перевели игру от собственных ворот, теперь увидим моменты и на другой половине поля.
27
Рома в атаке! Флоренци прострелил во вратарскую, где дважды с близкого расстояния пробивал Салах и оба раз спас свою команду, а затем испанский кипер парировал и выстрел Наингголана с линии штрафной.
28
Предупрежден Томас Вермален. Вторая желтая у игрока обороны Рома.
31
Макси Перейра навесил в штрафную, где Эррера в борьбе с Жезусом упал, но арбитром свистеть не стал.
33
Порту находился в позиционной атаке, но римляне отбились. Ничего опасного.
35
Жуан Жезус обрезался на чужой половине поля и грубо сыграл против Данило, дабы тот не убежал в контратаку. Желтая для игрока Ромы.
37
Опасно! Отавио сместился с фланга в штрафную, обыграл двух защитников, но с близкой дистанции пробил мимо ворот.
39
Эррера и Отваио сыграли в стеночку у штрафной Ромы и бразилец опасно пробивал, но его удар был заблокирован.
41
И вновь ничего опасного не принесла атака Порту. От ворот.
42
Андре Силва мог выходить один на один с Алисоном, но против него нарушил правила Вермален - красная защитнику Ромы!
43
Опасный штрафной с двадцати двух метров.
44
Пробивал Эктор Эррера, но попал в стенку.
44
Вместо Диего Перотти на поле появился Эмерсон. Защиту укрепляет Лучано Спаллетти.
45
Андре Андре выстрелил из-за пределов штрафной - чуть выше ворот.
45+1
Еще один удар Андре Андре - точно в руки Алиссону.

Первый тайм завершен! Рома в меньшинстве ведет в счете у Порту 1:0.

Второй тайм, поехали.
48
Хозяева поля контролируют мяч в центре поля, но к воротам Алиссона не подходят.
50
Ну и дела! Адриан Лопес забил гол, но сделал это из-за офсайда - правда, арбитр его не засчитал, а игроки Драконов набросились на него.
52
Какой момент! Андре Андре в касание перебросил оборону Ромы, но Силва головой с нескольких метров пробил мимо ворот!
54
В позиционной атаке находятся португальцы, римляне с трудом отбиваются.
55
Отавио с двадцати трех метров пробил намного выше ворот.
56
Кевин Строотман получил желтую карточку за фол на Отавио.
57
Теперь выстрелил Андре Силва с угла штрафной - чуть выше ворот.
58
Алессандро Флоренуо пробил с двадцати семи метров, но в створ не попал.
60
Алекс Теллес пробивал в фланга в дальнюю девятку - Алиссон вытянул мяч из-под перекладины.
61
Угловой подает Порту - Эмерсон в борьбе играет рукой. Пенальти!
62
ГООООООЛ! Андре Силва пробил точно в левую девятку! 1:1!
62
Эмерсон за предыдущий эпизод получил желтую карточку.
63
Андре Андре ценой желтой карточки остановил прорыва Салаха.
65
Несколько угловых подряд подали хозяева, но римляне отбиваются.
67
Мигель Лаюн появился на поле вместо Андре Андре.
68
Опасно! После подачи с углового на ближнюю штангу головой пробивал Данило - мяч пролетел в сантиметрах от ворот!
70
Порту буквально оккупировал штрафную Ромы, но точного удара в створ ворот так и не следует.
72
Процент владения мяча у Порту во втором тайме 69%, у Ромы - 31%. 13 ударов у португальцев, но всего два из них пришлись в створ.
75
Хесус Мануэль Корона заменил Адриана.
77
Замена и в Роме. Вместо Мохамеда Салаха на поле вышел Федерико Фасио.
79
Еще один угловой зарабатывает Порту.  Седьмой в матче.
80
Хесус Корона пробил с двадцати семи метров - выше ворот.
81
Опасно! Отавио классно завершал передачу партнера, но Алиссон сыграл надежно и спас свою команду.
83
Несколько забросов с фланга выполнили португальцы, но защита Ромы отбилась.
84
Леандро Паредес заменил Алессандро Флоренци.
85
Эвандро вышел вместо Отавио.
87
Римляне прессингуют соперника на их же половине поля, но безрезультатно.
89
Хозяева поля полетели на последний штурм ворот Ромы, посмотрим, что из этого выйдет.
90
Судья компенсировал четыре минуты к основному времени матча.
90+2
Заброс у Маркано оказался сильным, мяч улетел за пределы поля.
90+3
Рома успешно контролирует мяч на чужой половине поля.
90+4
И Эдин Джеко зарабатывает опасный штрафной для своей команды.
90+5
Ого, разборки на поле, сейчас посыпятся желтые.
90+5
Макси Перейра предупрежден.
90+5
И Де Росси тоже.
90+6
Пробил со штрафного Паредес - Касильяс со второй попытки зафиксировал мяч в руках.

Матч завершен! Порту и Рома победителя не выявили - ничья 1:1!

К сожалению, Порту и Рома, одни из сильнейших команд раунда плей-офф встретились между собой в очном поединке, а не на групповой стадии Лиги чемпионов, ведь оба коллектива достойны представлять свои страны уже в следующем этапе. Как бы ни было, жеребьевка решила иначе, и сегодня португальская и итальянская команда провели первый матч противостояния на Драгау, подарив болельщикам большие эмоции.

Как ни странно, но со стартовых минут встречи преимуществом завладели гости из Рима. Волки буквально заперли португальцев на их половине поля и несколько раз серьезно угрожали воротам Касильяса.

Например, неожиданно Эдин Джеко прорвался по правому флангу, обошел двух игроков и прострелил в центр, где Наингголан сбросил на Салаха и египтянин пробил с двадцати метров, но круглый пролетел рядом со штангой. Все тот же Джеко чуть ли не наказал соперника за грубую ошибку Касильяса, но Данило Перейра вынес мяч с ленточки.

И все же, римляне забили. Розыгрыш углового принес свои плоды. Алессандро Флоренци навесил во вратарскую, где Фелипе неуклюже сыграл и срезал мяч в собственные ворота. На этом джалло-росси не остановились и продолжали атаковать, нагнетая обстановку у владений Касильяса. В одном моменте Икер трижды спас свою команду после ударов неугомонного Салаха и мощного выстрела Раджи Наингголана.

Только ближе к концу тайма активизировались и португалицы. Активничали два Андре – Андре и Силва, но их ударам либо не хватало точности, либо надежно в рамке действовал новичок Волков Алиссон. Заметной фигурой был Отавио, постоянно смещающийся со своего левого фланга в центр, но с ударами ему не везло. Зато повезло хозяевам за пять минут до окончания первого тайма. Томас Вермален не пустил Андре Силву на свидание с Алиссоном и получил красную карточку. Рома в меньшинстве довела победный счет до перерыва, но впереди ожидал тяжелейший второй тайм вдесятером.

Сразу же после перерыва Порту побежал вперед, навалившись на ворота римлян. На пятидесятой минуте Адриан Лопес забил гол, но сделал это из-за офсайда — правда, арбитр его не засчитал, что вызвало большой шквал критики в сторону рефери. Правда, через десять минут счет на табло был равный. Эмерсон в собственной штрафной сыграл рукой, а Андре Силва точно реализовал одиннадцатиметровый – 1:1.

По пальцам одной руки можно пересчитать сколько раз Волки переходили центр поля во втором тайме. Подопечные Спаллетти думали только про защиту, отбиваясь от очередных атак Драконов. Правда, ни замены от Нуну Санту, ни с десяток поданных угловых должного результата не принесли. Ударов в створ было минимум, но и с ними Алиссон справился. Преимущество во владении мячом и количестве игроков на поле Порту и не смог вылить во второй забитый мяч – здесь следует отметить и расточительство игроков нападения португальцев, и достойную игру дефенсоре римлян.

Ничья 1:1 оставляет хорошие шансы на попадание в групповой этап как португальской, так и итальянской команды. Все решится в Риме через неделю.

Порту — Рома 1:1
Голы: Андре Силва, 62 (пен) — Фелипе, 21 (аг)

Порту: Касильяс — Макси Перейра, Фелипе, Маркано, Теллес — Данило, Эррера — Адриан (Корона, 75), Отавио (Эвандро, 85), Андре Андре (Лаюн, 67) — Андре Силва

Рома: Алиссон — Флоренци (Паредес, 84), Манолас, Вермален, Жезус — Наингголан, Де Росси, Строотман — Салах (Фасио, 77), Джеко, Перотти (Эмерсон, 44)

Предупреждения: Андре Андре, Макси Перейра - Манолас, Вермален, Жезус, Строотман, Эмерсон, Де Росси

Удален: Вермален, 41