68 Синклер

Составы команд:

Селтик: Гордон, Лустиг, Святченко, Туре, Тирни, Браун, Битон, Синклер, Рогич, Форрест, Дембеле

Манчестер: Браво, Сабалета, Коларов, Отаменди, Клиши, Фернандиньо, Сильва, Стерлинг, Нолито, Гюндоган, Агуэро

Здравствуйте, уважаемые пользователи Football.ua. Приглашаем вас на текстовую онлайн-трансляцию матча 2-го тура группового этапа Лиги Чемпионов, в котором Селтик принимает Манчестер Сити.

Стартовый свисток! Поехали!
1
Селтик начинает с центра поля, а болельщики уже вовсю поют.
2
Фернандиньо легко отобрал мяч у Тирни и начал свою атаку.
4
Активен на левом фланге Синклер. Кстати, экс-игрок Манчестер Сити, также как и Коло Туре.
4
ГООООООЛ! Дембеле! Наигранная комбинация хозяев поля привела к взятию ворот - Синклер забросил на Форреста, который прострелил в центр штрафной площади - Дембеле в одно касание отправил мяч в сетку ворот!1:0.
5
Кто-то ожидал такого начала? Теперь матч будет смотреть намного интереснее.
7
Селтик продолжает атаковать, а вот горожане все не могут собраться.
8
Браво! Вратарь спасает Сити от второго гола - Браво среагировал на удар Туре с близкого расстояния.
10
Синклер попал в стенку из игроков Сити, а ведь штрафной был весьма перспективный.
11
Кто тут фаворит, а кто проиграл Барселоне 0:7? Селтик полностью переигрывает Сити, владея тотальным преимуществом.
12
Первый момент гостей - Святченко в последний момент выбил мяч из под ног Сильвы - угловой для Сити.
12
ГОООООООЛ! Защитники заблокировали удар Коларова, но мяч отскочил к Фернандиньо, и экс-игрок Шахтера с близкого расстояния пробил Гордона. 1:1.
14
Родич! Опаснейший удар австралийца со штрафного, но Браво повезло, что мяч прошел рядом со штангой.
15
Гордон вовремя вышел из ворот и перехватил передачу Агуэро.
17
В Турции пока что нули, в отличии от Глазго.
18
Небольшая пауза в игре - медики оказывают помощь Битону.
20
ГООООЛ! Тирни!Воспитанник Селтика забил в быстрой контратаке, воспользовавшись передачей Родича. 2:1.
22
В Глазго сегодня ужасный ливень, но, как видим, это не мешает командам показывать яркий футбол.
23
Первый тайм уже перевалил за экватор, а лидер горожан Серхио Агуэро все еще не вступал в игру.
25
Перекладина спасает ворота Селтика! Но секундой ранее арбитр зафиксировал игру рукой у Агуэро.
26
Горожане выровняли игру и уже начинают атаковать большими силами.
28
ГОООООООЛ! Стерлинг! Рахим вошел в штрафную, убрал на замахе защитника и легко переиграл вышедшего из ворот Гордона.
29
Очередной угловой у ворот Селтика закончился неточным ударом Сильвы.
31
Гордон вовремя вышел из ворот и перехватил подачу Стерлинга.
32
Браун пробил метров с 30-ти - сильно, но не точно.
34
Сабалета! Аргентинец сместился в центр с правого фланга и побил - мяч прошел над перекладиной.
37
Игра немного успокоилась, мяч больше находится в центре поля.
38
Сильва легко прошел по центру поля и вошел в штрафную площадь хозяев, но вместо удара отдал неточную передачу.
40
Лустиг подстраховал Туре и вынес мяч за боковую линию.
41
Похоже, что в первом тайме мы больше не увидим забитых мячей.
43
А тем временем Боруссия ведет в матче с Барселоной.
44
Гюндоган пробил рядом со штангой.

Перерыв!

Второй тайм!
46
Похоже, что на второй тайм команды вышли в тех же составах.
47
ГОООООЛ! Дембеле оформляет дубль! Коларов не смог выбить мяч в простой ситуации, а Отаменди не успел к Дембеле, как результат - гол в ворота Браво. 3:2.
49
Как и в начале первого тайма больше атакует Селтик, а вот горожане сегодня разочаровывают.
50
Ожидаем в следующем матче появления Стоунза в стартовом составе?
52
Браун заблокировал удар Нолито с близкого расстояния.
53
Гордон перевел мяч на угловой после удара Гюндогана со штрафного.
54
Брендан Роджерс готовит первую замену, а Гвардиола все еще думает.
55
ГОООООЛ! Нолито! Гордон спас после удара Агуэро, но первым на добивании оказался Нолито и отправил мяч в пустые ворота. 3:3.
57
Первая замена в матче - Армстронг вместо Рогича.
58
Браво вовремя вышел из ворот и перехватил передачу Брауна.
60
Интересно, кого выпустит на поле Гвардиола, Ихеаначо?
62
Тирни сейчас чудом ушёл без жёлтой карточки. Борцовским приёмом остановил он Стерлинга и сорвал атаку.
63
Святченко заблокировал удар Агуэро головой. Угловой для Сити.
65
Сити постепенно завладели преимуществом, но до ударов в створ ворот не доходит.
67
Быстрая контратака Селтика закончилась неточным ударом Брауна.
68
Желтая карточка Синклеру за удар после свистка.
69
А тем временем Динамо сравнивает счет.
71
Похоже, что на поле появится Стоунз, интересно вместо кого.
72
Браун потерял мяч на чужой половине поля, но Фернандиньо не смог разогнать быструю контратаку.
74
Стоунз вместо Клиши, Коларов возвращается на левый фланг. Давно пора.
75
И тут же вторая замена от Гвардиолы - Фернандо вместо Нолито.
78
Коларов самонадеянно вошёл в штрафную «Селтика», но там защитники очень внимательно, не дали сербу развернуться.
79
Гордон среагировал на удар Стерлинга.
80
Замена в составе хозяев - Робертс вместо Форреста.
81
Стоунз легко отобрал мяч у Робертса.
83
Фернандиньо очень грубо сыграл против Брауна.
85
Последняя замена от Роджерса - Грифитс вместо Битона, нападающий вместо опорного полузащитника.
86
Никто не обостряет, похоже, что обе команды смирились с ничейным результатом.
88
Стерлинг заработал угловой в конце поединка.
89
Селтик в обороне уже всем составом, но атаки Сити все одинаковые - запросы в штрафную площадь.
90
Гордон! Супер-сэйв шотландского вратаря после удара Гюндогана. Угловой будет подавать Стерлинг.
90
Риццоли добавил три минуты к основному времени.

Все! Финальный свисток!

Селтик – Ман Сити
21:45, Глазго, Селтик Парк. Арбитр – Никола Риццоли (Италия)

По итогам первого тура в данном квартете команды были распределены весьма прогнозируемым образом: Барселона и Ман Сити с легкостью одолели своих оппонентов и заняли две первых строчки. Теперь же они "обменяются" соперниками: Горожане сыграют с Селтиком, а блаугранас – с менхенгладбахской Боруссией.

Десять побед в десяти матчах нового сезона делают команду Гвардиолы не просто фаворитом, а безоговорочным фаворитом предстоящей встречи. Новые идеи каталонца удачно легли в благодатную почву манчестерской команды, которая теперь сметает всех на своем пути. Чем-то подобным занимается во внутреннем чемпионате и Селтик, также лидируя, вот только уровень шотландского первенства был красочно продемонстрирован командой Роджерса на Камп Ноу (0:7).

Перед поединком с Горожанами валлийский наставник храбрится и уверяет, что подобного унижения болельщики Селтика в грядущей встрече не увидят. К этому располагает практически полностью доступная обойма игроков – точно не будет лишь не так давно числившегося в Ман Сити Бойаты и, вероятно, опытного голландского кипера – де Вриса, но после семи пропущенных мячей в Барселоне ему и без травмы не помешает эмоциональный отдых.

Среди потерь Ман Сити особняком стоит травма лучшего наряду с Агуэро игрока текущего сезона – де Брайне. По сравнению с поединком против Суонси (3:1) Кевина могут заменить Нолито, Навас и Сане, но Гвардиола среди них больше доверяет первому, да и отдых испанца в течение двух матчей из-за дисквалификации говорит в его пользу.

Из-за повреждений не будет многострадального Компани и Делфа, но назвать их отсутствие большой проблемой точно нельзя – у Гвардиолы в приоритете другие игроки. В целом, состав Горожан вырисовывается достаточно предсказуемо за исключением позиции фланговых беков. С Лебедями играли Санья и Коларов, поэтому по идее должна наступить очередь Сабалеты и Клиши, но Пеп не только не всегда соблюдает последовательность, а еще и серба может выпустить в центре обороны.

С фаворитом данной встречи все понятно – Ман Сити выглядит на две головы сильнее Селтика. Единственным более-менее существенным аргументом в пользу команды Роджерса является фактор домашних трибун, которые действительно звучат и поддерживают невероятно мощно. Но по факту Горожане могут потерять очки лишь при каком-то сумасшедшем и удачном для шотландцев стечению обстоятельств, что порой случается в футболе, но нынче уж очень редко.

Ориентировочные составы

Селтик: Гордон – Лустиг, Туре, Святченко, Терни – Форрест, Рогич, Браун, Биттон, Синклейр – Дембеле

Ман Сити: Браво – Санья, Стоунз, Отаменди, Коларов – Фернандиньо – Стерлинг, Гюндоган, Силва, Нолито – Агуэро

Не сыграют: Бойата – Компани, де Брайне, Делф, Ганн

Под вопросом: де Врис (Селтик)

Слова:

Брендан Роджерс, тренер Селтика:

"Мы знаем, что нам предстоит трудный матч, но мы надеемся, что для соперника он также будет сложным. На Селтик Парк всегда сложно играть гостевым командам. В нашем распоряжении более 60000 преданных поклонников, которые станут для нас опорой. Одно могу сказать наверняка – мы не будем так пассивны, как в матче с Барселоной (0:7). Игроки готовы начать выступления в Лиге чемпионов по-настоящему".

Хосеп Гвардиола, менеджер Ман Сити:

"Я впервые буду в Глазго противостоять Селтику. Все говорят об атмосфере на местном стадионе, поэтому я с нетерпением жду матча. Меня удовлетворила наша игра с Боруссией (4:0), но сейчас у нас есть шанс сделать большой шаг вперед. Я смотрел игру Селтика против Рейнджерс и заметил, что наш грядущий соперник играл куда более интенсивно, чем в матче с Барселоной. Подопечные Рождерса применяли высокий прессинг и были агрессивны, что наверняка постараются применить в противостоянии с нами".

283 Успешные передачи 485

Манчестер Сити под руководством Гваридолы начал сезон потрясающе, обыгрывая всех в АПЛ. Потому от матча с Селтиком не ждали сюрпризов, тем более, после того как шотландцы пропустили от Барселоны семь мячей. Но, как оказалось, Роджерс таки что-то знает, а его Селтик еще рано списывать со счетов.

Уже на 3-й минуте матча хозяева поля вышли вперед. Наигранная комбинация Селтика привела к взятию ворот — Синклер забросил на Форреста, который прострелил в центр штрафной площади, а там уже Дембеле в одно касание отправил мяч в сетку ворот. Возможно, в этом моменте был небольшой офсайд, но это не умиляет заслуг шотландцев, тем более, что первые десять минут игры прошли при тотальном преимуществе подопечных Роджерса. Лишь на исходе 11-й минуты горожане провели первую атаку, а еще через минуту сравняли счет. Защитники заблокировали удар Коларова, но мяч отскочил к Фернандиньо, и экс-игрок Шахтера с близкого расстояния пробил Гордона.

Показалось, что после такого начала Манчестер уже дожмет сперника, но не тут то было — Селтик снова вышел в перед. Родич вывел на ударную позицию Тирни, воспитанник Селтика пробивал в дальний угол, но мяч рикошетом от ноги Стерлинга оказался в сетке ворот Браво. Также как и в случае с первым голом, Манчестер отыгрался через восемь минут. И снова отличился Стерлинг, только теперь в воротах соперника. Рахим вошел в штрафную, убрал на замахе защитника и легко переиграл вышедшего из ворот Гордона.

В перерыве от наставников ждали изменений, и в первую очередь от Гвардиолы, но на второй тайм команды вышли в тех же составах. И уже через две минуты после выхода на поле Селтик в третий раз вышел вперед — Дембеле воспользовался ошибкой Коларова и оформил дубль. Но Манчестер смог отыграться и в третий раз в этом матче — Нолито оказался первым на добивании после удара Агуэро и забил, как оказалось, последний мяч в игре.

Селтик — Манчестер Сити 3:3

Голы: Дембеле, 3, 47, Стерлинг, 20 (в свои ворота) — Фернандиньо, 12, Стерлинг, 28, Нолито, 55

Селтик: Гордон, ЛУстиг, Святченко, Туре, Тирни, Браун, Битон (Гриффитс, 85), Синклер, Рогич (Армстронг, 58), Форрест (Робертс, 80), Дембеле

Манчестер: Браво, Сабалета, Коларов, Отаменди, Клиши (Стоунз, 72), Фернандиньо, Сильва, Стерлинг, Нолито (Фернандо, 75), Гюндоган, Агуэро