попередження
38 Модрич
Папастатопулос 71
70 Каземіро

Здравствуйте, дорогие друзья! Football.ua приглашает вас на текстовую онлайн-трансляцию поединка шестого тура группового этапа Лиги Чемпионов - мадридский Реал на Сантьяго Бернабеу принимает дортмундскую Боруссию.

Напомним, для того, чтобы Сливочные заняли первое место в квартете, им сегодня необходима исключительно виктория в игре со Шмелями. Дортмундцам, в свою очередь, чтобы остаться на лидирующей позиции, достаточно не проиграть подопечным Зинедина Зидана. Встреча между этими коллективами в первом круге завершилась результативной ничьей со счетом 2:2.

Стартовые составы команд:

Реал: Навас - Карвахаль, Варан, Рамос, Марсело - Каземиро, Модрич, Родригес - Васкес, Бензема, Роналду

Запасные: Касилья, Пепе, Кроос, Асенсио, Мората, Иско, Данило

Боруссия Д: Вайденфеллер - Пищек, Бартра, Папастатопулос, Шмельцер - Кастро, Вайгль - Пулишич, Дембеле, Шюррле - Обамеянг

Запасные: Бонманн, Мор, Ройс, Роде, Рамос, Гинтер, Дурм

Главный арбитр встречи - Шимон Марчиняк (Польша).

Матч начался. Понеслась!
1
Боруссия перехватила круглого на половине поля оппонента после ошибки в обороне в исполнении Карвахаля.
2
Вайденфеллер, удачно сыграв на выходе, спокойно забрал круглого после навеса справа от Васкеса.
3
Боковой лайнсмен фиксирует положение вне игры у Роналду.
4
Момент! Шюррле, подобрав мяч на линии штрафной, пробил в одно касание выше владений Наваса.
5
Отбирают игровой снаряд футболисты Реала на своей половине поля после затяжной атаки дортмундцев по центру поля.
6
Папастатопулос выбивает мяч на угловой после прострела с левого края в исполнении Марсело.
7
Модрич, в борьбе с Вайглем, выпускает круглого за пределы лицевой - свободный удар для голкипера гостей.
8
Неспешно сейчас катают мяч в районе центрального круга игроки Боруссии - спокойно, пока, проходят стартовые минуты нашего противостояния.
9
Ошибается Рамос при диагональной передаче на своего партнера - аут для подопечных Томаса Тухеля.
10
Опасно - Вайденфеллер выручает свою команду после выстрела с линии штрафной от Бензема.
11
46% - 54% - владение мячом в пользу дортмундцев.
12
Лукас Васкес пробил с угла штрафной чуть ли не на третий ярус Сантьяго Бернабеу. Так себе попытка от вингера Сливочных...
14
Карвахаль добывает для своей команды право на вбрасывание после стычки со Шмельцером на фланге.
15
Папастатопулос предотвращает опасную передачу Карвахаля в направлении набегавшего Роналду - долети мяч до португальца, и было бы ой как опасно...
16
Страж ворот Боруссии снова надежен на выходе - на сей раз, Вайденфеллер забрал мяч в руки после навеса справа от Карвахаля.
18
На половине поля соперника сейчас катают круглого игроки Боруссии - Реал, в свою очередь, пока, лишь обороняется.
19
Охххх, вот это шанс - Вайденфеллер плечом отбивает мяч после удара с острого угла в исполнении Родригеса. 100% возможность для гола сейчас упустил колумбийский легионер Сливочных.
20
И снова Вайденфеллер - голкипер Боруссии намертво забрал круглого в руки после удара с 18-ти метров от все того же Родригеса.
21
От Папастатопулоса мяч покинул пределы поля после подачи с левого края от Модрича - угловой для Реала.
23
Роналду, потеряв мяч вблизи чужой штрафной, вынужден был нарушить правила на Шмельцере, который, в свою очередь, в классном подкате отобрал мяч у Криштиану.
24
Папастатопулосу сейчас окажут медицинскую помощь после того, как грек столкнулся с Бензема возле своей штрафной.
26
Продолжают игроки Боруссии контролировать мяч на половине поля мадридцев - толку только от этого...
27
Модрич отдает очень неточную передачу на Роналду - наверняка сейчас лидер Сливочных выскажет хорвату свое недовольство.
28
Гооооооол! Реал открывает счет в матче - Бензема, с близкого расстояния, замкнул прострел справа от Карвахаля - 1:0.
29
Теперь должно быть немного интереснее. Боруссии-то нужно отыгрываться...
30
Лукас Васкес нарушает правила в центре поля на Шюррле - штрафной для гостей.
31
Каземиро чуть было не привез вблизи своих ворот - к счастью для болельщиков Реала, Шюррле отобрал мяч у бразильского хава мадридцев лишь при помощи нарушения правил.
33
Очень много брака при передачах мы наблюдаем в действиях двух коллективов - не похоже что-тот это на матч Лиги Чемпионов...
34
Прессинг от гостей принес им определенные дивиденды - Реал несколько раз, вблизи своей штрафной, вынужден был отдавать неточные пасы.
36
Марсело выполняет неточную передачу с левого фланга - мяч, после навеса от бразильца, покинул пределы лицевой линии.
37
Бартра пробил чуть ли не с 40-а метров рядом со штангой ворот Наваса. Ничего такая попытка от центрального оборонца Боруссии.
38
Желтая карточка для Модрича за фол на Вайгле.
39
Момент! Навас отражает удар со штрафного в исполнении Шюррле. Очень классно в данном эпизоде пробил крайний полузащитник гостей, очень классно...
41
Обамеянг чуть было не обыграл один в один Варана - но мы-то знаем, что такое Варан, когда он играет корпусом...
42
Опасно - Обамеянгу не хватило совсем немного для того, чтобы замкнуть пас с фланга от партнера по команде.
43
Отвечает идентичным моментом и Реал - Роналду, находясь вблизи чужих ворот, также не смог дотянуться до мяча после передачи от партнера.
45
Пищек снимает мяч с головы Роналду после навеса от Васкеса - угловой для Сливочных.
45+1
Марсело, с линии штрафной, пробил с правой ноги намного выше ворот.
45+1
Навас спокойно забирает мяч в руки после выстрела с 18-ти метров в исполнении Кастро.

Первый тайм завершен - Реал обыгрывает Боруссию со счетом 1:0. Перерыв!

Вторая половина поединка стартовала!
47
Кастро останавливает Модрича на фланге - круглый переходит в ноги Боруссии.
48
Момент! Дембеле, пройдя двух соперников, пробил с линии штрафной рядом со штангой.
49
Еще один шанс для гостей - Кастро, находясь в пределах вратарской, не сумел как следует попасть по мячу после прострела справа от Пулишича.
51
Очень активно начали второй там подопечные Тухеля - тяжело сейчас приходится Сливочным, ой тяжело...
52
Кастро отдал неточную разрезающую передачу в направлении Дембеле - свободный удар для Наваса.
53
Гооооооол! Бензема головой отправляет мяч в сетку ворот Боруссии после навеса слева от Родригеса - 2:0.
54
Перед вторым взятием ворот, Бензема упустил просто убойнешую возможность отправить мяч в ворота Боруссии - Вайденфеллер, совершив великолепный сейв, сумел отразить удар с близкого расстояния от форварда Сливочных.
56
Рамос выбивает мяч на угловой после прострела с правого края в исполнении Пулишича.
58
Владение мячом 50% - 50%.
59
Кастро, сыграв в стеночку с Обамеянгом, не сумел вернуть круглого своему габонскому другу.
60
Гоооооол! Боруссия сокращает отставание в счете - Обамеянг, с линии вратарской, замкнул передачу от Шмельцера - 2:1.
64
Опасно - Обамеянг чуть было не замкнул пас слева в исполнении Мора.
65
Нас ожидают достаточно веселые последние минуты в этой встрече. Можно не сомневаться...
67
Шмельцер удачно оттеснил корпусом Карвахаля - опасно могло быть возле ворот Вайденфеллера.
68
Роналду - как же сейчас умудряется не забить португалец... Криштиану, с линии штрафной, пробил прямо в верхний угол, однако классный сейв от голкипера гостей предотвратил третье взятие ворот Боруссии в этом матче.
70
Предупреждение для Каземиро за нарушение правил против Обамеянга.
71
Горчичник за умышленную игру рукой для Папастатопулоса
72
Роналду со штрафного пробивает в самую стенку.
73
Ройс, с линии штрафной, пробил прямо в руки Навасу.
74
Момент! Марсело с лета приложился хлестко и мощно, но его попытка с пределов штрафной просвистела над девяткой владений голкипера гостей.
75
Мор, в центре поля, нарушает правила на Васкесе - штрафной в сторону ворот Боруссии.
76
Затяжная атака гостей завершилась потерей игрового снаряда от Шмельцера - аут для мадридцев.
77
Прерывают игроки Боруссии навес с левого края от Роналду.
78
Штанга! Каркас ворот спасает Боруссию после удара с близкого расстояния от Роналду.
79
И снова шанс для Реала - Вайденфеллер отражает удар головой с линии вратарской в исполнении Рамоса.
80
Роде выше на поле вместо Кастро
81
Очень много моментов в нашем поединке - это, безусловно, не может не радовать...
82
Дембеле отдает неточный пас на Ройса - очень много ошибается в этой игре Дембеле, очень...
84
Боруссия несколько перехватила инициативу - забить бы еще!
85
Мората меняет автора дубля - Карима Бензема
86
Два угловых в исполнении Шмелей не принесли им особого успеха - тем не менее, мяч по-прежнему находится в ногах команды Тухеля.
88
Гооооооол! Это что-то невероятное - Боруссия сравнивает счет в игре - Ройс удачно замыкает пас справа от Обамеянга - 2:2.
90+
Три минуты добавил судья к основному времени поединка.

Все - Боруссия вырывает ничью у Реала и занимает таким образом первое место в группе. Матч окончен!

В поединке Реал Мадрид — Боруссия Дортмунд, который проходил в рамках шестого тура группового этапа Лиги Чемпионов, было все предельно просто — обыграй Сливочные Шмелей на родном для себя Сантьяго Бернабеу, и именно действующий обладатель ЛЧ выходил бы в 1/8 финала с первого места. В свою очередь для дортмундцев, ситуация была несколько иная — любой результат, кроме поражения, выводил бы уже подопечных Томаса Тухеля с лидирущей позиции в плей-офф на пути к победе самого престижного клубного турнира Европы.

Первый эпизод в игре случился на четвертой минуте, когда Шюррле, подобрав мяч на линии штрафной, пробил в одно касание выше ворот Кейлора Наваса. Ответили игроки Галактикос спустя шесть минут — Бензема, со средней дистанции, пробил прямо по центру, как итог — эта попытка не доставила серьезных проблем Роману Вайденфеллеру, который в данном эпизоде спокойно парировал удар от французского форвада мадридского коллектива. К середине первого тайма, круглым больше владели гости, однако реальнейший шанс для того, чтобы отличиться, упустили именно футболисты Реала — на 19-й минуте встречи, Вайденфеллер снова выступил спасителем для своей команды после того, как его плечо сумело принять удар с острого угла в исполнении Джеймса Родригеса. Не сумел забить колумбийский легионер Галактикос, так сумеет огорчить оппонента Карим Бензема — на 28-й минуте игры, форвард Реала вывел свою команду вперед после того, как ему удалось с близкого расстояния переправить круглого в сетку владений Вайденфеллера — ассистентом для нападающего хозяев поля в данном случае выступил Карвахаль, который удачно отдал пас с правого края в направлении партнера по команде.

Пропустив мяч, игроки Шмелей попытались включить прессинг, что, порой, даже приносило дивиденды, однако кроме потерь мяча вблизи свои хворот со стороны Реала, Боруссия так и не сумела выжать максимум из этого давления. Под занавес тайма, сравнивать счет обязан был Шюррле, но его удар со штрафного, в великолепном прыжке, отразил голкипер мадридцев.

Вторые 45 минут игры стартовали с эпизода с участием Дембеле — атакующий хав гостей, пройдя двоих оппонентов, пробил с линии штрафной рядом со штангой ворот костариканского кипера Реала. Активное начало второй половины в исполнении Боруссии, обязывало подопечных Томаса Тухеля как можно скорее сравнивать счет в игре, но... На 53-й минуте, все произошло с точностью до наоборот — Джеймс Родригес с левого фланга исполнил выверенную передачу прямо на голову Бензема, который ударом с близкого расстояния вогнал второй гвоздь в ворота Боруссии, оформив таким образом дубль в данном поединке. Гости не заставили долго ждать с ответом — уже через семь минут, Обамеянг, с линии вратарской, замкнул передачу в исполнении Шмельцера. 2:1, и у дортмундского коллектива было в распоряжении еще целых полчаса для того, чтобы добиться нужного результата, а именно — сравнять счет в игре и занять первое место в группе.

На 68-й минуте встречи, свое веское слово мог сказать едва заметный в данном матче Криштиану Роналду — лидер Сливочных, с линии штрафной, пробил прямо в верхний угол ворот, однако классный сейв от голкипера гостей предотвратил третье взятие ворот Боруссии в поединке. Невезение для португальца продолжилось через десять минут, когда уже штанга вступилась за Боруссию после удара с близкого расстояния в исполнении триумфатора минувшего чемпионата Европы.

И вот, когда казалось, что победа Реала лишь вопрос времени, свое недовольство по этому поводу высказал вышедший на замену Марко Ройс — крайний хавбек Боруссии, на 88-й минуте, благодаря точному удару с близкого расстояния, а также своевременной передаче справа от Обамеянга, принес команде из Дортмунда столь нужную и важную ничью в контексте борьбы за право занять первое место в квартете F. Когда прозвучал финальный свисток от Шимона Марчиняка, главного судьи поединка, стало понятно лишь одно — Боруссия, с 14-ю очками в собственной копилке, сумела опередить Реал и занять таким образом лидирующую позицию в группе. Как и в Дортмунде, эти коллективы снова расписали результативную и красочную ничью, которая, тем не менее, для кого-то стала трагедией,а для кого-то — определенным успеххом. Однако, кому же все-таки больше повезло, Реалу или Боруссии, узнаем лишь 12-го декабря, когда и состоится жеребьевка 1/8 финала Лиги Чемпионов.

Реал — Боруссия Д 2:2
Голы: Бензема, 28, 53 – Обамеянг, 60, Ройс, 88

Реал: Навас — Карвахаль, Варан, Рамос, Марсело — Каземиро, Модрич (Кроос, 63), Родригес — Васкес, Бензема (Мората, 85), Роналду

Боруссия Д: Вайденфеллер — Пищек, Бартра, Папастатопулос, Шмельцер – Кастро (Роде, 80), Вайгль – Пулишич (Мор, 61), Дембеле, Шюррле (Ройс, 61) — Обамеянг

Предупреждения: Модрич, Каземиро — Папастатопулос