Дюри: "Динамо - большой фаворит"

Фрэнки Дюри, фото И. Хохлова, Football

Накануне завтрашнего поединка против киевского Динамо главный тренер бельгийского Гента Фрэнки Дюри дал пресс-конференцию на стадионе Динамо.

- Какова информация по Розалесу? Сыграет ли он завтра?, - интересуются бельгийские журналисты у тренера.

- У него боль в ноге еще с пятничного матча против Андерлехта за Суперкубок, но он приехал в Киев. Мы не знаем, готов ли он играть завтра. Решение примем непосредственно перед игрок.

- Прошлый сезон для Гента был одним из лучшим в истории клуба? Значит ли это, что команда намерена закрепить успех в Лиге чемпионов?

- Да, мы взяли Кубок и заняли второе место в чемпионате. Сейчас же мы хотим достичь успеха в еврокубках. Что для этого нужно? Немножко удачи и полная самоотдача.

- Какую информацию о киевском Динамо имеете?

- Мы знаем, что чемпионат Украины начался три тура назад. Киевляне набрали семь очков из девяти возможных. У Динамо имеется в наличии сильный состав, особенно отметил бы линию нападения.

- Каково общее состояние Гента? Готова ли команда к Лиге чемпионов?

- Мы начали готовиться к игре с Динамо пять недель назад. за это время мы успели сыграть несколько спаррингов, а также поединок на Суперкубок Бельгии против Андерлехта. Надо сказать, что мы провели хороший матч против брюссельцев.

- Чем собираетесь брать Динамо?

- Выложиться на 100% и продемонстрировать все, на что мы способны.

- Существует мнение, что Гент не слишком силен в обороне, к тому же ключевой защитник Марко Шулер не примет участия в матче. Означает ли это, что нужно ждать от вас атакующего футбола?

- Почему бы и нет? Забить гол на выезде было бы неплохо с учетом двухматчевой дуэли. Мы приехали в Киев не отсиживаться в обороне.

- Для Динамо непроход Гента будет провалом. А как воспримут ваше поражение в Бельгии?

- Киев - большой фаворит в контексте двухматчевой дуэли, но любой тренер, любая команда хочет победить. Пусть даже и такая маленькая как мы. Гент хочет подтвердить неслучайность своего успеха в прошлом году.

Андрей Крупенко, Football.ua