Лига чемпионов. Группа А. Накануне

Фото uefa.com

Последний тур в первой по алфавиту группе определяет лишь итоговую расстановку команд. Но и здесь все не так просто - команды, которым уже ничего не нужно, принимают претендентов на первое место у себя дома!

ТТ. Что может спасти Твенте от не на шутку разыгравшегося Тоттенхэма? Престиж, репутация? Но голландский клуб и так неплохо засветился на евроарене, а большего от него не стоило и ожидать. Премиальные? Важный, конечно, фактор, но вряд ли те копеечки (точнее, центики) смогут перевесить на чаше весов те миллионы, которые уже сейчас ведущие клубы Европы готовы отдать за одного только Гарета Бэйла. А он и его партнеры будут стараться изо всех сил - все-таки Шпоры не избалованы Лигой Чемпионов, и первое место для них вряд ли является пустым звуком.

Еще один любопытный фактор - последний свой матч на выезде в центральной Европе Шпоры проиграли 2:3, это случилось в квалификации ЛЧ против швейцарского Янг Бойза. Второй раз на те же грабли лондонцы вряд ли наступят.

Дуэль неудачников. Речь идет о наставниках команд - в этом сезоне их подопечные творят непонятно что. И если Бенитес не устает сваливать все на травмы (кстати, совершенно справедливо - посмотрите только на список игроков, пропускающих матч!), то его визави аргументы подбирает с трудом.

Шаафу жизненно важно как можно громче напоследок хлопнуть дверью - на кону репутация и место работы! В то время как для сеньора Рафаэля первое место в группе - единственный шанс не попасть на Реалы и Барселоны уже в 1/8 финала.

Вердер - Интер

Бремен, Везерштадион, 21:45, арбитр Шакир Сюнейт (Турция)

Не сыграют:
Боровски, Бениш, Налдо, Вандер - Станкович, Сезар, Самуэль, Коутиньо, Оби, Майкон, Киву, Лусио, Милито, Снейдер

Под вопросом:
Йенсен, Арнаутович  (все - Вердер)

ПРОГНОЗ 2:1

 

 

 

ПРОГНОЗ:ПОБЕДА ИНТЕРА

 

Напоминаем, что это последний тур Лиги чемпионов в этом году и, соответственно, ваша последняя возможность обыграть Спортлигу в этом турнире, аж до второй половины февраля.

 

Твенте - Тоттенхэм

Энсхеде, стадион Твенте, 21:45, арбитр Веласко Карбальо (Испания).

Не сыграют:
Руис, Куйпер, Байрами - ван дер Ваарт, Кабул, Хаддлстоун, Кинг, Вудгейт, О'Хара

 

ПРОГНОЗ 2:2

 

 

ПРОГНОЗ:ПОБЕДА ТОТТЕНХЭМА