Бавария (1) — Интер (0). Накануне

Фото АР

Вторник, Мюнхен, стадион Альянц Арена, 21:45, арбитр Педру Проенса (Португалия).

Прямая трансляция на Спорт 1.
 
Нет ни одной причины предполагать, что Луи ван Гаал хоть на йоту изменит состав, победивший в субботу со счетом 6:0 Гамбург. Таким образом, до недавних пор основные игроки Анатолий Тимощук и Хольгер Бадштубер вновь окажутся на скамейке запасных.
 
В центре обороны сыграет пара ван Буйтен - Луис Густаво, Даниэль Праньич расположится на левой бровке. Вторым опорником рядом с Бастианом Швайнштайгером будет Тони Кроос, а мощный кулак в поддержку Марио Гомесу составят Роббен, Мюллер и Рибери. Все они принимали активное участие в разгроме Гамбурга, потому все обязаны играть сегодня с первых минут. Можно было, конечно, ван Гаалу за пример брать успешный состав, победивший Интер на выезде, но между этими двумя играми (Интером и Гамбургом) было три поражения.
 
Лусио получил повреждение в последнем поединке Интера против Брешии, однако сегодня его выход на поле вполне вероятен. Ожидается возвращение в составе и Эстебана Камбьяссо, который не играл с мюнхенского матча соперников. По-прежнему не избежать Леонардо проблем с атакой, Джампаоло Паццини не может играть в Лиге чемпионов, а Диего Милито травмирован.
 
Бавария (ориентировочный состав): Крафт - Лам, ван Буйтен, Луис Густаво, Праньич - Кроос, Швайнштайгер - Роббен, Мюллер, Рибери - Гомес
 
Интер (ориентировочный состав): Жулио Сезар - Майкон, Лусио, Раноккья, Киву - Камбьяссо, Дзанетти, Станкович - Снайдер - Это'О, Пандев
 
Травмированные: Олич - Милито, Самуэль
 
Дисквалифицированные: нет
 
Под угрозой дисквалификации: Праньич, Гомес, Кроос - Лусио, Киву
 
Слова
 
Луи ван Гаал, наставник Баварии:
 
"Профессиональный футболист всегда должен концентрироваться на следующем матче. Это непросто, поскольку существует множество отвлекающих факторов. Мы очень хорошо провели встречу с Гамбургом. Эта победа крайне важна, она вернула нам веру в свои силы. Но Интер очень сильный соперник, так что нам надо соблюдать осторожность".
 
Леонардо, наставник Интера:
 
"Пускай Баварию устраивает нулевая ничья, вряд ли матч завершится с таким счетом. На Сан-Сиро результат тоже мог оказаться отличным от 1:0. Точно так же и во вторник возможно всякое. Победа Баварии не станет чудом, равно как и наш успех никого не удивит". 
 
Уэсли Снайдер, полузащитник Интера:
 
"Надо верить в свою победу. В Лиге чемпионов на то, чтобы добиться успеха, отводится 180 минут, и 90 из них у нас еще есть. Мы приехали сюда затем, чтобы выиграть и пройти в четвертьфинал".
 
Бастиан Швайнштайгер, полузащитник Баварии:
 
"Когда в результате жеребьевки мы узнали, что нам предстоит снова сыграть с Интером, на душе стало радостно, ведь у нас появилась возможность взять реванш за поражение в финале".
 
Матчи между собой
 
Всего сыграно 6 матчей: +3=1-2 7:6
 
На поле Баварии: +0=1-1 1:3
 
Последний матч на поле Баварии (05.12.2006): Бавария - Интер 1:1 (Макаай, 62 - Виейра, 90+1)
 
- Бавария все три свои победы над Интером добывала на его поле. А вот дома и на нейтральном стадионе выигрывать не удавалось;
 
- в сезоне 1988/1989 соперники играли в Кубке УЕФА. Тогда Интер выиграл на выезде 2:0, однако дома уступил 1:3 и покинул турнир.
 
Интересные факты
 
- на групповом этапе Интер не выиграл ни одного матча на выезде, сыграв вничью с Твенте и уступив Тоттенхэму и Вердеру;
 
- Бавария 20 раз начинала двухматчевое противостояние гостевой победой и всегда проходила дальше. Ровно в четвертой части случаев счет был 1:0;
 
- в Лиге чемпионов был только один случай, когда соперник отыгрывался после домашнего поражения. В 1996 году Аякс проиграл дома Панатинаикосу 0:1, а на выезде разгромил соперника 3:0.