РБ Лейпциг
0
Реал Мадрид
1
13 лютого
22:00
Копенгаген
1
Манчестер Сіті
3
13 лютого
22:00
Лаціо
1
Баварія
0
14 лютого
22:00
ПСЖ
2
Реал Сосьєдад
0
14 лютого
22:00
Інтер
1
Атлетіко
0
20 лютого
22:00
ПСВ
1
Боруссія Дортмунд
1
20 лютого
22:00
Порту
1
Арсенал
0
21 лютого
22:00
Наполі
1
Барселона
1
21 лютого
22:00
Баварія
3
Лаціо
0
05 березня
22:00
Реал Сосьєдад
1
ПСЖ
2
05 березня
22:00
Манчестер Сіті
3
Копенгаген
1
06 березня
22:00
Реал Мадрид
1
РБ Лейпциг
1
06 березня
22:00
Арсенал
1
Порту
0
12 березня
22:00
Барселона
3
Наполі
1
12 березня
22:00
Боруссія Дортмунд
2
ПСВ
0
13 березня
22:00
Атлетіко
2
Інтер
1
13 березня
22:00
Арсенал
-
Баварія
-
09 квітня
22:00
Реал Мадрид
-
Манчестер Сіті
-
09 квітня
22:00
ПСЖ
-
Барселона
-
10 квітня
22:00
Атлетіко
-
Боруссія Дортмунд
-
10 квітня
22:00
Боруссія Дортмунд
-
Атлетіко
-
16 квітня
22:00
Барселона
-
ПСЖ
-
16 квітня
22:00
Баварія
-
Арсенал
-
17 квітня
22:00
Манчестер Сіті
-
Реал Мадрид
-
17 квітня
22:00

Лига чемпионов. Группа В. Накануне

Фото sportinglife.com

Интер принимает на своем поле Лилль, а ЦСКА едет в гости к Трабзонспору.

Интер - Лилль
 
Среда, Милан, стадион Джузеппе Меацца, 21:45, арбитр Вольфганг Штарк (Германия).
 
Обе команды подходят к поединку с огромным количеством потерь. Особенно это касается Интера, где количество травмированных просто зашкаливает. Уже некоторое время не играют Жулио Сезар, Самуэль, Раноккья, Форлан, после матча с Ювентусом к ним добавились Майкон и Нагатомо, постоянные проблемы со здоровьем у Мотты. Да еще и Снайдер накануне матча не в лучших кондициях пребывает.
 
В общем, Клаудио Раньери следует серьезно поразмышлять над составом, предугадать, кого из глубоких резервистов лучше поставить в составе. На правом фланге Майкона наверняка заменит Жонатан, поскольку главный сменщик Дзанетти вынужден сыграть слева из-за травмы Нагатомо и перевода Киву в центр обороны. В паре с Лусио некоторые могут ожидать молодого Кардиолу, тогда Дзанетти сыграет в центре поля и заменит другого молодого игрока Оби. Но все же нигерийцу Раньери больше доверяет. Рядом с ним в центре поля будут Станкович, Камбьяссо и Снайдер, а на острие атаки ожидается связка Милито - Паццини. В любом случае состав просто далек от оптимального.
 
У Лилля потерь меньше, но зато они серьезные и кадровый потенциал на скамейке запасных гораздо менее сильный. В игре против Валенсьенна Доги потеряли основного центрального хавбека Бальмона и защитника Башу. Бальмона заменит сенегалец Гейе, а вот с центром обороны могут быть проблемы. Дело в том, что есть проблемы у Шейджу, его участие в матче под вопросом. В таком случае будет вариант состава обороны, который образовался после травмы  Баши на выходных с переводом Берия в центр обороны и выходом на левый фланг Боннара. Основные же надежды у болельщиков на Лилля на Азара и его помощников по линии атаки Коула и Соу.
 
Интер (ориентировочный состав): Кастелацци - Жонатан, Лусио, Киву, Дзанетти - Станкович, Оби, Камбьяссо - Снайдер - Милито, Паццини
 
Лилль (ориентировочный состав): Ландро - Дебюши, Шейджу, Розегнал, Берия - Мавуба, Педретти, Гейе - Коул, Азар - Соу
 
Травмированные: Форлан, Майкон, Жулио Сезар, Самуэль, Нагатомо, Раноккья, Мотта, Коутиньо - Бальмон, Баша
 
Под вопросом: Снайдер - Шейджу
 
Дисквалифицированные: нет
 
Слова
 
Клаудио Раньери, наставник Интера:
 
"Мы уважаем Лилль, это хорошая команда, которая к тому же очень успешно выступает в гостевых поединках. Но мы думаем о победе, дабы как можно скорее обеспечить себе выход в следующий раунд. У нас сейчас непростой период и каждый успешный результат имеет огромное значение".
 
Руди Гарсия, наставник Лилля:
 
"Просто несравнимое ощущение быть на этом стадионе, здесь буквально все просякнуто великолепной футбольной атмосферой. Для нас крайне важно взять очки в матче. Интер в ранге хозяев поля должен будет больше атаковать и выглядит фаворитом перед матчем, но мы в любом случае попытаемся победить".
 
Диего Милито, нападающий Интера:
 
"Мы переживаем непростые времена, но я уверен, что мы с честью преодолеем этот трудный период и выйдем на свой прежний уровень. Одним из этапов должна быть победа в этом поединке, которая сделает высокими наши шансы на выход в следующий раунд".
 
Интересные факты
 
- Интер проиграл три последних поединка на своем поле в Лиге чемпионов. Помимо Трабзонспора в текущем розыгрыше были поражения от Шальке и Баварии в плей-офф весной;
 
- Интер только раз выиграл у французских команд в пяти последних домашних матчах, проиграв сразу трижды;
 
- Лилль в свою очередь только однажды проигрывал в Италии, зато победил трижды;
 
- одна из этих побед случилась в 2006 году на этом же стадионе над Миланом.
 
 
Трабзонспор - ЦСКА
 
Среда, Трабзон, стадион Хюсейин Авни Акер, 21:45, арбитр Альберто Ундиано Мальенко (Испания)
 
Расклад в этой группе чрезвычайно прост - победитель матча отправляется вдогонку за Интером и процентов на 85 обеспечивает себе место в плей-офф. Ничья переводит битву команд в заочное противостояния, и в этом случае речь о гонке за Интером уже не идет.
 
А в Москве ЦСКА от души погромил приезжих гостей (что, в принципе, весьма характерно для Москвы). Стало быть, ничья больше на руку армейцам - во-первых, гостевая, а во-вторых, преимущество по личным встречам обеспечено. Бравада турецкого тренера (отправим ЦСКА домой без очков) - всего лишь бравада, в чем мы имели честь убедиться в московском матче. 
 
Хотя с составом ситуация у Трабзонспора улучшилась - один Бурак чего стоит! А вот ЦСКА по-прежнему без Акинфеева и Хонды. О таком персонаже, как Томаш Нецид, и вовсе вспоминают уже в былинах и легендах с приставкою "давным-давно жил-был на свете". И лишь недавно начали потихоньку подтягиваться к составу Щенников и Васин.
 
ЧТо мы можем ожидать от этого матча. Как ни странно, не ничьи, несмотря на то, что она устроит, по большому счету, обе команды. Просто ни те, ни другие не смогут спокойно сидеть в обороне - горячая турецкая и беспокойная русская душа будут экспериментировать. Пусть и не на всем скаку, но продвижений вперед стоит ожидать. Тем более, у ЦСКА с обороной проблематично, стало быть, лучшая оборона - это лучшая атака. А у Трабзонспора Бурат - более веской причины для атаки и придумывать не надо.
 
Трабзонспор (ориентировочный состав): Зенгин, Чех , Гловацки, Качар, Мержеевски, Зокора, Колман, Аланзиньо, Челустка, Балджи, Алтынтоп 
 
ЦСКА (ориентировочный состав): Габулов, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Игнашевич, Федотов, Алдонин, Дзагоев, Мамаев, Тошич, Вагнер Лав, Думбия 
 
Дисквалифицированные: нет
 
Травмированные: Джора, Кыврак, Виттек - Акинфеев, Хонда, Олисе
 
Под вопросом: Аташ - Щенников, Васин, Набабкин
 
Слова
 
Шенол Гюнеш, наставник Трабзонспора:
 
"Надеемся, болельщики будут поддерживать нас с первой до последней минуты. Завтрашний вечер будет историческим для "Трабзонспора". Хотим отправить ЦСКА домой с пустым багажом очков. В нашу пользу говорит то, что у нас нет травмированных. Таким образом, сможем позволить себе тактические перестроения по ходу игры".
 
Леонид Слуцкий, наставник ЦСКА:
 
"На этот раз мы будем предусмотрительнее. У нас больше травмированных, чем у "Трабзонспора", поэтому соперник постарается создать большое давление на нашей половине поле. Мы в свою очередь должны ответить ему поставленной командной игрой. Не станем уделять особое внимание каким-то отдельным игрокам "Трабзонспора". Возместим это общими командными усилиями. "