Газпром стал спонсором Лиги чемпионов

фото google.com

Крупнейшая в мире газодобывающая компания Газпром стала официальном партнером Лиги чемпионов УЕФА на период с 2012 по 2015 год.

УЕФА объявил, что заключил соглашение с крупнейшей в мире газодобывающей компанией Газпром, которая станет официальным партнером Лиги чемпионов УЕФА 2012-2015 годов, а также Суперкубка УЕФА 2012-2014 годов. Трехлетний договор о спонсорстве будет действовать до конца сезона 2014/15.
 
Глава UEFA Events SA Дэвид Тейлор прокомментировал сделку: "Я рад, что Газпром стал официальным партнером Лиги чемпионов на период с 2012 по 2015 год. Газпром - глобальная энергетическая компания, и на сегодняшний день она осуществляет поставки природного газа более чем в 20 странах Европы, да и вообще по всему миру. Безусловно, из этого турнир извлечет огромную пользу. Также мы надеемся, что причастность к Лиге чемпионов поможет Газпрому продвигать свою торговую марку на мировом рынке".
 
"Газпром знаменит не только как крупнейшая газовая компания в мире, но и своим особым отношением к футболу, - сказал председатель правления Газпрома Алексей Миллер. - У нас в активе долгая история поддержки футбольных клубов России и Европы. А теперь мы стали партнером Лиги чемпионов УЕФА - ведущего клубного европейского футбольного состязания. Уверен, что это сотрудничество будет способствовать укреплению репутации Газпрома и поднимет узнаваемость нашей компании во всем мире на принципиально новый уровень".

Джерело: Офіційний сайт УЄФА