Семин: "Еще не определился с составом на завтрашний матч"

Юрий Семин, © Илья Хохлов

Юрий Семин и Тарас Михалик рассказали о подготовке Динамо к матчу с Боруссией Менхенгладбах.

- Травмированных нет, все игроки готовятся к завтрашнему матчу (в том числе и Горан Попов, который, судя по всему, не решил вопрос с британской рабочей визой – прим. В. Я). Со старта Премьер-Лиги мы провели уже десять поединков и каждый из них был по своему тяжелым и напряженным. Уже за этот период игроки получили большую нагрузку. Я полностью доволен работой на тренировках и отношением ребят. У нас сложная ситуация, нам предстоит матч, в котором нужно играть «изо всех сил». У нас в соперниках ведущий клуб Бундеслиги, который на выходных показал хорошую игру и волевые качества, победив Хоффенхайм.
 
- Шовковский сейчас тренируется с двумя другими вратарями. Когда возможен его выход на поле?

- Возможно, он сыграет в Донецке за дубль.
 
- Как настроить игроков на матч, чтобы они не берегли силы на поединок с Шахтером?
 
- Завтрашний матч будет проходить под громадным напряжением. Наверное, с наибольшим за последнее время. Особенно, если принять во внимание уровень ответственности перед болельщиками, которые завтра полностью заполнят стадион. Думаю, ребятам тут и говорить ничего не стоит. Когда они выйдут на поле и пропитаются атмосферой стадиона, это будет великолепной мотивацией, мурашки по коже побегут!
 
- Бетао играл в основе с Фейеноордом и первый матч против Боруссии. Сейчас завершилась дисквалификация Хачериди. Вы определились, кого ставить в стартовый состав?

- Если честно, я еще не определился с составом на завтрашний матч. Бетао, конечно, помог, но ведь и все остальные ребята тоже помогли.
 
- Есть ли у Милевского основания на то, чтобы попасть в заявку Динамо на завтрашний матч?
 
- Пока я не знаю. Завтра определимся.
 
- Как Динамо должно играть, чтобы одновременно понравится болельщику и сэкономить силы на игру с Шахтером?

 
- О Шахтере надо пока забыть. Сейчас на повестке дня матч против Боруссии. Придет время - будем говорить о Шахтере. Повторюсь, мы должны понимать: Боруссия - команда Бундеслиги, а любая из команд Бундеслиги никогда не играет слабо. Никогда! Демонстрируя при этом полную самоотдачу в каждом матче.

Влад Яковенко, специально для Football.ua
команди