Луческу: Шахтер успешно играет с немцами

Мирча Луческу, фото И. Хохлова, Football.ua

Главный тренер Шахтера Мирча Луческу прокомментировал результаты жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов.

"Боруссия - это не конец света. Тем более что у нас накоплен опыт успешного противостояния германским командам - Штутгарту, Шальке, Вердеру", - отметил Мирча Луческу.

"Боруссия заняла первое место в самой сильной группе текущей Лиги чемпионов - уже этого факта достаточно, чтобы получить представление о силе дортмундцев". 
 
"Суперзвездами лидеров Боруссии, может, и не назовешь, зато командная игра налажена образцово. Не говоря уже о высоком командном духе, традиционно присущем немецким клубам".

"Никто в бундеслиге не играет в такой комбинационный футбол, как Дортмунд. Однако Шахтер вышел на такой уровень развития, когда мы должны думать не столько о сопернике, сколько о собственной подготовке".
 
"Надеюсь, класс и опыт наших футболистов позволят подойти к матчам с Боруссией в оптимальной форме и пробиться в четвертьфинал".

"Конечно, Селтик, который достался бы Шахтеру, окажись мы на месте Ювентуса, - это проще, чем Боруссия. Но если мы хотим установить новую для себя высоту в Лиге чемпионов и закрепиться на ней, имя соперника не должно иметь принципиального значения".

Джерело: Спорт-Экспресс в Украине