Роура: должны гнаться за победой с самого начала матча

Хорди Роура, фото fcbarcelona.com

Помощник Тито Вилановы Хорди Роура рассказал о ситуации в каталонской Барселоне накануне ответной игры с ПСЖ.

"Надо подождать до вечера или до завтра, ведь только тогда прояснится вопрос насчет Месси, Педро и Адриано. Настроены позитивно, но прежде чем принять решение, надо посмотреть на них по ходу тренировок", — поведал Хорди.
 
"Если Месси, Педро и Адриано и выйдут на поле, то это случится только потому, что мы уверены в их готовности. Но сейчас надо проявить терпение и дождаться медицинских тестов, от которых во многом будет зависеть окончательное решение".
 
"Если Лионель не сыграет, то мы недосчитаемся лучшего футболиста в мире, и это осложнит нашу задачу. Но тогда его место на поле точно займет кто-то другой, и в любом случае мы постараемся выиграть".
 
"Такого рода противостояния надо начинать с того, чтобы проводить первый матч на высочайшем уровне. Мы довольным тем, что сделали в Париже. Если Месси не сыграет, его сменщик не подкачает и покажет настоящий класс".
 
"Все матчи разные, все команды разные. Я доволен ничьей в Париже. Должны отнестись к ответному матчу так, будто это финал, играть очень энергично и рваться к победе, что мы и делаем во всех поединках. Мы должны гнаться за победой с самого начала матча".
 
"Не думаю, что ПСЖ изменит свою тактику по сравнению с матчем в Париже. Мы хорошо знакомы с этой командой, она опасна на контратаках, но мы привыкли к таким важными матчам, знаем своих соперников и не намерены отходить от привычного стиля игры. Мы должны победить, что гарантирует нам попадание в полуфинал, где можем сыграть в шестой раз подряд".

Джерело: Офіційний сайт УЄФА

команди