Роура: "Нас ждут очень сложные матчи"

Хорди Роура, Getty Images

Ассистент Тито Вилановы Хорди Роура рассказал о предстоящем поединке с мюнхенской Баварией.

"Нас ждут очень сложные матчи. Результат определят мельчайшие детали. Мы постараемся сыграть на пределе возможностей и все сделать как надо. Игра будет очень быстрая и интенсивная. Та команда, которая навяжет сопернику свой футбол, получит преимущество. Конечно, мы постараемся диктовать ритм, скорость и интенсивность. Понимаем, как будет тяжело, потому что знаем, как сильна Бавария. Прекрасно осознаем, что и завтра, и в ответном матче будет тяжело", — рассказывает помощник главного тренера каталонцев.
 
"Если Бартра попадет в состав, ему как молодому игроку важно будет раскрепоститься. Хави очень важен для нас, и он возвращается на пик формы. Его наличие в полузащите всегда играет для нас большую роль. Важно, чтобы завтра он сыграл на максимуме возможностей".
 
"Бавария уже чемпион, а мы пока нет, нам нужно набрать еще шесть очков. Если смотреть шире, то Бавария и Барселона за последние годы чаще всех выходили в финал. Для нас, например, этот полуфинал — шестой подряд. Это говорит о силе наших клубов".

Джерело: Офіційний сайт УЄФА