Фаворитом противостояния считалась Олимпия, которая очень уверенно преодолела сильную группу, оставив позади такие команды как Ньюэллз Олд Бойз и Универсидад де Чили, но сегодня она должна порадоваться, что унесла ноги от Тигре, который мог учинить разгром.

Игра начиналась очень остро с обеих сторон. Гости из Асунсьона могли даже выйти вперед – Фредди Барейро в штрафной зоне прокинул мяч сопернику между ног сопернику, пробил, однако вытянул мяч Хавьер Гарсия. Но затем Тигре полностью перехватил инициативу, опасность у ворот гостей создавали главные творческие кадры команды Горосито – Рубен Ботта и Матиас Перес-Гарсия. Правда, первый гол обошелся без их главного участия. Эчеверрия «свечой» забросил мяч в штрафную, Донатти скинул головой, Пеньяльба ударом с разворота отправил снаряд в угол ворот.

Второй тайм тоже проходил под диктовку аргентинцев, игравших в очень симпатичный комбинационный футбол с короткой перепасовкой, и на 64-й минуте те сумели забить второй гол. Леоне навесил с левого фланга в центр штрафной, и Перес-Гарсия головой отправил мяч в сетку ворот. Через шесть минут Маджоло мог доводить дело до 3:0, но, замыкая, не попал в ворота с метров восьми, когда перед ним был только голкипер.

2:0 – тоже хороший счет перед выездом, но аргентинцы его не удержали. На 78-й минуте идеальный подкрученный удар со штрафного удался Эрминио Миранде. Совсем ведь меняются расклады, верно?

Ответная игра состоится 16 мая.

Тигре (Аргентина) – Олимпия (Парагвай) 2:1
Голы: Пеньяльба, 27, Перес-Гарсия, 64 – Миранда, 78

Тигре: Хавьер Гарсия, Эчеверрия, Донатти, Орбан, Пеньяльба, Кастаньо, Гальмарини, Перес-Гарсия, Леоне, Ботта (Легисамон, 76), Маджоло (Сантандер, 82)

Олимпия: Мартин Сильва, Мансур, Кандия, Миранда, Ариоса, Акилино Хименес (Хуан Феррейра, 46), Аранда, Ортис, Баэс (Алехандро, 74), Сальгейро, Барейро (Касторино, 90+1)

Предупреждения: Кастаньо, Донатти, Гальмарини – Баэс, Мартин Сильва, Ортис

Палмейрас увез из Тихуаны нулевую ничью, несмотря на большое игровое превосходство одноименной местной команды, что нужно расценивать как очень положительный результат для Вердао. Если еще и эта команда из Серии Б пройдет в четвертьфинал, то станет уже страшно от мощности бразильских клубов.