Хайнкес: "Баварии по силам выиграть Лигу чемпионов"

Юпп Хайнкес, Getty Images

Главный тренер мюнхенской Баварии Юпп Хайнкес поделился своим мнением о матче с дортмундской Боруссией в финале Лиги чемпионов.

"Уэмбли — место с особыми традициями для Англии, Европы и всего международного футбола. Это лишь дополнительно мотивирует игроков проявить себя в финале Лиги чемпионов на такой великой арене. Думаю, атмосфера завтрашней встречи будет неповторима", — говорит Хайнкес.
 
"Мы поработали над некоторыми моментами, но серию пенальти не отрепетируешь. Нельзя даже сравнивать одиннадцатиметровые на тренировке и в поединке такого накала".
 
"В прошлую субботу я провел последний матч в Бундеслиге в качестве тренера, а завтра у меня будет последняя возможность подержать в руках один из заветных трофеев".
 
"Я всегда стараюсь думать позитивно. Я знаю, на что способна моя команда. Я говорил это перед играми с Ювентусом и перед Барселоной, когда мы не были фаворитами. Я всегда верил в то, что нам по силам выиграть этот турнир. У нас запредельно сильная команда, которая действует как единое целое. Если завтра мы это продемонстрируем, то обязательно выиграем".

Джерело: Офіційний сайт УЄФА