Срна: "Байеру просто повезло"

Дарио Срна, фото Михаила Масловского, Football.ua

Капитан Шахтера Дарио Срна в интервью телеканалу Футбол проанализировал разгромное поражение в Леверкузене.

- Дарио, сегодня Шахтер не был похож на себя. Почему?
 
- Я считаю, что играли плохо. Первый гол после высокой передачи, пенальти в эпизоде со вторым голом не было… Не хочу говорить о судействе, но уже вторую игру арбитры ошибаются не в нашу пользу, и эти ошибки влияют на результат. После Манчестера я говорил, что ничего не решено – ничего не решено и сегодня. У нас еще все впереди. 
 
Мы не заслужили настолько крупного поражения, у нас было много моментов. Все расстроены, но надо сделать выводы и идти дальше. Еще три игры впереди, Шахтер может все исправить. Я не думаю, что Байер сильнее Шахтера, просто им сегодня повезло. В Донецке все должно быть по-другому. 
 
- Этот матч не напомнил вам поединок в Дортмунде?
 
- Нет. После второго гола все было решено. Такие пенальти не ставятся. Ничего не изменишь. Шахтер сам виноват в поражении. Будем разбираться и разговаривать – еще все впереди, и мы должны исправить сегодняшнюю ошибку. У нас будет большой шанс пройти дальше, если обыграем Байер в Донецке.
 
- Луческу предупреждал вас о Кисслинге. Почему не удалось его закрыть в эпизоде с первым голом?
 
- Не знаю, что случилось. По горячим следам не хочу говорить. Нужно сделать анализ и подготовиться к следующей игре. Луческу ничего не сказал в раздевалке – будем разбираться в Донецке. В субботу у нас следующая игра. 
 
- Вы обменялись футболками с Палопом. Он вам что-то пожелал?
 
- Я Палопа запомнил на всю жизнь. Он попросил поменяться футболками, и я с большим удовольствием это сделал. 
 
Football.ua