Флетчер: МЮ должен участвовать в Лиге чемпионов

Даррен Флетчер, Getty Images

Полузащитник МЮ Даррен Флетчер поделился впечатлениями от матча с Баварией.

Юнайтед не смог одолеть немецкую команду в двухматчевом противостоянии (1:1, 1:3), поэтому покинул Лигу чемпионов на стадии четвертьфинала.

"Мы расстроены, ибо создали ряд голевых моментов. Жаль, что не забили по крайней мере на один гол больше. Уверен, люди будут много говорить о мяче, пропущенном сразу после забитого. На мой взгляд, это самая неприятная вещь, что случилась сегодня. Конечно, от такой замечательной команды, как Бавария, всегда приходится ждать ответных действий, но мы старались выстоять хотя бы пять минут, а в итоге не продержались и минуту", — говорит Флетчер в интервью официальному сайту УЕФА.

"Даже после пропущенного гола у нас сохранялись шансы на успех. Мы создали несколько хороших моментов для взятия ворот. К сожалению, мы ими не воспользовались. Бавария — топовая команда, и именно такой уровень необходимо демонстрировать для достижения успеха в Лиге чемпионов. Не думаю, что мы намного отстаем от мюнхенцев. В больших матчах все решают мелочи, и сегодня мы прекрасно видели это. У нас мастеровитая команда, что мы доказали в этом двухматчевом противостоянии".

"Это вершина клубного футбола, и Манчестер Юнайтед должен участвовать в этом турнире. Увы, нам не удалось победить, и следующий розыгрыш мы пропустим. Грядущий сезон должен стать поворотным. Мы не грезим одной лишь путевкой в Лигу чемпионов. Мы думаем о победе в национальном первенстве и выходе в главный еврокубок благодаря этому".