Коке: "На очереди полуфинал"

Коке забивает гол, Getty Images

Полузащитник Атлетико Коке был очень рад победе своей команды над Барселоной.

Вчера единственный гол в исполнении Коке позволил Матрасникам победить Барселону и пройти в полуфинал Лиги чемпионов.

"Просто шикарно, что мы забили столь быстрый гол на своем поле, но я хотел бы отметить работу партнеров в обеих встречах — в Барселоне и, конечно, сегодня. Болельщики нам сильно в этом помогли. Мы знали, как подойти к этой встрече. Если бы начали матч с одной из сильнейших команд мира в расслабленном состоянии, то ничего бы не вышло. От нас требовалось поддерживать высокий темп игры в течение всего поединка. Если оценивать первые 15 минут, то у нас была уйма моментов, чтобы убить интригу. В итоге мы победили со счетом 1:0 и покидаем стадион радостными", — заявил Коке.

"Барселона — бесподобная команда. Она раскатывает мяч по полю, изматывая тебя полностью. Однако сегодня Атлетико работал очень усердно и потому победил в схватке, хоть мы и уступили преимущество во владении мячом. Возможно, мой гол и имеет историческое значение, но это лишь гол в четвертьфинале. На очереди полуфинал. Мы верим, что можем и далее вершить историю".

"Мы все знаем, что Адриан — первоклассный игрок. Он доказывает это в ключевых поединках. Я бы хотел поздравить его. Он очень важен для коллектива".

Джерело: Офіційний сайт УЄФА