Динамо - Спортинг. Накануне

Фото fcdynamo.kiev.ua

Киев, стадион НСК "Олимпийский, 21.45, арбитр Бертран Лайек (Франция).

Что бы ни говорил Йожеф Сабо, а не победа в сегодняшнем матче против «Спортинга» практически лишает шансов «Динамо» на выход в следующий раунд соревнований. С другой стороны, а надеются ли сами киевляне с таким положением дел в команде и клубе на удачный исход соревнований.

Если Йожеф Сабо говорит, что ему дали время на создание новой команды из молодых и перспективных ребят, то значит, нынешним турниром пожертвуют? Не доросли мы еще, чтобы Лигой жертвовать… Даже ради светлого будущего.

Как обычно не обходиться в «Динамо» без кадровых проблем. Бриллиантовые новички Папе Диакате и Исмаэль Бангура все еще травмированы, не готов играть в полную силу Андрей Несмачный. Да еще и Сергей Ребров, к тому же, получил повреждение.

Наверняка Сабо поставит сегодня состав, который он испробовал против «Таврии» и «Днепра» с тремя защитниками. Скорее всего, самым центральным их тройки станет Ващук, а помогать ему будут Михалик и Гавранчич. Главное сомнение вызывает левый фланг. Там уже использовались и Ротань, и молодой Федорив. Но все же, скорее всего, наставник «Динамо» довериться опыту и поставит марокканца Эль Каддури. Несмотря на не совсем оптимальный уровень его готовности. Есть и Майкл в обойме, но Сабо его не сильно жалует.

Может выйти в основе и Олег Гусев, который вполне сносно провел игру против «Нефтяника». Например, вместо второго форварда. Тогда на острие сыграет один Шацких, а Гусев с Диого Ринконом будут оказывать помощь из глубины.

У Паулу Бенту проблем поменьше. Педру Силва и Дерлей травмированы надолго, а Измайлов вроде как восстановился. Хотя ожидать его с первых минут, наверное, не стоит. Есть там и Вукчевич, и Романьоли. Они в начале сезона даже лучше россиянина выглядят.

Сегодня динамовцам нужно лишить мяча противника. «Спортинг» очень тяжело играет, когда приходится много бегать и отрабатывать. Жесткий прессинг также не сильно понравиться противнику. И сторожить в шесть глаз Лиедсона. С его скоростью ни один динамовский защитник не сможет совладать. Нужно искать другие противоядия.

Динамо (ориентировочный состав): Шовковский - Михалик, Ващук, Гавранчич - Гиоане, Юссуф, Корреа, Эль Каддури - Диого Ринкон - Милевский, Шацких

Спортинг (ориентировочный состав): Тьягу - Абел, Тонел, Андерсон Полга, Ронни - Велосо, Жоао Моутиньо - Романьоли, Вукчевич – Лиедсон, Пурович

Дисквалифицированные: нет

Травмированные: Диакате, Бангура, Ребров - Дерлей, Педру Силва

Прогноз football.ua: 2:1 

ВИДЕО ПРЕВЬЮ МАТЧА

 

Макс Журавлев (Донецк) ака кролеГ специально для football.ua
Продолжительность: 2:07 
Музыка: James Horner - Achilles And Hector Fight (Troy OST) 
Используемые программы: Sony Vegas 7.0d