Шмидт: преимущество Копенгагена в том, что они раньше Байера начали сезон

Роджер Шмидт, uefa.com

Наставник Байера Роджер Шмидт рассказал, что ожидает от противостояния своей команды с Копенгагеном в квалификационном раунде Лиги чемпионов.

"Четвертое место в Бундеслиге было отличным результатом для Байера. Теперь нам нужно довершить начатое, выйдя в групповой этап Лиги чемпионов", — приводит слова Шмидта официальный сайт УЕФА.

"Безусловно, мы будем прессинговать. Конечно же, если будем терять мяч, Копенгаген будет легко создавать голевые моменты. Однако футбол непредсказуем. Когда твоя судьба находится в твоих руках, надо быть очень хорошо готовым. И мы готовы".

"Естественно, к матчам такой степени важности лучше подходить с уверенностью в своих силах. Да, Копенгаген неудачно играл дома последние поединки национального первенства, зато в этом сезоне наш соперник успел провести куда больше матчей. Это тоже может повлиять на ход нашего противостояния. Я уверен, что просто нам не будет. Хозяева точно хотят добиться хорошего результата в первом матче на Паркене, но то же можно сказать и про нас", — отметил Шмидт.

Матч Копенгаген — Байер состоится завтра, 19 августа. Начало встречи — в 21:45 по Киеву.