Шахтер - Милан. Накануне

Надеемся, что Кучер и компания учатся на ошибках, Фото shakhtar.com

"Мы намерены завтра не допустить тех фатальных ошибок, которые в Милане сломали нам игру уже в дебюте поединка", - сказал вчера Мирча Луческу на предматчевой пресс-конференции.

Именно так, "горнякам" нужно быть начеку с первой до последней минуты, это тот самый ключ к успеху в поединке с грозным, непредсказуемым, нестабильным "Миланом" нынешнего сезона. Ведь итальянцы, в каком бы состоянии они не находились, не простят "Шахтеру" тех помарок, которые остаются незамеченными в чемпионате Украины. Тривиально, просто и понятно, но тем не менее наши клубы постоянно наступают на одни и те же грабли.

Думается, сегодня Мирча Луческу предпочтет сыграть более осторожно, нежели намеревался проделать сие на "Сан Сиро". Подтверждением этому могут служить слова, сказанные перед матчем: "Обе команды будут настроены на победу, хоть ничья, по-моему, с точки зрения турнирной стратегии устроит и тех, и других". Ясное дело, что играть на ничью против подопечных Карло Анчелотти будет крайне не предусмотрительно, но и лезть на рожон на правах хозяев тоже никак нельзя. Все хорошо в меру.

"Милан" в нынешнем сезоне уже продемонстрировал, как он может играть в гостях, когда соперник оставляет ему достаточно пространства. Сможет ли "Шахтер" наступить на горло собственной песне?

Слова капитана команды Димы Чигринского ясно очерчивают ситуацию: "Матч против "Милана" не решающий, но ключевой". "Оранжево-черным" очень важно взять очки в матче против "россо-нери". Чтобы обезопасить себя на финише группового этапа, ведь итальянский клуб обычно не жалеет очков в последнем туре, когда бронирует место в плей-офф.

Определяющим в поединке может стать первый мяч, и если его забьет "Милан", можно предположить, как дальше сложится игра... Пусть на табло лучше остаются нули :-)

Шахтер - Милан
РСК "Олимпийский", начало матча в 21:45
Арбитр - Питер Винк (Голландия)

Ориентировочные составы (версия Football.ua)

Шахтер: Пятов - Срна, Чигринский, Хюбшман, Рац - Левандовски - Илсиньо, Фернандиньо, Жадсон - Лукарелли, Брандао

Милан: Дида - Оддо, Неста, Каладзе, Бонера - Амброзини, Гаттузо, Пирло - Зеедорф, Кака - Индзаги

Прогноз Football.ua: 1:2