Бенфика - Милан. Накануне

Фото АР

Лиссабон, стадион "Эштадиу да Луш", арбитр Херберт Фандель (Германия).

Карло Анчелотти сообщил перед матчем, что "Милан" едет исключительно за победой, и будет добиваться ее любой ценой. Скажи это любой другой тренер, можно было бы ожидать яркой красочной игры. Но с уст наставника "россо-нери" это звучит насмешкой.

Все мы прекрасно знаем, как "Милан" играет исключительно на победу. В Италии не сомневаются, что нападающий в основе выйдет только один - Джилардино. А отыгравший 90 минут против "Кальяри" Роналдо останется на скамейке запасных.

Легко понять несвойственное рвение Анчелотти. Еще пара неудачных матчей и Серия А будет окончательно провалена. Лидирующая пятерка уже основательно оставила позади "Милан". А ведь и клубный кубок мира на носу.

Помимо злого гения "Шахтера" и десятков других клубов Филиппо Индзаги не сыграет сегодня и Массимо Амброзини. У него причин несколько: и травма, и дисквалификация. Кандидатов на его позицию два Брокки и Эмерсон.

Возвращается в состав и Кларенс Зеедорф. Голландец не играл в последнем туре Серии А, но в Лиссабоне обещался присутствовать.

У наставника "Бенфики" Камачо постоянно возникают проблемы после матчей сборных. Макси Перейра, Родригес и Кардосо возвращаются в команду за несколько часов до матча чемпионата выжатые перелетами и играми в южноамериканских горах. Восстановить их быстрыми темпами не всегда удается. Вот и сейчас против "Академики" первые двое не играли, и только Кардосо вышел во втором тайме.

Зато после длительного перерыва на поле появился Арманду Пети. Лидер полузащиты пропустил два месяца и пока не готов играть в полную силу. Но его знаний и умений должно хватит хотя на второй тайм.

К слову, любой результат кроме победы команду Камачо сегодня не устраивает. Даже ничья может практически лишить шансов на весенние еврокубки.

Бенфика (ориентировочный состав): Ким - Луиш Фелипе, Эдкарлос, Луизао, Лео - Кацуранис - Макси Перейра, Родригес, Руй Кошта, Ди Мария - Кардосо

Милан (ориентировочный состав): Дида - Оддо, Неста, Мальдини, Каладзе - Гаттузо, Пирло, Эмерсон - Кака, Зеедорф - Джилардино

Дисквалифицированные: Бинья - Амброзини

Травмированные: Морейра - Амброзини, Индзаги, Янкуловски

Прогноз football.ua: 0:1