МЮ оставляет за бортом Лион

У ребят есть повод для радости, АР

Англичанам хватило гола Криштиану Роналду, чтобы пройти в 1/4-ю финала.

Кто ожидал иного результата? Красные дьяволы, не напрягаясь, затратив минимум усилий, показали гостям из Франции, кто есть кто. С одной стороны - великая команда, а с другой - коллектив, уже который год борющийся за этот статус, но как-то все менее уверенно...

По традиции затронем тему кадровых перестановок - у Лиона вместо Ревейера и Бумсонга появились Бен Арфа, оттеснивший в защиту Клерка, и наконец-то восстановившийся после травмы Крис; У МЮ не было Харгривза, Скоулза и Гиггза, которых заменили Каррик. Флетчер и Нани.

В целом, матч прошел предсказуемо - с первых минут хозяева завладели инициативой и, даже не включая максимальные скорости, смотрелись намного интереснее Лиона. Тому была уготована роль нахального комара, жалящего на контратаках. Справились ли с ней подопечные Перрена? Судите по счету.

Сразу хочется сказать, что помимо гола Роналду матч не изобиловал опасными моментами. Поскупились соперники, что там сказать, не порадовали. Но зато было много движения и борьбы, а для кого-то эти составляющие футбола куда важнее каких-то шедевральных взятий ворот. Так что, безусловно, найдутся эстеты, увидевшие в матче МЮ - Лион что-то захватывающее.

В первом тайме МЮ полностью переигрывал Олимпик на флангах, но в центре на удивление неплохо смотрелся Крис, от которого сложно было ожидать такой игры после полугодичного простоя. Бразилец справлялся с большинством поползновений манкунианцев, а когда и он не мог помочь, футболисты МЮ просто не попадали в ворота, как, например, Флетчер, Роналду и Видич.

Зато у Лиона прошла очень даже неплохая атака - Кальстрем вышел на ударную позицию и метров с 20-ти бахнул по воротам. Ван дер Сар отбил круглого кулаками, и его счастье, что на подборе не оказалось никого из лионцев.

А под занавес тайма Манчестер таки забил - по правому флангу пробежался Браун и откатил мяч в штрафную, Андерсон щелкнул с ходу, но попал в защитников, мяч отскочил к Роналду, португалец обошел Клерка и отправил мяч в ближний угол.

Логично, что после перерыва Олимпик ринулся вперед, но ринулся как-то вяленько - даже и отметить нечего. Единственный опасный момент чемпионы Франции создали после того, как Перрен начал вводить в игру новых нападающих. Кадер Кейта обыгрался на правом фланге обыгрался в стенку с Бензема (который, надо сказать, был бледной тенью самого себя) и с острого угла врезал по воротам! Ван дер Сар был бессилен, но манкунианцев спасла штанга!

Тут же мог привезти мяч в свои ворота Жереми Тулалан - у своей штрафной он отдал мяч Руни, но Уэйн не успел сориентироваться и влупил прямо в Купе! Финального штурма команда Перрена устроить не смогла - даже и намека не было. Предсказуемый исход - просто одна команда на голову сильнее другой.


Егор Лукьянов, Football.ua



МЮ
- Лион 1:0
Гол: Роналду, 41

МЮ: Ван дер Сар, Браун, Фердинанд, Видич, Эвра, Флетчер, Каррик, Андерсон (Тевес, 70), Нани, Роналду (Харгривз, 90), Руни

Лион: Купе, Клерк, Крис, Скиллачи, Гроссо, Кальстрем (Фред, 79), Жуниньо, Тулалан, Бен Арфа, Гову (Кейта, 68), Бензема


Предупреждения: Эвра, 4,  Нани, 43 - Гроссо, 23,  Скиллачи, 55

Первый матч - 1:1