Галатасарай и Фенербахче могут остаться без соперников в Лиге Чемпионов

Гробари доигрались?

Турецкие клубы Галатасарай и Фенербахче могут лишиться соперников по Лиге Чемпионов. Эту сенсационную новость распространяют в понедельник турецкие СМИ.

Соперник Канареек, в случае общей победы над венгерским МТК, должен стать победитель пары Партизан (Сербия) – Интер (Азербайджан). А так как первая встреча в Баку завершилась со счетом 1:1, нетрудно угадать, что с большой долей вероятности соперником Фенербахче станет Партизан.

И именно этот клуб могут исключить из нынешней Лиги Чемпионов из-за его болельщиков. Как сообщает испанская пресса, УЕФА послало предупреждение Партизану. В нем указывается, что болельщики  сербского клуба поддерживают не только команду, но и сербского лидера Радована Караджича, обвиняющегося в геноциде против человечества, совершенного в войне в Боснии.

В прошлом сезоне такая же история была в период, когда Партизан играл с боснийским клубом Зриньски и тогда УЕФА исключила сербский клуб на год от участия в еврокубках. Теперь история вновь может повториться.

В то же время такая же участь может ждать и румынский клуб Стяуа, который в Лиге Чемпионов является соперником другого турецкого клуба – Галатасарая. Потому что хозяин команды Джиджи Бекали обвиняется в мошенничестве. Он обвиняется  подкупе соперника в последнем туре прошлого румынского чемпионата, сообщает турецкая пресса.


Перевод Анара Иманова, специально для Football.ua