Срна: "Барселона - чудо-команда"

Дарио Срна

Серьезный европейский экзамен сегодня предстоит сдать Шахтеру - в Донецк пожаловала Барселона.

"Что можно сказать о Барселоне, кроме того, что это - чудо-команда. У них есть много квалифицированных футболистов, нет слабых мест. Конечно, фаворитом считают именно Барсу. Но мы отдадим все на поле. Дома нас переиграть тяжело, и каталонцы сегодня в этом убедятся", - говорит капитан Шахтера Дарио Срна.

"Действительно, Шахтер сейчас находится не в лучшей форме... Мы создаем моменты, но реализовать их не удается. Барселона в какой-то мере повезло с тем, что они играют с нами в такой неудачный для нас период. Но кто знает, может быть у них сегодня будет плохой день, а у Шахтера будет получаться абсолютно все", - продолжает хорват.

"Мы можем победить, ведь в свое время обыгрывали Барселону. Тренер обращал наше внимание на тот поединок. Сегодня и в нашей команде, и в составе испанцев присутствуют футболисты, выходившие на поле в том матче", - отмечает Срна.

Оппонентом Дарио на фланге станет, по всей видимости, Тьерри Анри.

"Мне будет нелегко. Анри - великий игрок. Я постараюсь не только заниматься своими прямыми обязанностями в обороне, но и помогать в атаке по возможности. Не только Анри может доставить нам неприятности. Тут есть Месси, Это'О, другие звезды. Матч будет тяжелым", - резюмировал капитан Горняков.

Джерело: Vecernji List

команди