Интер: обет молчания в Борисполе

blogspot.com

В 21:50 делегация миланского Интера высадилась в аэропорте Борисполь.

Рейс из Милана прибыл без опоздания и, как ни странно, гости появились в аэропорту не через VIP-терминал С которым, к примеру, пользовался Рубин, а через терминал В, обслуживающий основную массу пассажиров.

Интер сполна оправдал свой статус гранда европейского футбола - прибытие обладателя скудетто четырех последних лет вызвало в аэропорте Борисполь немалый ажиотаж. Хватало представителей СМИ, но больше всего, конечно, было "охотников за автографами", охочих поглядеть на знаменитостей, а также ребят, искренне поддерживающих нерадзурри.

Контингент, честно говоря, впечатлял. Были здесь и девочки - школьницы (по крайне мере, с виду), причем, собралась их немалая компания, и дамы почтенного возраста, которые, видимо, оторвавшись от просмотров телесериалов, вырвались встретить любимцев, распечатав на листах формата А4 герб Интера. Что ж, каждый проявляет поддержку по-своему.

 Интеристи, наверное, впечатлило, что встречали их не улыбчивые радостные лица, а "клоны" в марлевых повязках, но виду итальянцы не подали. Более того, они полностью проигнорировали желавших пообщаться журналистов, с каменными лицами пройдя мимо людей с микрофонами и камерами. Лишь некоторые, например, Балотелли и Милито, одарили репортеров коротким и понятным "No". Даже четвертый вратарь Интернационале Вид Белеч не возжелал общаться с прессой. А зря - в ближайшее время он вряд ли будет интересен СМИ.

Стоит отметить, что Салли Мунтари, которого в муках выносили с поля еще в воскресенье, выглядел довольно бодро, никак не походя на травмированного игрока.  Был и Уэсли Снайдер, не принимавший участие в последних матчах чемпионата - видимо, его все-таки поставили на ноги. Также в состав делегации нерадзурри вошел и Луиш Фигу, завязавший с футболом летом. С футболом - да, с Интером, как видим, - нет. Вот полный список прибывших в столицу Украины игроков:

Вратари:  Жулио Сезар, Тольдо, Орландони, Белеч;

Защитники: Кордоба, Дзанетти, Лусио, Майкон, Матерацци, Самуэль, Киву, Сантон;

Полузащитники: Станкович, Куарежма, Мотта, Снайдер, Мунтари, Виейра, Крхин, Камбиассо, Мансини;

Нападающие: Это'О, Суасо, Милито, Балотелли.

Чемпионы Италии, как ни странно, отказывали даже некоторым болельщикам, жаждавшим автографа или фото на память. Впрочем, группу поддержки Интера такое поведение кумиров не смутило. Ребята с огромной растяжкой "Киев ama Inter" (Киев любит Интер) выстроились возле автобуса, который должен был доставить команду в гостиницу Опера, и затянули гимн миланцев, а также поддержали Деяна Станковича, пропев "Деян Станкович, Ша-ла-ла-ла" на мотив хита Boney M "Brown girl in the ring". Водитель автобуса уже яростно сигналил, а тифози все не унимались...

Когда Интер отбыл в гостиницу, один из киевских болельщиков нерадзурри поделился прогнозом на матч. "Интер победит 2:0, забьют Балотелли и Камбиассо". Будем надеяться, что прогнозист из этого парня, мягко говоря, неважный.


Дмитрий Полонский, специально для Football.ua