Моуриньо: "Должны были выиграть 3:0"

фото AP

Главный тренер Интера Жозе Моуриньо после окончания встречи был словоохотлив: рассуждал о тактике, отвечал даже на вопросы о Балотелли.

— Очень трудно играть против этой команды. Когда я говорил, что сегодняшняя встреча будет в некоторой степени уродливой, я знал, что имел в виду. ЦСКА перекрыл почти все зоны, подступы к своим воротам, трудно было туда пробраться. Во втором тайме многие зоны приоткрылись для нас, и мы создали множество моментов. Так что счет 3:0 по той игре, что была после перерыва, оказался бы справедлив. Но это все равно победа, поэтому, забив еще один мяч в ответной встрече, мы будем чувствовать, что наше преимущество в целости и сохранности.

— В Москве не сыграют Красич и Алдонин, что вы думаете по этому поводу?

— У ЦСКА не сыграют эти футболисты, а у нас вернутся Мотта и Лусио.

— Вам не кажется, что Интер преодолел какой-то психологический барьер, ведь это уже четвертая подряд победа в Лиге чемпионов?

— Думаю, мы действительно преодолели некий барьер, выиграв два матча у Челси. Сегодня мы показали, что сильны, и впереди на один мяч в противостоянии с ЦСКА.

— Вы выбрали тот же вариант игры, что использовали на "Стэмфорд Бридж"...

— Это оптимальная схема против команды, которая играет очень плотную схему 4-4-2. Нам нужно было проводить время в атаке, поэтому мы использовали эту схему. Она идеально подходит под характеристики наших игроков. В этом турнире команда должна быть настолько сбалансированной, чуть ли не симметричной.

— Насколько вас удивила игра ЦСКА?

— Я видел многие игры этой команды. Мне кажется, в матчах против Манчестер Юнайтед, Вольфсбурга и Севильи ЦСКА выглядел лучше, чем сегодня. Мы не позволили сопернику играть, действуя агрессивно. У него не было возможности затратить хоть какое-то время на контроль мяча. Мы играли очень интенсивно во втором тайме, должны были забивать больше, но и счет 1:0 является хорошим результатом.

— Вы не делали замен до 93-й минуты, в чем причина?

— Замены нужны для того, чтобы улучшить какую-то позицию или дать кому-то отдохнуть. Но во втором тайме мне все нравилось в исполнении моих игроков, и отдых им был не нужен.

— Будет ли Марио Балотелли привлечен к игре с Болоньей?

— Сомневаюсь в этом, но все будет зависеть от него. У меня нет проблем с ним, а вот у клуба они есть.

Джерело: Чемпионат.ру