Динамо — Фейенорд. Накануне

Фото Ильи Хохлова Football.ua

Вторник, Киев, стадион НСК Олимпийский, 20:00, арбитр Андре Марринер (Англия).

Прямая трансляция на 2+2.
 
В первых трех турах чемпионата Динамо не впечатлило своей игрой. Однако сразу было понятно, что все серьезные трансферы нынешнего лета делались под Лигу чемпионов, именно здесь должны себя с наилучшей стороны проявлять и Велозу, и Кранчар, а, может, выйдут на поле даже Рубен с Раффаэлем.
 
Точно не сыграет ставший основным защитником команды Хачериди, еще в матче против Маккаби он был удален и теперь дисквалифицирован на три игры. Юрий Семин против Говерлы проверил запасной вариант обороны с Бетао в центре и Гусевым на левом фланге обороны. Пока последний дебютант киевлян Тайво только прибыл в Киев, слева будет играть как раз Гусев.
 
Сам наставник киевлян говорит, что определился с составом на 90%. Наверняка ему точно не хватает для полноценного выбора еще одного хавбека. В двух последних матчах чемпионата играл одинаковый набор хавбеков, только против Арсенала в основе был Гармаш, а против Говерлы Дуду. Более вероятным вариантом из этих двух выглядит украинец, хотя Семин может удивить появлением Нинковича или Попова слева в обороне, а Гусева в средней линии.
 
Наставник роттердамцев Рональд Куман накануне отмечал, что в отличие от соперника совершившего немало многомиллионных трансферов, его команда потеряла нескольких ведущих игроков. Последним буквально несколько дней назад стал капитан и лидер команды Рон Влаар. Теперь ведущим игроком обороны стал 20-летний новый капитан Фейенорда де Врей. На последней тренировке возникли некоторые проблемы у новичка команды Янмаата, но все-таки его выход ожидается в старте. В ином случае справа в обороне сыграет Леердам, немало отыгравший там в прошлом сезоне.
 
В последних матчах Куман всерьез экспериментировал со схемой, и сегодня трудно предположить будет это 4-3-3 или 4-4-2. В последнем контрольном матче против Мальорки был первый вариант, но тогда в основе не было Янмаата. Так что не стоит исключать варианта с Класи, Леердамом и двумя новичками команды Вормером и Иммерсом в старте. 
 
Динамо (ориентировочный состав): Коваль - Данило Силва, Михалик, Бетао, Гусев - Вукоевич, Велозу - Ярмоленко, Кранчар, Гармаш - Идейе
 
Фейенорд (ориентировочый состав): Мюльдер - Янмаат, Де Врей, Мартинс Инди, Нелом - Леердам, Класи, Вормер, Иммерс - Шакен, Сиссе
 
Травмированные: Шовковский - те Вреде
 
Дисквалифицированные: Хачериди, Алмейда (оба - Динамо)
 
Слова
 
Юрий Семин, наставник Динамо:
 
"Мы не должны подстраиваться под Фейенорд. Это их проблемы, сколько нападающих будет играть – один, два или вообще три. Для нас главное выйти на свой уровень игры, который должен быть значительно выше, чем в предыдущих играх чемпионата. Фейеноорд хорошо играет в атаке, и, самое удивительное, что я увидел в матче с Мальоркой, очень хорошо успевают отходить в оборону, проведя спарринг с громадным преимуществом".
 
Тарас Михалик, защитник Динамо:
 
"Команда впереди играет довольно весело, с быстрыми игроками. Но, в первую очередь, как говорит тренер, необходимо обратить внимание на свою игру, а кто будет играть в составе соперника, сколько нападающих и по какой схеме, для нас неважно".
 
Рональд Куман, наставник Фейенорда:
 
"Да, я просмотрел много матчей Динамо. Команда приобрела много новых игроков. Понравился Ярмоленко в последнем матче с Говерлой. Это сильный игрок, который постоянно нацелен на ворота. Думаю, наибольшая опасность будет исходить именно от него. К тому же команду усилили Велозу и Кранчар".

ПРОГНОЗ1:0
команди