РБ Лейпциг
0
Реал Мадрид
1
13 лютого
22:00
Копенгаген
1
Манчестер Сіті
3
13 лютого
22:00
Лаціо
1
Баварія
0
14 лютого
22:00
ПСЖ
2
Реал Сосьєдад
0
14 лютого
22:00
Інтер
1
Атлетіко
0
20 лютого
22:00
ПСВ
1
Боруссія Дортмунд
1
20 лютого
22:00
Порту
1
Арсенал
0
21 лютого
22:00
Наполі
1
Барселона
1
21 лютого
22:00
Баварія
3
Лаціо
0
05 березня
22:00
Реал Сосьєдад
1
ПСЖ
2
05 березня
22:00
Манчестер Сіті
3
Копенгаген
1
06 березня
22:00
Реал Мадрид
1
РБ Лейпциг
1
06 березня
22:00
Арсенал
1
Порту
0
12 березня
22:00
Барселона
3
Наполі
1
12 березня
22:00
Боруссія Дортмунд
2
ПСВ
0
13 березня
22:00
Атлетіко
2
Інтер
1
13 березня
22:00
Арсенал
-
Баварія
-
09 квітня
22:00
Реал Мадрид
-
Манчестер Сіті
-
09 квітня
22:00
ПСЖ
-
Барселона
-
10 квітня
22:00
Атлетіко
-
Боруссія Дортмунд
-
10 квітня
22:00
Боруссія Дортмунд
-
Атлетіко
-
16 квітня
22:00
Барселона
-
ПСЖ
-
16 квітня
22:00
Баварія
-
Арсенал
-
17 квітня
22:00
Манчестер Сіті
-
Реал Мадрид
-
17 квітня
22:00

Лига чемпионов. Группа E. Накануне

УЕФА

Football.ua представляет анонсы поединков 1-го тура группы E.

Байер — ЦСКА

21:45, Бай-Арена (Леверкузен). Арбитр – Даниэле Орсато (Италия)

Байер стартонул в сезоне не совсем уверенно. Сначала поражение от менхенгладбахской Боруссии (1:2), а потом хоть и победа над Гамбургом, но при этом по игре леверкузенцы не были настолько убедительны, какой была их игра в концовке прошлого сезона. Да и победу во втором туре чемпионата состряпал по сути один человек, оформивший хет-трик за 20 минут — финский нападающий Жоэль Похьянпало. А так, до 79-й минуты Байер проигрывал на своем поле.

У ЦСКА дела во внутреннем первенстве идут неплохо. Они располагаются на 2-м месте после 6-ти туров, не пропустив ни разу в пяти из них. Да, это всего лишь чемпионат России, но все-таки надежность и сыгранность обороны армейцев стоит отметить. При этом, все прекрасно знают ужасную серию ЦСКА в Лиге чемпионов – москвичи пропускают в 35-ти матчах ЛЧ подряд! Последний раз, когда вечный страж ворот и капитан команды Игорь Акинфеев сыграл "на ноль" — 1 ноября 2006 года. Собственно, с огромным трудом верится в то, что сегодня "прекрасная серия" прервется.

У наставника ЦСКА Леонида Слуцкого есть повод для радости в том плане, что кадровых потерь он практически не имеет. Пропустит встречу лишь латвийский полузащитник Александр Цауня. Все остальные игроки в обойме. У главного тренера хозяев матча Рогера Шмидта все куда более напряженнее, если обратить внимание на состав. В том же субботнем матче с Гамбургом серьезную травму уже на 3-й минуте матча получил Карим Беллараби — один из основополагающих игроков полузащиты Аптекарей. Ожидается, что Карим пропустит не менее двух месяев.Травмирован новичок команды Кевин Фолланд. Еще один форвард, ветеран команды Штефан Кисслинг также в лазарете. Не сыграет и украинец Владлен Юрченко.

Что ж, как видно некоторые кадровые проблемы Фармацевты испытывают, однако как совершенно справедливо на предматчевой пресс-конференции заметил коуч армейцев Слуцкий — у Байера отличная глубина состава, и заменить травмированных игроков, зачастую, им не составляет труда. Так, разыгравшийся Похьянпало, скорее всего, появится с первых минут, а вместо Беллараби выйдет Брандт, который и заменил его в матче Бундеслиги.

В принципе у Байера есть все для уверенной победы в сегодняшнем матче. Они наверняка с первых минут попытаются навязать сопернику свой футбол, построенный на высоких скоростях. Если армейцы не справятся со стартовым натиском и пропустят в первые 15-20 минут, то для них все может закончиться плачевно.

 

Ориентировочные составы

Байер: Лено — Венделл, Топрак, Та, Йедвай — Чалханоглу, Кампль, Бендер, Брандт — Похьянпало, Чичарито
 

ЦСКА: Акинфеев — Фернандес, Березуцкий, Игнашевич, Щенников — Ионов, Вернблум — Головин, Дзагоев, Еременко — Траоре

Не сыграют: Фолланд, Беллараби, Юрченко, Кисслинг  - Цауня

Под вопросом: Круз (Байер)

Слова:

Роджер Шмидт, главный тренер Байера:

- Что бы конкурировать на равных с Зенитом, вы должны быть хорошей командой. Именно такой и является ЦСКА. Они показали в последнее время, что их сложно обыграть. Я думаю, что наша победа над Гамбургом в выходные была отличной подготовкой к матчу в Лиге чемпионов. И я надеюсь мы сможет продолжить то, что начали в субботу.

Похьянпало? Он находится в превосходной форме в последнее время, что и доказал в субботу. Выйдет ли он с первых минут? Скоро узнаете.

Леонид Слуцкий, главный тренер ЦСКА:

- У Байера очень сильный состав, с приличной глубиной. Они легко могут заменить своих травмированных игроков, таких как Карим Беллараби или Кевин Фолланд. И я не имею ввиду только Жоэля Похьянпало, который забил уже четыре гола в двух матчах — я имею в виду и других игроков, например таких как Юлиан Брандт.

Мы обсуждали Похьянпало, и говорили о нем с Романос Еременко, ведь он является его партнером по сборной Финляднии. Тем не менее, его голы были результатами командной игры Байера. Основной вопрос в предстоящем матче — сможет ли мы выдержать высокие скорости, которые навяжет нам Леверкузен. Это и будет иметь ключевое значение в поединке.

footballпрогноз 2:0

Тоттенхэм – Монако
 

21:45, Лондон, Уэмбли. Арбитр – Джанлука Рокки (Италия).

Не далее как в прошлом сезоне Шпоры и монегаски встречались в группе Лиги Европы. Тогда соперники в Монако расписали ничью (1:1), а в Лондоне гораздо сильнее оказался Тоттенхэм, победив со счетом 4:1. Впрочем, сейчас те результаты вряд ли стоит рассматривать серьезно – турниры и, соответственно, мотивация команд совершенно разные.

Как и в минувшей кампании, подопечные Почеттино нынче стартовали в АПЛ далеко не на максимальных оборотах: с обеими ливерпульскими командами были добыты закономерные ничьи (1:1), с трудом переигран скромный Пэлас (1:0) и лишь в недавнем туре Шпоры победили солидно — 4:0, но в соперниках был кризисный Сток Сити.

А вот Монако стартовал прекрасно. После домашней осечки в первом туре с Генгамом (2:2) были добыты три кряду победы, причем две последних стоит выделить особенно: в родных стенах над ПСЖ (3:1) и в гостях над Лиллем (4:1). Монегаски находятся в отличной форме и подходят к Лиге чемпионов во всеоружии.

В кадровом плане у Шпор все в порядке, за одним, но очень большим исключением – не сможет играть Роуз. Денни – основной не только в Тоттенхэме, а и в сборной Англии, причем по демонстрируемой игре является одним из лучших в АПЛ на своей позиции. Подменять его будет Дэвис – игрок добротный, но по уровню к Роузу, все же, не дотягивающий.

В остальном лондонцы предстанут в максимально приближенном к прошлому сезону составе – выйдут все те, кто и добывал заветную путевку в Лигу чемпионов. Изменение может быть лишь одно – Ваньяма. Кениец на старте сезона заменял дисквалифицированного Дембеле и настолько пришелся ко двору, что теперь бельгийцу может не найтись места в старте. В прошлом туре АПЛ здорово отыграл Сон, но его выход как раз и был продиктован приближающимся еврокубковым матчем, поэтому в старте корейца ожидать не стоит.

Леонардо Жардим также может рассчитывать на всех основных игроков, кроме основного левого бека – Менди. Недавнего игрока Марселя, как и в игре с Лиллем, заменит Сидибе. Отсутствие Мбаппе большой потерей назвать нельзя — 17-летний форвард лишь делает первые шаги во взрослом футболе. Есть небольшие сомнения у монегасков по поводу основного кипера – Субашича, повредившего бедро, но к игре на Уэмбли он должен успеть восстановиться.

На правах хозяина Шпоры будут действовать первым номером – атаковать позиционно они умеют достаточно качественно. Впрочем, стиль игры Тоттенхэма подразумевает вместе с этим некую осторожность и отсутствие авантюрности, поэтому рассчитывать на игру с открытыми забралами вряд ли стоит, ведь Монако также не полетит сломя голову в атаку в сложном гостевом матче. Скорее соперники будут действовать осторожно, дожидаясь обоюдных ошибок.  

Ориентировочные составы

Тоттенхэм: Льорис – Уокер, Альдервейрльд, Вертонген, Дэвис – Дайер, Ваньяма – Ламела, Алли, Эриксен – Кейн

Монако: Субашич – Раджи, Глик, Джемерсон, Сидибе – Дирар, Фабиньо, Моутиньо, Траоре – Силва — Жермейн

Не сыграют: Роуз – Менди, Мбаппе

Под вопросом: Субашич (Монако)

Слова:

Маурисио Почеттино, менеджер Тоттенхэма:

Это будет исторический момент для Шпор. Нам нужно выйти на Уэмбли и действовать естественно, пытаясь добыть победу и не ища оправдания. Команда должна попробовать обыграть Монако, ведь это самое главное. На большом поле появляется больше пространства, что усложняет жизнь соперникам, которые собираются прессинговать.

Леонардо Жардим, тренер Монако:

По сравнению с прошлым сезоном (поражение от Тоттенхэма со счетом 1:4 в декабре 2015 года в ЛЕ, — прим.) мы стали сильнее. Шпоры – очень конкурентноспособная команда, но у нас есть свой план на игру и мы надеемся, что он поможет. Мы собираемся попробовать добыть победу. На данный момент мы находимся в отличной форме и неплохо проявляем себя в Лиге 1 (Монако находится на первом месте, — прим.).

footballпрогноз 2:0