football.ua
 • Football GURU
 • Правила жизни
 • The BASE Kyiv
 • Бесценные истории ЛЧ
 • Финал женской ЛЧ
 • Украина
 • Англия
 • Германия
 • Испания
 • Италия
 • Нидерланды
 • Португалия
 • Северная Америка
 • Турция
 • Франция
 • Другое
 • Лига чемпионов
 • Лига Европы
 • ЧМ-2018
 • Лига наций
 • Копа Америка
 • Кубок Африки
 • Копа Либертадорес
 • 4-4-2
 • Бизнес и Финансы
 • Бей-беги
 • Другой футбол
 • Испанский связной
 • Calcio dello Stivale
 • Ретро футбол
 • Своя рубашка
 • Скаут
 • Третий тайм
 • Чтиво
 • конференции

  Сергей Шевченко

  Сергей Шевченко

  Автор Football.ua и журнала "Футбол" Сергей Шевченко отвечает на вопросы читателей о чемпионате Италии.

  все конференции

  Вопрос

  Ответ

  25 мая 2018, 09:23 #

  Simplet

  Доброго ранку( дня) Цікава Ваша думка щодо ситуації з Міланом.Які ймовірні шляхи розвитку?( лише штраф?Зняття з Ліги Європи?...) чи навпаки знову зростає ймовірність зміни власника ? Як завжди в інтернеті безліч чуток......

  21 мая 2018, 22:35 #

  Ricorderò Sempre

  Словами не передать, как я благодарен за этот документик))) Посижу как-нибудь на досуге поперевожу, на пару с Гугл переводчиком) А материал действительно получился бы бомбезный, и, что самое главное, кроме той самой статьи в блоге на спортс ру, конкурентов в поисковой выдаче не будет :-)
  22 мая 2018, 12:10

  Сергей Шевченко

  Di niente! Но сразу предупреждаю, там тяжело в гугл-переводчик забивать, каждое слово на строчку получается))
  21 мая 2018, 16:08 #

  Павло

  Привіт! Щодо недільного фіаско. Де Врей все таки здобув путівку в ЛЧ)) А якщо серйозно, то Індзаґі вже другий рік тренує, а збалансувати гру ніяк не може. Розриви між першою і другою лінією учора особливо показові. Захист Лаціо існує лише в тім випадку, коли команда атакує). Навіть захист команд Ґвардіоли краще організований. Не чули, за посередництва італійських медіа, що стосовно цього всього і майбутнього думає Таре і Лотіто? Імхо, ЛЧ з таким дисбалансом була би самогубством.
  22 мая 2018, 12:10

  Сергей Шевченко

  Привет. Оборона Лацио - это клиника)) Де Врею, пожалуй, не стоило играть, хотя до эпизода с пенальти он ошибок не допускал. Действительно, у Интера в ЛЧ больше перспектив, тем более проще будет сохранить Икарди. Спаллетти вроде как собирается перестроить игру на два нападающих, с парой Икарди-Мартинес. Что же касается новичков Лацио, то читал только про интерес к центрбеку Жемерсону из Монако, но там и цена высокая (вроде бы 50 млн. просят), и незачем ему переходить, монегаски-то в ЛЧ пробились.

  P.S. У Ди Марцио появилась новость - Лацио интересуется Эдером Милитао, 20-летним защитником Сан-Паулу. Новички в эту линию определенно будут.

  21 мая 2018, 15:15 #

  Ага

  Добрый день. Не по теме конференции, но интересует информация по поводу трансляции ЧМ в Украине. Может знаете что-то или у Франкова есть инфа какая? А то конфу он забросил, не спросить.
  22 мая 2018, 12:00

  Сергей Шевченко

  Здравствуйте. Интер собирался, но пока конкретики нет.
  20 мая 2018, 13:09 #

  Madridist №1

  Реален ли трансфер Кальехона в Милан? Или это только слухи?
  21 мая 2018, 14:50

  Сергей Шевченко

  Только если уйдет Сусо. Этот вопрос сейчас решается, руководство миланцев ведет с ним (Сусо) переговоры. Не думаю, что Сусо имеет смысл покидать Милан.
  18 мая 2018, 23:15 #

  також у статті автор згадує про гру з Кальярі в кубку, перед якою нібито Факетті "домовлявся" про результат. Та гра закінчилася з рахунком 1:1, що викликає запитання, то про що ж домовився Факетті? Автор звернув увагу на гру рукою Каріні за межами штрафного, але за це Каріні було покарано ЖК, а Дзола забив єдиний гол Кальярі саме з цього штрафного. Щодо "пасу рукою" після якого забив Інтер, не вдалося знайти якісного відеоматеріалу з цим моментом. Та дуель складалася з двох матчів і це був лише перший, в другому Інтер обіграв Кальярі 3:1. До чого це все? Та до того, що автор наводить в якості аргументів речі, які одразу ж спростовуються, якщо починати їх досліджувати. То чи може викликати довіри вся його стаття?
  21 мая 2018, 14:39

  Сергей Шевченко

  См. ниже. Доклад Палацци существует, и там действительно есть указание на работу Интера с судьями. Стоит ли изучать доклад внимательнее? Итальянцы это уже наверняка сделали не один раз, нам это вдобавок будет сложнее из-за языкового барьера. Но тема, безусловно, важнейшая и из числа вечно актуальных, очень уж глобальные изменения произошли из-за Кальчополи. Возможно, если будет время, возьмусь за нее. Я понимаю, что для многих читателей это очень интересно.
  18 мая 2018, 22:58 #

  Ну дійсно крім авторської статті фаната юве, в якій відсутні будь-які посилання на першоджерела, що вже ставить під сумнів адекватність цієї статті, гугл не дає жодних результатів. До того ж у його статті багато нестикування. Зокрема він стверджує, що Моджі виправдали, але взагалі не проблема знайти інші джерела, в яких заначено, що Моджі відсторонений пожиттєво від футболу (у зв'язку саме з Моджигейтом, як його спочатку називали і де окрім роботи з арбітрами в звинуваченнях фігурувала Агентська контора сина Моджі) і програв усі інстанції в цій справі. Також є багато джерел, де ювентусу було відмовлено в задоволені їх скарг, а скарги були самі різні - від виправдання в справі Кальчополлі, до повернення титулів та компенсацій. У зв'язку із зазначеним, чи не виникало у Вас особисто бажання попрацювати над цим і написати якесь авторське дослідження з посиланнями на першоджерела (напевно ж в Італії є всій аналог ЄДР судових рішень в яких є всі ці справи і володіючи Італійським можна почитати, що там суди встан
  21 мая 2018, 14:34

  Сергей Шевченко

  ...
  18 мая 2018, 11:07 #

  Ricorderò Sempre

  ...Например, цитирую, "29 марта борьба завершилась. Суд признал «Интер» виновным в работе с судьями. Моджи победил" - и тут бы ссылочку на то, что у нас называется "Єдиний державний реєстр судових рішень". Но ничего нет. "Летом 2011-го федеральный прокурор Стефано Палацци наконец опубликовал результаты расследования" - где опубликовал? Как это можно найти? Я ни в коем случае не оспариваю того, что Интер, а в частности, Моратти - подонки, заварившие кальчополи исключительно в своих собственных интересах. Как говорится, ищи, кому выгодно. И Кальчо до сих пор в себя прийти не может. Но без первоисточников мое мнение, как и мнение автора той статьи, мало чего стоит...
  21 мая 2018, 14:33

  Сергей Шевченко

  Я таки нашел пдф доклада Палацци на итальянском. Там 72 страницы, с подписями-печатями. Написано сложным, "юридическим" языком, поэтому продираться сквозь эти дебри непросто, тем более что итальянский я пока знаю постольку-поскольку. Процитирую, пожалуй, наиболее важный абзац:

  "Questo Ufficio ritiene che le condotte in parola siano tali da integrare la violazione, oltre che dei principi di cui all'art. 1, comma 1, CGS (codice di giustizia sportiva, ndr), anche dell'oggetto protetto dalla norma di cui all'art. 6, comma 1, CGS, in quanto certamente dirette ad assicurare un vantaggio in classifica in favore della società Internazionale F.c., mediante il condizionamento del regolare funzionamento del settore arbitrale e la lesione dei principi di alterità, terzietà, imparzialità ed indipendenza, che devono necessariamente connotare la funzione arbitrale.

  Общий смысл: Интер, нарушая спортивные принципы, обеспечивал себе преимущество в таблице. В других абзацах напрямую указывается на работу с судьями и вину Моратти.

  Думаю, стоит оставить ссылку на весь документ, если кто захочет ознакомиться. Процитированный абзац находится на странице 61.

  http://media2.gazzetta.it/gazzetta/content/2011/pdf/Palazzi_su_scudetto_06.pdf

   

  18 мая 2018, 11:07 #

  Ricorderò Sempre

  Приветствую, Сергей. Очень интересный вопрос тут подняли, касательно Моджи, Интера и небезысвестного скандала. А нет ли какого-нибудь более надежного источника, чем блог на Спортс.ру? Это, конечно, здорово, что эту статью выдает в топ-10 (на 4 позиции) даже по запросу "кальчополи", однако же, признаюсь честно, без некоторой доли скепсиса воспринимать ее трудно. Во-первых, хотя бы потому, что от автора, прошу прощения за грубость, за милю несет гоббом. В том, например, как он пишет о Моджи. Чуть ли не с восхищением! Во-вторых, отсутствие каких-либо ссылок. То есть, это исключительно публицистика, без всякой претензии на научность. Я сам пытался найти нормальные итальянские материалы по этому вопросу (уж очень хочется парочку кузенов тыкнуть в них носом), однако у меня не получилось. Возможно, в силу того, что мое знание итальянского, в лучшем случае, позволит не заблудиться на вокзале в Милане. На что опирается автор? Например, цитирую, "29 марта борьба завершилась. Суд признал «Интер» виновным в работе с суд
  21 мая 2018, 14:02

  Сергей Шевченко

  ...
  18 мая 2018, 10:30 #

  darkhost_ua

  Уважаемый Сергей, Не могли бы вы повлиять на Ваших редакторов? Вот захожу я на сайт - в топе новостей: статья о Буффоне и черно-белое фото крупным планом. Фото актуальное. Они там не думают, что это воспринимается как реквием, нет? Попросите их пож-та быть более внимательными к таким вещам. А то меня чуть инфаркт не хватил.
  21 мая 2018, 12:42

  Сергей Шевченко

  ОК, передам.
   
  Rambler's Top100