Интересно, что трое из пяти аргентинских представителей матчи в Кубке Либертадорес провели словно под копирку своих же игр в очередном туре чемпионата Аргентины, прошедшим в минувшие выходные; даже количество голов, их порядок и примерное время совпадали. Исключение составили лишь Велес и Ланус, игравшие в Торнео Финаль... между собой. Вот и тех, кто смотрел воскресный поединок Святых против Кильмеса, сегодня наверняка на протяжении всех 90 минут не покидало ощущение дежавю. Хозяева точно также захватили инициативу и территорию, безуспешно и без особой опасности долбились в оборонительные порядки соперника, чуть было не пропустили в конце тайма первого, вышли вперед вначале второго и в заключительной части поединка вполне могли упустить победу.

Сан-Лоренсо после поражения в стартовом матче в Бразилии от Ботафого было необходимо в обязательном порядке обыгрывать не самую сильную эквадорскую команду, впервые в истории выступающую в Кубке Либертадорес. Скоростные и техничные форварды, да одна из главных надежд эквадорского футбола в лице Жуниора Сорносы — вот пока и все сильные стороны Индепендьенте. Поначалу казалось, что если не разгрома, то крупного поражения гостям не избежать: команда Пабло Репетто прижалась к своим воротам, однако было похожа скорее не на автобус, а на проходной двор. Впрочем, как уже было замечено выше, огневой мощи хозяевам откровенно не хватало: лишь Мауро Маттос трижды оказывался на ударной позиции, но исполнял все так, что и голевыми моментами это назвать сложно.

А в концовке первого тайма эквадорцы чуть было не вышли вперед: лишь минутой ранее появившийся на поле Солис подхватил мяч в центре, ушел от подката Буффарини, проскочил сквозь пару центральных защитников Жентилетти – Вальдес и, выскочив на Торрико, видимо от испуга отправил мяч на трибуны. Вскоре после перерыва Святые забили (на той же минуте, что и Кильмесу!) — у Вижальвы явно не получился удар по воротам и мяч срезался прямо на набегавшего Корреа, отправившего его в сетку. Подопечные Эдгардо Баусы вполне могли и упустить победу, окажись чуть расторопнее в штрафной соперника Даниэль Ангуло, но в целом победили по делу.

Сан-Лоренсо (Аргентина) – Индепендьенте (Эквадор) 1:0
Гол: Корреа, 56

Сан-Лоренсо: Торрико, Жентилетти, Вальдес, Мас, Пьятти (Бланди, 83), Ортигоса, Мерьсьер, Буффарини, Маттос, Вижальва (Романьоли, 67), Корреа (Наварро, 75)

Индепендьенте: Аскона, Нуньес, Ламас, Пинейда, Фернандо Леон, Хенри Леон (Орехуэла, 86), Герреро (Солис, 37), Рисотто, Гонсалес, Сорноса (Хулио Ангуло, 72), Даниэль Ангуло

Предупреждения: Корреа – Фернандо Леон, Ламас

Ньюэллс Олд Бойс словно прорвало и после двенадцати матчей без побед подопечные Альфредо Берти выиграли два последних с общим счетом 8-1. И опять же не избежать параллелей с воскресным матчем против Атлетико Рафаэлы: те же два гола до перерыва, быстрое взятие ворот после, снимающее все вопросы, и финальный аккорд. Что же до Насьоналя, то у команды очевидный игровой кризис: за две недели уругвайцы проиграли оба матча Кубка Либертадорес, а между ними и важную встречу чемпионата против Данубио.

С первой и до последней минуты на поле была только одна команда и гости должны благодарить судьбу, что в их ворота влетело лишь четыре мяча. Уже к тому моменту, когда хозяевам удалась замечательная комбинация, точку в которой красиво поставил Макси Родригес, аргентинцы, что называется, наиграли на гол. Поведя в счете, Ньюэллс не собирался останавливаться на достигнутом и продолжал атаковать. Однако второй мяч, позволивший закрепить преимущество и уже спокойно играть в свое удовольствие, влетел в ворота Мунуа лишь перед самым перерывом и не без помощи самих уругвайцев.

Во втором тайме Прокаженные так же забили по голу в начале и конце, причем в не совсем привычном для себя стиле: Бернарди и Орсан замыкали головой подачи Каско и Трезеге соответственно. Таким образом, аргентинский клуб сравнялся по очкам с колумбийским Атлетико Насьональ, а вот оба уругвайских гранда пока оставляют жалкое впечатление.

Ньюэллс Олд Бойс (Аргентина) – Насьональ (Уругвай) 4:0
Голы: Макси Родригес, 14, Курбело, 45+1, в свои ворота, Бернарди, 54, Орсан, 87

Ньюэллс Олд Бойс: Гусман, Хайнце, Касерес, Лопес, Каско, Макси Родригес, Бернарди (Орсан, 68), Матео, Банега, Фигероа (Тонсо, 72), Муньос (Трезеге, 78)

Насьональ: Мунуа, Скотти, Диас, Курбело, Де Лос Сантос, Гонсалес, Крусадо (Прието, 57), Арисменди, Де Пена, Алонсо (Гарсия, 57), Сесар (Перейро, 82)

Предупреждения: Муньос – Де Лос Сантос, Арисменди