Чемпион проигрывает на домашнем поле

Сан-Лоренсо в этом розыгрыше будет очень сложно, и не исключено, что турнир уже на групповом этапе лишится действующего чемпиона.

Команда Эдгардо Баусы очень тяжело вошла в сезон, и даже в первом туре с большим трудом и благодаря усилиям воли сумела одержать победу над уругвайским Данубио (2:1), слабейшей командой группы. Домашнее поражение от Коринтианса (0:1) очень усложняет задачу выхода в плей-офф.

Впереди два матча против Сан-Паулу – вероятно, в них и будет решена судьба второй путевки в 1/8 финала, и пока что расклад сил видится совсем не в пользу аргентинской команды.

Крузейро не снес Уракан

А вот в другом аргентино-бразильском противостоянии неудачу потерпели северные соседи. Крузейро в ранге чемпиона Бразилии принимал Уракан, который хоть и обладатель Кубка Аргентины, но с большим трудом смог подняться из второго дивизиона в Примеру – то есть разница в классе колоссальна.

В принципе, Кру доказал свое превосходство огромным игровым преимуществом, да только конвертировать его хотя бы в один гол так и не смог. Не без "помощи" бригады арбитров, углядевшей несуществующий офсайд, когда мяч в единственный таки побывал в сетке ворот, но все же. 

Уракан радовался нулевой ничьей после финального свистка словно победе, а вот Лисам пора задуматься. Два матча, две ничьих, ноль забитых голов, ноль пропущенных – это ж очень нехорошо, верно?

Ривер Плейт на дне группы

Еще одним примером как можно впустую растратить большое преимущество стал Ривер Плейт. Из 21-го удара по воротам обладатели Копа Судамерикана забили только раз, зато их соперник – мексиканский Тигрес – показал завидную реализацию. Колумбийский форвард Жоффре Геррон в конце первого тайма реализовал выход один на один после удобной "скидки" от самого нерасторопного защитника аргентинского футбола Рамиро Фунеса-Мори, который почему-то играет в основе вместо самого перспективного бека в мире – Эдера Баланты.

Лучшие моменты запорол Карлос Санчес, но он же красиво сравнял счет ударом "боковыми ножницами". Счастье могло не прийти, если бы несчастье не помогло – в начале первого тайма сильно досталось Фунесу-Мори, он не смог продолжить игру, на поле вышел как раз Баланта и колумбиец же сделал точную скидку на Санчеса после подачи углового. Что называется, почувствуйте разницу в уровне.

Поражение в Боливии от Сан-Хосе можно оправдать высокогорьем, домашняя ничья с мексиканским Тигрес – не позор, но положение для Миллионеров сейчас нелегкое. Они с одним очком занимают последнее место в группе, где считались однозначным фаворитом. Пока все можно исправить, но теперь в двух ближайших матчах необходимо обыгрывать перуанский Хуан Аурич.

Не день Алана

Но один бразильский защитник на этой неделе играл гораздо хуже бедняги Фунеса-Мори. Алан из Интернасьонала стал виновником двух пропущенных голов команды в матче против Эмелека (3:2). В эпизодах, когда забивали Роберт Бурбано и Анхель Мена он словно терял ориентацию в пространстве или просто даже мысли не допускал, что за спиной у него могут находиться противники.

Благо в атаке Интер был в ударе и смог исправить счет на табло в свою пользу (а также положение в группе) даже при том, что Диего Агирре пришлось еще до перерыва заменить Андреса Д'Алессандро, но как раз тот, кто вышел на замену – Алекс – забил один из мячей.

Гол недели

Полузащитник Ривер Плейта Карлос Санчес "боковыми ножницами" сравнивает счет в матче против Тигрес (1:1)

Евгений Блажко, Football.ua