Важнейшую победу в Ла-Плате над Эстудиантесом добыл колумбийский Атлетико Насьональ. Аргентинцы вместе с парагвайским Либертадом до этого тура на два очка опережали Атлетико, но после сегодняшних матчей положение седьмой группе существенно изменилось.

Победа обеспечила бы Эстудиантесу проход в следующий раунд, и он был на нее явно настроен, активно действовал с самого начала матча, создавал опасные моменты, но ни одного не реализовал. Зато у Атлетико с реализацией получилось все хорошо. На 36-й минуте матча Юлиан Мехия подошел к штрафной зоне и пробил с метров 20-ти – мяч срикошетил от Шунке и влетел в ближний угол ворота Иларио Наварро.

Весь второй тайм Эстудиантес провел в атаках, но чем дальше, тем становился более предсказуемым, и в итоге остался ни с чем. Правда, горевать Студентам тоже пока не нужно. Так как Либертад и Насьональ опережают его только на одно очко и играют в последнем туре между собой, то аргентинцев устроит просто победа над Барселоной.

Эстудиантес (Аргентина) – Атлетико Насьональ (Колумбия) 0:1
Голы: Мехия, 37

Эстудиантес: Иларио Наварро, Себастьян Домингес (Роман Мартинес, 78), Десабато, Шунке, Альваро Перейра, Росалес (Акоста, 46), Леонардо Хара, Хиль (Ауски, 66), Санчес-Миньо, Серутти, Каррильо

Атлетико: Варгас, Энрикес, Нахера, Берналь, Мурильо, Перальта, Герра (Дуке, 59), Паломино (Фарид Диас, 76), Хуан Валенсия (Копете, 65), Мехия, Руис

Предупреждения: Серутти, Акоста – Энрикес, Варгас

Но обыграть Барселону на выезде Эстудиантесу будет совсем нелегко. Сегодня она не проиграла в Парагвае против Либертада.

Эквадорцы даже быстро открыли счет. На 10-й минуте Брайан Алеман получил передачу на левом фланге, вошел в штрафную и покатил мяч в середину. Эли Эстерилья одним касанием остановил шар, а вторым забил его в сетку ворот. На 57-й минуте Менсия навесил с левого фланга, а Педро Бенитес поразил ударом головой дальний угол – 1:1.

Преимущество Либертада было очень большим, а вот с точностью — большие проблемы. Нанести 23 удара и только четыре раза попасть в створ – это плохо. Парагвайцы в последнем туре разыграют путевку в плей-офф с Атлетико Насьональ.

Либертад (Парагвай) – Барселона (Эквадор) 1:1
Голы: Педро Бенитес, 57 – Эстерилья, 10

Либертад: Муньос, Менсия, Педро Бенитес, Сальдивар (Рекальде, 74), Бальбуэна, Акино, Хорхе Гонсалес (Трельес, 46), Молина, Камачо (Сантакрус, 83), Родриго Лопес, Барейро

Барселона: Ланса, Перласа, Чека, Насарено, Веласко, Ойоло, Фреццотти (Вега, 69), Алеман, Исмаэль Бланко, Тито Валенсия (Кайседо, 56), Эстерилья (де Хесус, 78)

Предупреждения: Акино, Сальдивар, Бальбуэна – Ойола, Алеман

Удаление: Ойола, 52

Бока Жуниорс пока не удается остановить никому. Без нескольких основных игроков она вышла на пятый тур против Уондерерс в Уругвае и все равно легко переиграла очень мотивированного соперника, забив "сухих" три мяча.

На 9-й минуте Хуан Мартинес навесил справа, и Джонатан Кальери ударом головой забил первый гол в матче.

В начале второго тайма Бока реализовала образцовую контратаку. Лодейро со своей половины поля пасом запустил вперед Андреса Чавеса, тот слева отдал передачу в штрафную точно, и Кальери ударом в касание оформил дубль. На 74-й минуте голкипер Течера не справился с ударом Монсона со штрафного в ближний угол – 3:0.

Бока гарантировала себя первое место в группе, Уондерес опустился на третье, из-за разницы голов пропустив вперед Палестино. Но шансы у уругвайцев на плей-офф очень большие: нужно на выезде сыграть с венесуэльской Саморой лучше, чем Палестино сыграет на Бомбонере с Бокой.

Уондерерс (Уругвай) – Бока Жуниорс (Аргентина) 0:3
Голы: Кальери, 9, 49, Монсон, 74

Уондерерс: Течера, Буэно, Оливера, Алекс Сильва, Лима, Сантьяго Мартинес (Гуларте, 66), Альбаррасин, Сантос, Верхес, Массия (Джонатан Родригес, 82), Гастон Родригес (Реймундес, 46)

Бока: Орьон, Ката Диас, Монсон, Бурдиссо, Марин, Лодейро (Бетанкур, 67), Эрбес (Браво, 34), Кристальдо (Фуэнсалида, 77), Хуан Мартинес, Андрес Чавес, Кальери

Предупреждения: Гастон Родригес, Буэно, Реймундес, Лима, Сантос – Монсон, Браво, Орьон, Ката Диас

Атлетико Минейро одержал вторую подряд победу над колумбийским Санта-Фе, теперь уже дома. Победа бразильцев получилась уверенной, как по счету, так и по игре, хотя до последних минут оставались сомнения.

На 13-й минуте Рафаэл Кариока отобрал мяч на чужой половине поля, отдал на Датоло, Хесус сделал навес, Лукас Пратто головой подправил мяч на Карлоса, и тот реализовал выход один на один.

Второй гол Атлетико удался лишь в компенсированное время. Вратарь Виктор с рук выбил мяч на чужую половину поля, защитники колумбийской команды провалились, очень легко пропустив мяч, благодаря чему один на один с голкипером вышел Гильерме. Экс-динамовец с первого удара Кастеланьоса не переиграл, но с добивания таки поразил ворота – 2:0.

Несмотря на две победы над Санта-Фе, Атлетико Минейро пока проигрывает колумбийцам борьбу за второе место из-за меньшего количества забитых (разница голов у них одинаковая).

Атлетико Минейро (Бразилия) – Санта-Фе (Колумбия) 2:0
Голы: Карлос, 13, Гильерме, 90+1

Минейро: Виктор, Леонардо Силва, Маркос Роча, Дуглас Сантос, Жемерсон, Датоло (Жосуэ, 87), Леандро Донизете, Рафаэл Кариока, Пратто, Луан (Карденас, 80), Карлос (Гильерме, 73)

Санта-Фе: Кастеланьос, Вильяррага, Роа, Меса, Мина, Анчико, Омар Перес, Даниэл Торрес, Морело (Борха, 78), Ариас, Дарио Родригес (Паэс, 61)

Предупреждения: Пратто, Леонардо Силва, Леандро Донизете, Гильерме – Морело