На прошлой неделе в Гуаякиле Эмелек обыграл мексиканцев со счетом 1:0, но минимальное преимущество перед выездной игрой – почти ничто. Особенно в Латинской Америке – регионе с очень разным климатом и немалыми расстояниями для перелетов, хотя Эквадор находится от Мексики гораздо ближе, чем большинство южноамериканских стран.

Уже на шестой минуте Тигрес выровнял ситуацию по сумме двух матчей. Рафаэл Собис сделал низкую подачу в центр штрафной – в итоге сначала никто не дотянулся до мяча из партнеров и защитников Эмелека, затем не дотянулся и вратарь, и шар залетел в дальний угол ворот!

Не то чтобы дальше было много опасных моментов, но команда Рикардо Ферретти удерживала игровое преимущество и атаковала больше соперника. Во втором тайме, правда, форвард эквадорцев Эмильяно Эррера поразил ворота Тигрес, но после очевидного офсайда.

Исторический гол, который вывел Тигрес в первый в его истории полуфинал Либертадорес, был забит на 80-й минуте. Рафаэл Собис слева обыграл Гуагуа, вошел в штрафную, сделал передачу во вратарскую, мяч срикошетил от пятки Эрреры, и защитник Ривас удачно подставил голову – 2:0!

Соперник Тигрес в полуфинале определится сегодня – это будет либо бразильский Интернасьонал, либо колумбийский Санта-Фе. Колумбийцы выиграли первый матч на своем поле 1:0, но для них такой счет еще менее надежный, чем аналогичный для Эмелека перед ответкой в Мексике.