Ривер хоть в первом матче на Монументале и показал, что он чуть получше Крузейро, но умудрился проиграть. В Белу-Оризонте все вернулось с лихвой – команда Марсело Гальярдо добилась выдающейся победы и прошла в полуфинал.

Еще в первом тайме аргентинский клуб не только сравнял счет, а даже вышел вперед по сумме двух матчей. На 20-й минуте Миллионеры воспользовались крайне неслаженной игрой обороны Крузейро. Тео Гутьеррес вытянул на себя двух игроков Кру и отдал передачу в штрафную на открытого Карлоса Санчеса. У хава было время даже на то, чтобы хорошо прицелиться – и он отправил мяч в левый угол.

На 45-й минуте Ариэль Рохас подал угловой слева, и Джонатан Майдана, выиграв борьбу на втором этаже, четко и точно пробил головой – 2:0!

На 52-й минуте великолепный гол забил Тео Гутьеррес. Колумбиец одним касанием принял мяч, вторым, не давая ему упасть на землю, технично пробросил мимо Бруно Родриго, вошел в штрафную и низом послал мяч в дальний правый угол – 3:0.

Счет означал, что Крузейро нужно было отыгрывать три мяча, но команда Марсело Оливейры не смогла ни одного. Ривер Плейт вышел в полуфинал, и лишним будет говорить, кто фаворит турнира после такой победы над чемпионом Бразилии. Следующий соперник команды Гальярдо определится сегодня ночью – Расинг или Гуарани.

Крузейро (Бразилия) – Ривер Плейт (Аргентина) 0:3 (первый матч – 1:0)
Голы: Карлос Санчес, 20, Майдана, 45, Гутьеррес, 52

Крузейро: Фабио, Бруно Родриго, Маноэл, Мена, Майки, Энрике, Виллианс (Жоэл, 72), Де Арраскаета (Габриэл Шавьер, 46), Маркиньос, Виллиан (Алиссон, 56), Леандро Дамиао

Ривер: Бароверо, Майдана, Меркадо (Пеццелла, 61), Рамиро Фунес-Мори, Понцио (Майада, 73), Ванджони, Рохас, Карлос Санчес, Краневиттер, Гутьеррес (Гонсало Мартинес, 79), Мора

Предупреждения: Мена, Виллиан, Жоэл – Бароверо, Меркадо

Удаление: Габриэл Шавьер, 87

Не случилось сенсации в противостоянии бразильского Интернасьонала и колумбийского Санта-Фе. Команда Диего Агирре с большим трудом, но отыграла минимальное поражение на выезде.

На 3-й минуте Д'Алессандро подал слева угловой в центр штрафной, Эдуардо Саша, пытаясь пробить, переправил мяч на дальнюю штангу, откуда Жуан ударом головой забил в ворота – 1:0.

Тем не менее, после пропущенного гола колумбийские футболисты не потеряли контроль над собой и уверенно отбивали атаки Интера, иногда отвечали контрами. Во втором тайме хозяева поля прижали Санта-Фе и моменты у ворот Леандро Кастельяноса стали возникать чаще. Колумбийцам это вылилось в два удаления – Дайро Москера к 67-й миунте и Жулиан Анчико к 82-й заработали по две желтых карточки.

Вдевятером до серии пенальти Санта-Фе не дотянул совсем немного. На 87-й Д'Алессандро подал угловой справа на ближнюю штангу, Рафаэл Моура чуть зацепил мяч головой, и благодаря этому мяч срикошетил еще и от головы защитника Бальдомеро Перласы и влетел в сетку ворот – 2:0!

Интернасьонал в полуфинале сыграет против мексиканского Тигрес.

Интернасьонал (Бразилия) – Санта-Фе (Колумбия) 2:0 (первый матч – 0:1)
Голы: Жуан, 3, Перласа, 87 (автогол)

Интернасьонал: Алиссон, Жуан, Эрнандо, Виллиам, Д'Алессандро, Арангис, Эдуардо Саша (Вальдивия, 15), Родриго Дурадо, Джеферсон (Рафаэл Моура, 84), Лисандро Лопес, Нилмар (Алекс, 71)

Санта-Фе: Кастельянос, Роа, Меса, Москера, Мина, Анчико, Омар Перес (Перласа, 81), Сейхас, Даниэл Торрес, Морело (Отальваро, 84), Паэс (Ривера, 46)

Предупреждения: Джеферсон, Лисандро Лопес, Арангис – Паэс, Москера, Омар Перес, Анчико, Морело

Удаления: Москера, 67, Анчико, 82, Борха, 90+ 6 (на поле не выходил)