• Своя рубашка
  • Скаут
  • Третий тайм
  • Чтиво
  • Тигрес и Ривер Плейт встречались на групповом этапе, и оба матча свели вничью. В итоге они встретились и в финале турнира, но и здесь первый матч также завершился ничейным исходом. Нули в первых финалах не редкость – ничего удивительного, понимая накал игры и боязнь команд идти на риск при отсутствии необходимости.

Но не только боязнь рисковать привела к нулям – и Тигрес, и Ривер очень сильно, хоть и неидеально, отыграли в обороне.

Марсело Гальярдо удивил непривычным стартовым составом, поставив двух опорников – вместе с молодым Краневиттером в центре поля играл ветеран Понцио. Но вряд ли такой ход можно назвать удачным, ведь в первом тайме оба момента у ворот Ривера возникли как раз из-за Понцио. Сначала Аревало-Риос прострелил с правого фланга, и мяч, срикошетив от Лео, попал в перекладину. Позже Дамм тоже справа технично обыграл Понцио, и после его навеса с близкой дистанции головой пробил Собис – в руки Бароверо.

Двумя заменами в перерыве Гальярдо подтвердил, что в стартовом составе допустил несколько ошибок. Правда, снял он с игры не Понцио, а Табаре Вьюдеса и Родриго Мору (вышли Гонсало Мартинес и Николас Бертоло), которым соперник играть не давал.

Защитники Ривера работали тоже хорошо и выключили из игры Андре-Пьерр Жиньяка. В первой половине второго тайма команды опасных моментов не создали вовсе. На 72-й минуте почему-то сдали нервы у Марсело Гальярдо (возможно, из-за лазерных указок, которыми с трибун засвечивали ему глаза), и после нескольких пламенных слов в адрес арбитра он был удален из технической зоны.

В конце матча у ворот Ривера было довольно опасно. На 78-й минуте Жуниньо ударом со штрафного пробил низом в ближний угол, но Бароверо парировал на угловой. Позже Ванджони допустил ошибку, не сумев перехватить передачу на Дамма. Юрген вышел навстречу Бароверо, ушел от него вправо, но зашел под очень острый угол, и в итоге тот же Ванджони перехватил его передачу в центр на Жиньяка.

Ничья, пожалуй, вывела Ривер Плейт в фавориты противостояния. Ответный финал состоится ровно через неделю в Буэнос-Айресе на Монументале.

Евгений Блажко, Football.ua

Тигрес (Мексика) – Ривер Плейт (Аргентина) 0:0

Тигрес: Гусман, Жуниньо, Уго Айала (Ривас, 41), Хорхе Торрес, Исраэль Хименес, Дамиан Альварес, Аревало-Риос (Дуэньяс, 71), Писарро, Жиньяк, Рафаэл Собис, Дамм

Ривер: Бароверо, Майдана, Меркадо, Рамиро Фунес-Мори, Понцио (Луис Гонсалес, 77), Ванджони, Карлос Санчес, Краневиттер, Мора (Бертоло, 46), Вьюдес (Гонсало Мартинес, 46), Аларио

• 90+4

Россия - Египет Прозвучал финальный свисток арбитра. Россия обыграла Египет со счетом 3:1.
    • 73

Россия - Египет ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Салах очень уверенно реализовал пенальти. 3:1.
    • 62

Россия - Египет ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! На этом все!!! Дзюба освободился от опеки оппонента и расстрелял ворота. 3:0.
    • 59

Россия - Египет ГОЛ-ГОЛ-ГОЛ-ГОЛ-ГОЛ-ГОЛ-ГОЛ-ГОЛ!!!!!!!!!!!!! Фернандес развернулся с мячом и откатил его под удар Черышеву, а Денис послал мяч между ног Эль-Шенави. 2:0.
    • 47

Россия - Египет ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Зобнин сыграл на подборе и выстрелил по воротам издали, а Фатхи срезал мяч в свои ворота. 1:0.
    • 1

Россия - Египет Прозвучал стартовый свисток арбитра. Поехали!
    •

Польша - Сенегал Вот и все! Матч завершен! 1:2! Сенегал выигрывает у Польши!
    • 86

Польша - Сенегал ГОООООООООООООООООООООООООЛ! Крыховяк отыгрывает один мяч! Ударом головой после подачи с дальнего штрафного!
    • 61

Польша - Сенегал ГООООООООООООООООООООЛ! Польша, ну как же так?! Ужасно играет Крыховяк, отдавая передачу назад на голкипера! Ньянг подхватил мяч и пробросил его мимо голкипера. 2:0 — Сенегал впереди!
    • 38

Польша - Сенегал ГОООООООООООООООЛ! Гуйе решился на удар из-за штрафной. Что сказать, он бы не пришелся в створ если бы не нога Сионека на пути мяча! Автогол! Счет в матче открыт!
    •

Польша - Сенегал Арбитр дал стартовый свисток. Матч начался!
    •

Колумбия - Япония Дамир Скомина дал свисток,к оторый ознаменовал победу сборной ЯПонии над колумбийцами.
    • 73

Колумбия - Япония ГОООООООООООООООООООООООЛ! Юя Осако ударом головой поразил угол ворот после подачи Кейсуке Хонды с углового. 1:2.
    • 39

Колумбия - Япония ГООООООООООООООООООООЛ! Хуан Кинтеро шикарно пробил под стенкой, а Кавасима такого не ожидал. 1:1.
    • 6

Колумбия - Япония ГОООООООООООООООООООООООООЛ! Синдзи Кагава хладнокровно реализовал "приговор". 0:1.