• Скаут
  • Третий тайм
  • Чтиво
  • Камон, плэй!
  • Тигрес и Ривер Плейт встречались на групповом этапе, и оба матча свели вничью. В итоге они встретились и в финале турнира, но и здесь первый матч также завершился ничейным исходом. Нули в первых финалах не редкость – ничего удивительного, понимая накал игры и боязнь команд идти на риск при отсутствии необходимости.

Но не только боязнь рисковать привела к нулям – и Тигрес, и Ривер очень сильно, хоть и неидеально, отыграли в обороне.

Марсело Гальярдо удивил непривычным стартовым составом, поставив двух опорников – вместе с молодым Краневиттером в центре поля играл ветеран Понцио. Но вряд ли такой ход можно назвать удачным, ведь в первом тайме оба момента у ворот Ривера возникли как раз из-за Понцио. Сначала Аревало-Риос прострелил с правого фланга, и мяч, срикошетив от Лео, попал в перекладину. Позже Дамм тоже справа технично обыграл Понцио, и после его навеса с близкой дистанции головой пробил Собис – в руки Бароверо.

Двумя заменами в перерыве Гальярдо подтвердил, что в стартовом составе допустил несколько ошибок. Правда, снял он с игры не Понцио, а Табаре Вьюдеса и Родриго Мору (вышли Гонсало Мартинес и Николас Бертоло), которым соперник играть не давал.

Защитники Ривера работали тоже хорошо и выключили из игры Андре-Пьерр Жиньяка. В первой половине второго тайма команды опасных моментов не создали вовсе. На 72-й минуте почему-то сдали нервы у Марсело Гальярдо (возможно, из-за лазерных указок, которыми с трибун засвечивали ему глаза), и после нескольких пламенных слов в адрес арбитра он был удален из технической зоны.

В конце матча у ворот Ривера было довольно опасно. На 78-й минуте Жуниньо ударом со штрафного пробил низом в ближний угол, но Бароверо парировал на угловой. Позже Ванджони допустил ошибку, не сумев перехватить передачу на Дамма. Юрген вышел навстречу Бароверо, ушел от него вправо, но зашел под очень острый угол, и в итоге тот же Ванджони перехватил его передачу в центр на Жиньяка.

Ничья, пожалуй, вывела Ривер Плейт в фавориты противостояния. Ответный финал состоится ровно через неделю в Буэнос-Айресе на Монументале.

Евгений Блажко, Football.ua

Тигрес (Мексика) – Ривер Плейт (Аргентина) 0:0

Тигрес: Гусман, Жуниньо, Уго Айала (Ривас, 41), Хорхе Торрес, Исраэль Хименес, Дамиан Альварес, Аревало-Риос (Дуэньяс, 71), Писарро, Жиньяк, Рафаэл Собис, Дамм

Ривер: Бароверо, Майдана, Меркадо, Рамиро Фунес-Мори, Понцио (Луис Гонсалес, 77), Ванджони, Карлос Санчес, Краневиттер, Мора (Бертоло, 46), Вьюдес (Гонсало Мартинес, 46), Аларио

• 90+5

Палермо - Эмполи Матч завершен! Эмполи покидает Серию А...
    • 90+6

Кротоне - Лацио Матч завершен! Кротоне остается в Серии А!!!
    • 87

Палермо - Эмполи Гооол!!! Ан нет, Крунич дарит Эмполи надежду - 2:1!!!
    • 85

Палермо - Эмполи Гооол!!! Вот и все, занавес: Бруно Энрике забивает второй мяч, и Палермо утаскивает Эмполи вместе с собой в Серию Б - 2:0!!!
    • 76

Палермо - Эмполи Гооол!!! Несторовски забивает и практически хоронит интригу в битве за выживание - 1:0!!!
    • 60

Кротоне - Лацио Гооол!!! Налини делает, возможно, свой самый важный дубль в карьере - 3:1!!!
    • 26

Кротоне - Лацио Гооол!!! Лацио не собирается мириться с поражением: Иммобиле реализовал пенальти, назначенный за фол Сампризи - 2:1!!!
    • 22

Кротоне - Лацио Гоооооооооооол!!!! Невероятно!!! Фальчинелли удваивает преимущество хозяев - 2:0!!!
    • 14

Кротоне - Лацио Гооол!!! Акулы открывают счет! Налини - 1:0!!!
    • 1

Кротоне - Лацио Арбитр Никола Риццоли дает стартовый свисток.
    • 1

Палермо - Эмполи Арбитр Джанлука Рокки дает стартовый свисток.
    • 90+7

Рома - Дженоа Арбитр дает свисток - Рома вторая! И с путевкой в групповой раунд Лиги чемпионов в кармане!
    • 90+4

Сампдория - Наполи Лука Банти дает финальный свисток. Матч закончен. Наполи так и остался третьим...
    • 90

Рома - Дженоа Гоооооооооооооол!!!!!!!!! Перотти!!!! 3:2!!!!
    • 90

Сампдория - Наполи Гооол!!! Альварес сокращает разрыв в счете - 2:4!!!
    • 79

Рома - Дженоа Гооол!!! Римляне рано обрадовались: Лазович сравнивает счет - 2:2!!!
    • 74

Рома - Дженоа Гооол!!! Трибуны выдохнули с облегчением: Де Росси вывел Рому вперед - 2:1!!!
    • 65

Сампдория - Наполи
      Гооол!!! Кальехон снова делает счет крупным - 1:4!!!
    • 55

Рома - Дженоа Вот оно, свершилось! На поле вместо Салаха выходит Франческо Тотти!!!!!
    • 50

Сампдория - Наполи Гооол! Не успели хозяева толком включиться в игру, как Хамшик довел счет до крупного - 0:3!!!
    • 42

Сампдория - Наполи Гооол!!! Распечатав ворота соперника, дела у Наполи сразу наладились: Инсинье удвоил преимущество гостей - 0:2
    • 36

Гооол! Получасовое с лишним висение на воротах Сампдории наконец-то завершилось точным ударом Мертенса и голом - 0:1!!!
    • 10

Рома - Дженоа Гооол!!! Недолго радовались Грифоны: Джеко сначала проверил на прочность штангу, а затем переиграл вратаря - 1:1!
    • 3

Рома - Дженоа Гооол!!! Вот так начало - в самом дебюте Дженоа выходит вперед - 0:1!!!