Сан-Лоренсо – Крузейро – это центральное противостояние четвертьфинала, ведь тот, кто выйдет из него победителем станет фаворитом всего турнира. Аргентинский чемпион выиграл первый матч, но вряд ли очень доволен минимальному счету, ведь преимущество имел очень солидное.

Спасибо, что не проиграли больше чем 0:1 бразильские футболисты должны сказать своему вратарю Фабио, который на 55-й минуте блестящей реакцией парировал два удара подряд – сначала Матос пробил головой в самый угол, а потом добивал Корреа.

Единственный гол на 65-й минуте забил Сантьяго Джентилетти – головой переправил мяч в сетку после навеса со штрафного от Ортигосы.

Крузейро не нанес ни одного удара в створ.

Сан-Лоренсо (Аргентина) – Крузейро (Бразилия) 1:0
Гол: Джентилетти, 65

Сан-Лоренсо: Торрико, Джентилетти, Вальдес, Мас (Леандро Наварро, 81), Пьятти, Ортигоса, Мерсьер, Буффарини, Матос, Вильяльва (Элисари, 83), Корреа (Каннеманн, 73)

Крузейро: Фабио, Сеара, Самудио, Лео, Деде, Эвертон Рибейро, Энрике, Лукас Силва, Жулио Баптиста (Боржес, 69), Рикардо Гуларт, Виллиан (Дагоберто, 69)

Предупреждения: Джентилетти, Леандро Наварро – Дагоберто

Насьоналя из Асунсьона до этого года никогда не было в плей-офф Кубка Либертадорес, разумеется, никогда не было в 1/8 финала и четвертьфинале, но теперь есть большие шансы стать и полуфиналистом. Команда Густаво Мориниго на своем поле с минимальным счетом обыграла аргентинский Арсенал.

Этот матч проходил более-менее равно, но Насьональ тоже может сожалеть о шансах получить более выгодный счет, когда на 23-й минуте не забил с пенальти Сильвио Торалес.

Победу парагвайцам принес Дерлис Оруэ. После навеса с правого фланга, защитник Арсенала Гонсалес-Пирес выиграл борьбу на втором этаже, но выбил мяч неудачно, сделав скидку в ноги Оруэ, и тот пробил Кампестрини.

На 87-й минуте Арсенал едва не ушел от поражения – после навеса Спердутти и удара головой Каральо мяч попал в перекладину.

Насьональ (Парагвай) – Арсенал (Аргентина) 1:0
Гол: Дерлис Оруэ, 36

Насьональ: Дон, Леонардо Касерес, Давид Мендоса, Пирис, Коронель, Мельгарехо (Бальбуэна, 65), Риверос, Дерлис Оруэ, Торалес, Хулиан Бенитес (Лусарди, 88), Барейро

Арсенал: Кампестрини, Брагьери, Дамиан Перес, Нерво, Гонсалес-Пирес, Матиас Санчес (Николас Агирре, 63), Марконе, Фрейре (Сукулини, 75), Спердутти, Каральо, Фурч (Селайа, 88)

Предупреждения: Дерлис Оруэ – Каральо, Матиас Санчес, Кампестрини, Гонсалес-Пирес

Удаление: Марконе, 90+5