В Ла-Пасе всем и всегда играть невероятно сложно, но никто даже не допускал мысли, что Боливару здесь возможно отыграть против Сан-Лоренсо после 0:5 в первом матче. 

В итоге матч получился таким, что всех устраивал. Аргентинцы не стали убиваться, а Боливар после разгрома в первом матче даже восстановил лицо – он создал много моментов, а в компенсированное время ко второму тайму даже вырвал победу. Легендарный Карлос Тенорио получил пас на краю штрафной, начал смещаться назад под давлением защитников, а затем с разворота, падая, пробил. Родас подставил под этот удар колено, и получилась "свеча", которая очень удобно легла на ногу Йесеротте – полузащитник ударом с лета вколотил мяч в сетку.

У Сан-Лоренсо теперь великолепный шанс перестать быть Сlub Atletico Sin Libertadores de America. Уже через неделю первый финальный матч против парагвайского Насьоналя. Естественно, Циклон превосходит гуарани в классе, осталось это только доказать на поле.

Евгений Блажко, Football.ua

 

Боливар (Боливия) – Сан-Лоренсо (Аргентина) 1:0 (первый матч – 0:5)
Гол: Йесеротте, 90+1

Боливар: Киньонес, Лорхио Альварес, Кабрера, Эгино (Йесеротте, 66), Луис Гутьеррес, Хосе Чавес, Хуанми (Родас, 77), Капдевила, Виктор Кордоба (Руди Кардосо, 66), Тенорио, Арсе

Сан-Лоренсо: Торрико, Сетто (Фонтанини, 76), Проспери, Джентилетти, Мас, Пьятти (Каннеманн, 65), Ортигоса, Мерсьер, Романьоли (Баррьентос, 71), Бланди, Вильяльва

Предупреждения: Капдевила, Кабрера – Ортигоса, Сетто, Торрико, Бланди