Вчера молодежная сборная Англии минимально победила в сербском Крушеваце местную команду и вышла в финальный турнир чемпионата Европы 2013 года. Но сербы решили не сдаваться, и после финального свистка на поле началась массовая потасовка. Судья посчитал, что одним из ее зачинщиков был Дэнни Роуз и предъявил ему красную карточку, но левый защитник английской молодежки заявил, что причиной его агрессивного поведения были расистские оскорбления со стороны болельщиков.

"Их нужно дисквалифицировать. Я не понимаю, что еще нужно сделать, чтобы они поняли, что так делать нельзя. Их нужно дисквалифицировать", - сказал Роуз Sky Sports.

"Обезьяньи крики начали звучать, еще когда мы вышли на разминку. Я спросил ребят, слышат ли они их, и они сказали, что слышат".

"Во втором тайме мне дважды попали камнем по голове, когда я вбрасывал мяч из-за боковой. Каждый раз, когда я получал мяч, они начинали кричать по-обезьяньи".

Футбольная ассоциация Англии направила жалобу в УЕФА, который пообещал начать рассмотрение дела после получения рапорта арбитра матча.