Первую осечку допустил существенно обновленный Олимпиакос, который не смог переиграть скромный Панетоликос. Канерейки после стартового поражения сумели собраться и забрать очки у действующего чемпиона страны. На быстрый гол после перерыва в исполнении Пайтима Касами хозяева ответили результативным угловым ударом. Швейцарец, кстати говоря, забил, выйдя сразу на вторую половину, и это для него второй мяч за два первых тура. Отметим, что свой последний поединок в составе Легенд провел аргентинец Хавьер Савиола, который отправился в итальянскую Верону, а новый-старый игрок Костас Митроглу, вернувшийся в родные пенаты, заявиться на отчетную встречу не успел.

Команда нашего Евгения Непляха Платаниас, проигравшая в первом туре, принимала грозный ПАОК. Украинский защитник провел на поле всю встречу, но отметиться с лучшей стороны у него не вышло вновь. Атака Двуглавых орлов Севера поиздевалась над всей обороной хозяев, не предоставив тем ни единого шанса. До перерыва команда Янниса Христопулоса еще кое-как противостояла именитым соперникам, но вторая половина для его подопечных превратилась в сущий кошмар, а три пропущенных мяча лишний раз это доказывает. Усложнило и без того трудное положение Платаниаса удаление полузащитника Теттея.

Настоящий триллер был снят в Афинах, куда к местному Панатинаикосу пожаловал не хватающий звезд с неба Паниониос. Подавляющее преимущество хозяев продолжалось весь матч, однако под его занавес Историки свершили, казалось бы, невероятное. Контратака завершилась точным добиванием Бумале. Однако предыдущее невезение Клеверных испарилось как раз после пропущенного мяча. Последующие несколько атак оказались результативными. Отметим, что нигерийский атакующий полузащитник Аджагун уже вторую встречу кряду выходит со скамейки запасных и существенно обостряет игру. А его реализованный выход один на один был большим подспорьем для победы. Уже на последней компенсированной минуте активный в этом поединке Младен Петрич точным ударом головой сумел принести своей команде три очка.

Не перестает удивлять новичок Суперлиги Керкира: четыре очка взятые в первых двух турах с представителями высшего эшелона страны – это великое дело. Ничейный исход против Ксанти помог Феакам расположиться в середине турнирной таблицы, о которой говорить пока, пожалуй, не имеет смысла.

На вершине табеля о рангах расположились достаточно сенсационные гости: Верия и Атромитос, которые пока после двух стартовых туров идут со стопроцентным показателем. Что интересно, то оба коллектива выигрывают у соперников с преимуществом с разницей в один мяч. Команда из города Перистери вообще лучшая на данный момент в стране: два матча, шесть очков, два забитых гола, ноль пропущенных. Стоит напомнить, что в прошлом сезоне Атромитос начинал приблизительно так же, однако под конец «забуксовали», заняв почетное для себя четвертое место.

Все результаты 2-го тура Суперлиги Греции:

Панетоликос – Олимпиакос 1:1
Голы: Кусас, 79 – Касами, 47.

Олимпиакос: Роберто – Масуаку, Ботия, Абидаль, Дюрмас (Бучалакис, 58) – Маниатис (Савиола, 75), Ндинга – Элабделлауи, Алехандро Домингес, Доссеви (Касами, 46) – Диамантакос.

***

Платаниас – ПАОК 0:4
Голы: Атанасиадис, 39, Салпингидис, 52, Мак, 83, Скондрас, 89.

ПАОК: Гликос – Скондрас, Мигель Витор, Цавеллас, Рац (Поцацидис, 84) – Мадуро (Цандарис, 28), Циолис (Кацикас, 76), Каце – Мак, Салпингидис, Атанасиадис.

Удаление: Тетей, 80 (Платаниас).

***

Панатинаикос – Паниониос 2:1
Голы: Аджагун, 90+1, Младен Петрич, 90+4 – Бумале, 85.

Панатинаикос: Коцолис – Бурбос (Боуи, 82), Мендес, Шильденфельд, Нано – Праньич, Лагос, Зека – Динас (Карелис, 54) – Младен Петрич, Клонаридис (Аджагун, 76).

***

Пантракикос – ПАС Яннина 1:1
Голы: Цанис, 57 – Ноэ Акоста, 32.

***

Каллони – Эрготелис 2:0
Голы: Кальцас, 43, Рауль Льоренте, 89.

Удаление: Мелли, 78 (Эрготелис).

***

Ксанти – Керкира 0:0

***

Ники Волос – Атромитос 0:1
Голы: Финтанидис, 25.

***

Астерас – Левадиакос 2:1
Голы: Ролье, 23, 66 – Эмма Коне, 1.

Удаление: Эмма Коне, 89 (Левадиакос).

***

ОФИ – Верия 0:1
Голы: Кальтцас, 58.

Бомбардиры:

1. Апостолис Янну (Паниониос) – 2.
2. Пайтим Касами (Олимпиакос) – 2.
3. Мартин Ролье (Астерас) – 2.

Ассистенты:

1. Николаос Кальтцас (Верия) – 2.
2. Роберт Мак (ПАОК) – 2.

Турнирная таблица

Таблица сайта uefa.com

Сергей Куванжи, Football.ua