ЮВЕНТУС

Третья форма чемпионов Италии, Ювентуса, в этом сезоне предстанет в ярком цвете, что только подчеркнет превосходство игроков на поле. Впервые за всю историю Ювентус сыграет в полностью зеленой форме, в которой присутствуют два оттенка цвета: более светлый на передней стороне футболки, шорт и гетр, и насыщенный зеленый с обратной стороны.  Слияние оттенков разделяет черная полоса, которую спроектировали специально, чтобы отобразить скорость игроков во время игры.

Футболка из нового комплекта может похвастаться классическим дизайном с утонченным поло-воротником и тремя пуговками, расположенными на более темном оттенке зеленого. На изнаночной стороне воротника в честь известной футболки из комплекта для домашних игр Ювентуса находится этикетка в черно-белую полоску и надпись «Fino alla fine», что означает «До конца». 

ИНТЕР

Интер представит в новом сезоне третью форму в традиционных для клуба цветах, придав им современный и более подчеркнутый вид. Знаменитый синий цвет Интера в новом сезоне обретет новое дыхание с помощью двух оттенков: более светлого на передней стороне футболки, шорт и гетр, и более темного оттенка с обратной стороны. Слияние оттенков разделяет черная полоса, которая подчеркивает особенность новой формы.

Футболка из нового комплекта может похвастаться классическим дизайном с утонченным поло-воротником и тремя пуговками, расположенными на более темном оттенке синего. На изнаночной стороне воротника находится надпись «Milano E’Solo Inter», что означает «Милан это только Интер». 

ГАЛАТАСАРАЙ

Впервые за всю историю существования клуба, комплект формы выполнен в двух оттенках цвета фуксии: более светлого на передней стороне футболки, шорт и гетр, и более темного оттенка с обратной стороны. Слияние оттенков разделяет оранжевая полоса, которая прославляет обновленные цвета формы для домашних игр Галатасарай. Когда футболисты находятся в движении, полоска делает акцент на контурах тела игрока, чтобы показать насколько быстро тот двигается.

Футболка из нового комплекта может похвастаться классическим дизайном с утонченным поло-воротником и тремя пуговками, расположенными на более темном оттенке цвета фуксии. На изнаночной стороне воротника находится надпись «Ilklerin Ve Enlerin Takimi», что означает «Клуб первых и большинства». Эта надпись отдает должное статусу клуба как лидирующего и наиболее успешного футбольного клуба Турции.

«Дизайн комплектов форм для всех трех команд является классическим для футбола, но мы добавили новый штрих. Мы хотели использовать насыщенные цвета, чтобы форма смотрелась ярче на фоне травы и под светом прожекторов. Когда стемнеет, форма будет выглядеть неоновой, будто заряжена батарейками, и тем самым добавит яркости на поле» — отметил креативный директор направления Nike Football, Мартин Лотти.

Новые комплекты форм для именитых футбольных клубов не только отображают фирменный стиль Nike, но и разработаны из самых современных материалов с использованием последних технологий и заботой об окружающей среде. 

ТЕХНОЛОГИЯ NIKE DRI-FIT

За счет технологии Nike Dri-FIT, которая позволяет эффективно выводить влагу с поверхности тела на внешнюю часть формы футболисты могут чувствовать себя комфортно на протяжении всего матча, даже играя на пике своих возможностей. Стратегически расположенные зоны вентиляции и сетчатые панели также увеличивают поток воздуха и регулируют температуру тела.

ЭКОЛОГИЧНОСТЬ

При производстве новых форм Nike продолжает следовать стратегии нанесения наименьшего вреда окружающей среде. Новые комплекты изготовлены из специального полиэстера, полученного в результате переработки пластиковых бутылок. В среднем для производства одного комплекта формы требуется 18 пластиковых бутылок. Использование переработанного полиэстера также позволяет на 30% сократить энергопотребление на всех этапах процесса производства.

НОВАЯ УЛУЧШЕННАЯ ПОСАДКА

Чтобы создать форму с идеальной посадкой, Nike прибегнул к сканированию в 3D формате телосложения лучших футболистов мира.

Такой подход позволил добиться большей естественности движений, тем самым улучшая комфорт игроков во время матча.

Особого внимания заслуживают обновленные гетры Nike Elite Match fit для 2014 года. Учитывая комментарии ведущих мировых футболистов, новый дизайн предусматривает стратегически расположенные смягчающие зоны вокруг большого пальца и голеностопа, которые чаще всего подвержены травмам, а специальная поддержка в области свода стопы надежно фиксирует ногу и предотвращает скольжение.