Бывший полузащитник сборной Венгрии Паль Дардои назначен временно исполняющим обязанности главного тренера национальной команды. Он заменит Оттило Пинтера.

Пинтер возглавил сборную Венгрии в декабре прошлого года, сменив на этом посту Шандора Эгервари, под руководством которого команда неудачно выступила в квалификации ЧМ-2014. Первой победы Пинтеру пришлось ждать до июня, когда венгры с минимальным счетом одолели албанцев. Дебютный и последний официальный матч у руля сборной он провел 11 дней назад. На старте квалификации Евро-2016 венгры уступили дома Северной Ирландии (1:2), что и привело к отставке 48-летнего специалиста.

Президент Венгерской футбольной федерации Шандор Чаньи прокомментировал: "Руководство федерации по-прежнему считает Оттило Пинтера компетентным тренером. Однако в последние несколько месяцев мы не достигли поставленных целей, довольствовавшись лишь эпизодическими успехами. Вместе с тем мы не разочаровались в Оттило Пинтере. Невозможно отрицать, что он вложил душу и сердце в развитие венгерского футбола".

Большая часть карьеры 38-летнего Дордои прошла в Германии — ему принадлежит рекорд Герты по количеству матчей в бундеслиге (286). За сборную Венгрии он сыграл 61 поединок. Дордои стал 51-м тренером в истории сборной этой страны и самым молодым со времен Михая Потоки, возглавившего команду в 1930 году. Бывший центральный полузащитник Печа и будапештского БВСЦ назначен тренером на три матча и до конца года будет работать бесплатно.