Соперник харьковского Металлиста по группе Лиги Европы варшавская Легия забралась на первую строчку турнирной таблицы чемпионата Польши. Для этого подопечным Хеннинга Берга понадобилось обыграть лидера T-Mobile Экстраклассы Вислу из Кракова.
Фаворитами этого поединка стоило бы считать хозяев поля, так как родные трибуны и отсутствие еврокубковой нагрузки в середине недели не могли не сказаться. Висла подобающе начала поединок, когда Павел Брожек в первой же атаке едва не открыл счет. Форвард на скорости рвался к штрафной площадке Кучака, однако от большого желания не сумел подобрать ногу для акцентированного удара, и мяч после его выстрела пролетел возле штанги.
Варшавцы сразу услышали тревожный звоночек и больше не позволяли противнику даже приближаться к собственной штрафной. Единственный момент до конца тайма возник благодаря ошибке Ржезника, который потерял свою позицию, однако партнеры подстраховали коллегу. На противоположной половине поля изредка цеплялся за мячи Орландо Са, но и ему удалось лишь однажды потревожить голкипера Вислы. Португалец головой замыкал подачу с фланга, однако Бухалик справился с его ударом. Нападающий не выключился из борьбы, догнал мяч почти на лицевой и прострелил, а вот на эту передачу партнеры уже не успели.
Сразу после перерыва Легии удалось открыть счет. Все тот же Орландо Са воспользовался слепотой лайнсмена, не заметившего метровый офсайд, и распечатал Бухалика. После этого Висла была вынуждена открываться, а гостям оставалось ожидать своего момента в контратаке. И если основное время варшавцы свои шансы не использовали (Пинту и Сагановски из выгоднейших позиций лупили мимо), то в компенсированное время отметились дважды. Сначала вышедшие на замену Кухарчик и Дуда организовали супергол — первый сбросил, а второй снял паучка с девятки ворот Бухалика, после чего еще один игрок, начинавший игру на скамейке запасных, Радович довел счет до крупного.
Александр Кузьменко, Football.ua
Висла – Легия 0:3
Голы: Орландо Са, 50, Дуда, 90+4, Радович, 90+6
Легия: Кучак – Брож, Ржезничак, Доса, Бжиски – Йодловец, Врдоляк – Пинту (Дуда, 79), Сагановски, Косецки (Кухарчик, 74) – Орландо Са (Радович, 87)
Предупреждения: Бурлига, Гаргула – Брож, Кухарчик, Йодловец, Сагановски